Помощь в определении интерьерных часов - Страница 412 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4111  
Старый 02.12.2025, 09:23
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,270 раз(а) в 6,746 сообщениях
Неужели это Кинцле? Интересно, выпускали ли Кинцле такие механизмы для себя, а не для других компаний?
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
  #4112  
Старый 02.12.2025, 10:28
Аватар для clockclub
clockclub clockclub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 1,837 раз(а) в 1,040 сообщениях
Фото подциферблатного пространства добавьте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4F4F29B5-DFB7-4550-B227-9894E41D7AEA.jpg
Просмотров: 56
Размер:	574.7 Кб
ID:	3915371   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AC2B4F87-0942-404E-8D5F-F4B9C71558E0.jpg
Просмотров: 50
Размер:	468.5 Кб
ID:	3915372  
Ответить с цитированием
  #4113  
Старый 02.12.2025, 11:52
Genda Genda вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2021
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 30 сообщениях
К сожалению, как я понял, хозяевам надоел бой часов и они решили отдать мастеру для того чтобы тот отключил его.
В результате как я понимаю он снял все рычаги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7184.jpg
Просмотров: 61
Размер:	401.4 Кб
ID:	3915408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7182.jpg
Просмотров: 65
Размер:	394.2 Кб
ID:	3915409   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7183.jpg
Просмотров: 52
Размер:	474.1 Кб
ID:	3915410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7185.jpg
Просмотров: 39
Размер:	265.9 Кб
ID:	3915411   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7187.jpg
Просмотров: 39
Размер:	473.4 Кб
ID:	3915412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7186.jpg
Просмотров: 42
Размер:	334.6 Кб
ID:	3915413  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Genda за это сообщение:
Oled (02.12.2025), TatynaS (02.12.2025)
  #4114  
Старый 02.12.2025, 12:27
Алекс Алекс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,730
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 935 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genda Посмотреть сообщение
К сожалению, как я понял, хозяевам надоел бой часов и они решили отдать мастеру для того чтобы тот отключил его.
В результате как я понимаю он снял все рычаги.
Обычно не так происходило. Ломалось что-то в бое, отдавали рукажопым мастерам, те разбирали, понимали что не могут сделать и собирали только чтобы ход работал.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Алекс за это сообщение:
Genda (02.12.2025), Oled (02.12.2025), Skap (02.12.2025)
  #4115  
Старый 02.12.2025, 12:27
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,270 раз(а) в 6,746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genda Посмотреть сообщение
К сожалению, как я понял, хозяевам надоел бой часов и они решили отдать мастеру для того чтобы тот отключил его.
В результате как я понимаю он снял все рычаги.
Вот это сюрприз... Сочувствую! Такое надо, как мне кажется, отбратно хозяевам отнести...

Сама схема 3/4 боя была как у Ленцкирха.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lenzkirch_chetvertnye_kaminnye_chasy.jpg
Просмотров: 57
Размер:	56.6 Кб
ID:	3915429  
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
Genda (02.12.2025)
  #4116  
Старый 02.12.2025, 12:46
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,626
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genda Посмотреть сообщение
К сожалению, как я понял, хозяевам надоел бой часов и они решили отдать мастеру для того чтобы тот отключил его.
В результате как я понимаю он снял все рычаги.
Здравствуйте!
Фото для сравнения:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24_328.jpg
Просмотров: 73
Размер:	384.4 Кб
ID:	3915442

У меня эти механизмы живут в папке RHS, т.к. это имя на этих механизмах встречается чаще всего. Ещё были клейма фирмы CHS и GW, очень большое количество вовсе немаркированно.
По некоторым признакам под подозрением Carl Werner))

С уважением, Татьяна
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
Genda (02.12.2025), Letun (02.12.2025), Oled (02.12.2025), puling (05.12.2025), Skap (02.12.2025)
  #4117  
Старый 02.12.2025, 12:48
Genda Genda вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2021
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 30 сообщениях
Ну попробуем найти мастера, который это делал

Есть какая-то вариант по производителю, это действительно Kienzle или нет? И какого года механизм.
Спасибо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Genda за это сообщение:
Oled (02.12.2025)
  #4118  
Старый 02.12.2025, 12:54
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,954
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,952 раз(а) в 4,173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genda Посмотреть сообщение
К сожалению, как я понял, хозяевам надоел бой часов и они решили отдать мастеру для того чтобы тот отключил его.
В результате как я понимаю он снял все рычаги.
Вероятно хороший мастер попался.


Цитата:
Сообщение от Oled Посмотреть сообщение
Сочувствую! Такое надо, как мне кажется, отбратно хозяевам отнести...
Я тоже сочувствую, но так сильно переживать не стал бы. Всё-таки часы редкие и стоит попытаться найти "донора" и восстановить механизм. Либо найти действительно Мастера, который сможет изготовить недостающие детали по образцам на фото.
Если такой Мастер возьмётся полагаю что точные чертежи и размеры коллеги с форума ему дадут.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
Genda (02.12.2025), Oled (02.12.2025)
  #4119  
Старый 02.12.2025, 13:11
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,626
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genda Посмотреть сообщение
Ну попробуем найти мастера, который это делал

Есть какая-то вариант по производителю, это действительно Kienzle или нет? И какого года механизм.
Спасибо
Это не Kienzle http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=4116
~ вторая половина 1890-ых
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
Genda (02.12.2025), Oled (02.12.2025), Skap (02.12.2025)
  #4120  
Старый 02.12.2025, 14:54
Genda Genda вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2021
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сергей Дмитриевич Посмотреть сообщение
Вероятно хороший мастер попался.




Я тоже сочувствую, но так сильно переживать не стал бы. Всё-таки часы редкие и стоит попытаться найти "донора" и восстановить механизм. Либо найти действительно Мастера, который сможет изготовить недостающие детали по образцам на фото.
Если такой Мастер возьмётся полагаю что точные чертежи и размеры коллеги с форума ему дадут.
Я попробую найти человека который натворил все это, там будет видно, может что-то у него осталось.
Мастер был хорош))) женщина сказала что она ему 200$ за ремонт отдала, и это только первый раз, хотя может просто цену набивала.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Genda за это сообщение:
Oled (02.12.2025)
Ответ
Метки
нужна цепь, старинные настенные часы, часы интерьерные, часы каминные, что за часы?


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь по старинным часам Rimkus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 09.06.2019 21:42
Вопросы по старинным механизмам Anth Старинные часы и карманные часы 69 16.12.2018 18:35
Вопрос по старинным каминным часам Valtera1 Интерьерные часы 9 16.07.2013 19:11
Проконсультируте по старинным часам Omega priblud Omega 13 13.03.2013 20:12


Часовой пояс UTC +3, время: 21:16.