Помощь в определении интерьерных часов - Страница 413 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4121  
Старый 02.12.2025, 18:02
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,954
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,952 раз(а) в 4,173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genda Посмотреть сообщение
женщина сказала что она ему 200$ за ремонт отдала,
200$ за ремонт ???

Что же он с ними делал?
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
Oled (02.12.2025)
  #4122  
Старый 02.12.2025, 19:14
Аватар для archmaster
archmaster archmaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2025
Адрес: Ростов-на-Дону Россия
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 189 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сергей Дмитриевич Посмотреть сообщение
200$ за ремонт ???

Что же он с ними делал?
пилил ... доллары
Ответить с цитированием
  #4123  
Старый 02.12.2025, 20:40
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,270 раз(а) в 6,746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genda Посмотреть сообщение
Я попробую найти человека который натворил все это, там будет видно, может что-то у него осталось.
Мастер был хорош))) женщина сказала что она ему 200$ за ремонт отдала, и это только первый раз, хотя может просто цену набивала.
Ох уж эти сказочницы А если это правда, то понятно откуда ноги растут у историй про украденные часовщиком или подмененные детали
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
Ostap (03.12.2025)
  #4124  
Старый 02.12.2025, 22:10
Аватар для bob 76
bob 76 bob 76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 497 раз(а) в 65 сообщениях
Нужна помощь в определении марки часов и года выпуска.

Приветствую всех моё почтение!
От отца достались вот такие небольшие настенные часы.
По моему мнению это часы фирмы Lenzkirch, выпуска 1871 года.
Буду очень признателен за ваши авторитетные мнения. Для меня важна любая информация, эти часы память об отце. За ранее благодарю.

Нашел вот такую таблицу - определить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251202_220130.jpg
Просмотров: 80
Размер:	324.9 Кб
ID:	3915738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251202_220152.jpg
Просмотров: 86
Размер:	367.3 Кб
ID:	3915739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251202_220116.jpg
Просмотров: 60
Размер:	293.6 Кб
ID:	3915740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251202_213815.jpg
Просмотров: 72
Размер:	293.5 Кб
ID:	3915741  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! bob 76 за это сообщение:
Letun (03.12.2025), Oled (03.12.2025), TatynaS (02.12.2025)
  #4125  
Старый 02.12.2025, 22:24
Аватар для koshky
koshky koshky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,720
Сказал(а) спасибо: 3,597
Поблагодарили 1,629 раз(а) в 757 сообщениях
Здравствуйте!
Замечательные часики и номер красивый.
Только где Вы откопали эту таблицу?
1875 год.
__________________
Тот кто идет не в ногу - просто слышит другой барабан. (Времечко)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! koshky за это сообщение:
bob 76 (02.12.2025), Ostap (03.12.2025), TatynaS (03.12.2025)
  #4126  
Старый 02.12.2025, 22:36
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,626
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bob 76 Посмотреть сообщение
Приветствую всех моё почтение!
От отца достались вот такие небольшие настенные часы.
По моему мнению это часы фирмы Lenzkirch, выпуска 1871 года.
Буду очень признателен за ваши авторитетные мнения. Для меня важна любая информация, эти часы память об отце. За ранее благодарю.

Нашел вот такую таблицу - определить.
Здравствуйте!
Есть более стройная и точная таблица:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: LenzkirchSerialNumberIndexTable2017_rus.jpg
Просмотров: 44
Размер:	284.5 Кб
ID:	3915748

Похожая миниатюра из каталогов 1870-ых:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 81.jpg
Просмотров: 51
Размер:	257.0 Кб
ID:	3915749 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 81 (1).jpg
Просмотров: 50
Размер:	272.8 Кб
ID:	3915750
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
bob 76 (02.12.2025), koshky (03.12.2025), Letun (03.12.2025), Oled (04.12.2025), Ostap (03.12.2025), puling (05.12.2025)
  #4127  
Старый 02.12.2025, 23:06
Аватар для bob 76
bob 76 bob 76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 497 раз(а) в 65 сообщениях
Спасибо большое, очень вам признателен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bob 76 за это сообщение:
Oled (03.12.2025)
  #4128  
Старый 04.12.2025, 16:14
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,954
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,952 раз(а) в 4,173 сообщениях
Возможно у кого-то есть фото кронштейна в форме лиры?
Как он выглядит целиком?
К сожалению фото только такое.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29e45cd1-1cf9-42e6-ba7e-a4ea7a79410e.jpg
Просмотров: 64
Размер:	27.5 Кб
ID:	3916303  
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
Oled (04.12.2025)
  #4129  
Старый 04.12.2025, 21:09
Аватар для Letun
Letun Letun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Южный урал
Сообщений: 1,662
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 1,347 сообщениях
Дмитрич лови
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3699.jpg
Просмотров: 53
Размер:	520.4 Кб
ID:	3916424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3700.jpg
Просмотров: 58
Размер:	544.9 Кб
ID:	3916425  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Letun за это сообщение:
koshky (05.12.2025), OddyRash (05.12.2025), Oled (04.12.2025), Сергей Дмитриевич (05.12.2025)
  #4130  
Старый 04.12.2025, 22:38
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,270 раз(а) в 6,746 сообщениях
О, Саша, молодец! Это FMS ранние, конца 1890х.
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
нужна цепь, старинные настенные часы, часы интерьерные, часы каминные, что за часы?


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь по старинным часам Rimkus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 09.06.2019 21:42
Вопросы по старинным механизмам Anth Старинные часы и карманные часы 69 16.12.2018 18:35
Вопрос по старинным каминным часам Valtera1 Интерьерные часы 9 16.07.2013 19:11
Проконсультируте по старинным часам Omega priblud Omega 13 13.03.2013 20:12


Часовой пояс UTC +3, время: 17:01.