Помогите с выбором часов - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.05.2026, 18:22
Hampton Hampton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2024
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 1,150
Поблагодарили 312 раз(а) в 67 сообщениях
""- должны нравится женщинам" это конечно мощно. примерно как поиск подземки, где проезжающие поезда не обдают ветерком"
Мощно, конечно.
Кстати, ваши часы на аватарке именно такие.

PS. Уважаемые софорумчане, вопрос с "филд ватч", видимо, закрыт: в роли "филд ватч" будет дайвер 42 мм.

Остался вопрос с "костюмником" Кандидат №1 будет отсмотрен на следующей неделе, надеюсь.

Омега (отличные варианты СМП300 и еще несколько... ) была забаллотирована по причине "...пятая Омега?".
Ролекс и Панерай (красивые в реальности часы оказались, на руке лучше чем на фотографиях) оставлены на "будущее увеличение бюджета" . Не настолько ЧБ "отпустила", чтобы навсегда о ЧБ забыть.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.05.2026, 01:14
casio4er casio4er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2023
Адрес: Германщина
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 251 раз(а) в 164 сообщениях
Если бюджет - 500 тыс, почему бы не замахнуться на Seiko Astron со всеми плюшками - gps+solar+titanium. Самые универсальные - не думаешь ни о заводе, ни о часовом поясе. От бюджета еще и останется.

ps. Когда стоит вопрос Омега или Ролекс или Панерай - это продолжение ЧБ в острой фазе, могут пойти метастазы
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.05.2026, 12:19
Hampton Hampton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2024
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 1,150
Поблагодарили 312 раз(а) в 67 сообщениях
"Seiko Astron со всеми плюшками", а та же Касио, Ситизен и прочее воспринимается окружающими как "в 80-е это было модно, подарок из-за границы, сейчас хм...". Микробренды - "что-то непонятное на руке"...
В общем, не дорос пока до "не замечать мнение окружающих"


"...вопрос Омега или Ролекс или Панерай - это продолжение ЧБ в острой фазе" - согласен.
Очевидно, что полного излечения не будет и рецидивы неизбежны... Панерай прямо запали в душу...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.05.2026, 08:17
Hampton Hampton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2024
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 1,150
Поблагодарили 312 раз(а) в 67 сообщениях
Апну тему.

В общем, "дайвер как замена филд ватч" вполне устраивает. К сожалению те "филд ватч", которые нравились, имели WR50 - а это "в воду нельзя, без гарантий".

"Костюмник", который мне предлагали, (хвала форуму ВатчРу и рекомендациям по осмотрам) был идентифицирован мной лично без осмотра экспертами как "очень хорошая копия, на фотографиях было не видно, как вам, продавец, не стыдно" (продавец не форумный, разумеется).
Поэтому рано объявлять о временном прекращении ЧБ, хорошо бы купить еще одни часы.

Уточненные условия, все же чаще используются часы на браслете:
"Бюджет "окончания острой фазы часовой болезни" - до 500 тр., новые или б/у не принципиально; 1 или 2 часов - тоже не принципиально; не принципиально если и совсем не дорогие.

Стиль одежды "для часов": 80% времени костюм или пиджак+брюки/джинсы; кежуал 10%; шорты у воды - еще 10%.

Ожидания от часов, обязательное:
- размер от 36 мм., меньше "маловато будет" на большом запястье, ИМХО.
Желательно/опционально:
- WR от 100 для возможного попадания в воду;
- хорошо читаемые стрелки и метки;
- люминофор;
- механика или кварц - не принципиально;
- дата не обязательно, но если есть - желательно "хорошо читаемое" или с линзой;
- должны нравится женщинам (и не пугать их) на мужской руке;
- желательно быстросьемный, неинтегрированный браслет (хотя если вариант хороший - пусть будет интегрированный), желательно - с регулировками "увеличить-уменьшить";
- усложнения - не принципиально;
- форма корпуса - не принципиально;
- цвет циферблата - не принципиально;
- материал и цвет корпуса - не принципиально, но скорее не желтый (такие не носятся почти).

Буду очень благодарен за Ваши идеи по розыску "крайних часов"."
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.05.2026, 08:41
Аватар для yunga
yunga yunga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: moscow
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 3,348
Поблагодарили 3,976 раз(а) в 272 сообщениях
вай нот ? правда размер нужно XL

и костюм, и джинсы и женщинам
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shared image (16).jpg
Просмотров: 175
Размер:	167.9 Кб
ID:	3960798  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yunga за это сообщение:
Hampton (21.05.2026)
  #36  
Старый 21.05.2026, 09:40
Hampton Hampton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2024
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 1,150
Поблагодарили 312 раз(а) в 67 сообщениях
Несколько не в бюджете, но, кстати, надо посмотреть варианты..
И браслет ИМХО быстро меняется.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.05.2026, 16:58
Аватар для Mishazilla
Mishazilla Mishazilla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2023
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 2,078
Сказал(а) спасибо: 6,454
Поблагодарили 5,593 раз(а) в 1,485 сообщениях
https://www.breitling.com/us-en/watc...E79363101B1E1/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана_21-5-2026_165112_www.breitling.com.jpg
Просмотров: 127
Размер:	127.3 Кб
ID:	3960893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана_21-5-2026_165225_www.breitling.com.jpg
Просмотров: 27
Размер:	134.9 Кб
ID:	3960894  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mishazilla за это сообщение:
Hampton (21.05.2026)
  #38  
Старый 21.05.2026, 22:04
Аватар для ergoproxy
ergoproxy ergoproxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: ...
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили 729 раз(а) в 188 сообщениях
Tudor уже советовали ?

как раз можно посмотреть в сторону обновленного BB58 - теперь это METAS и браслет с микрорегулировкой t-fit.



Так или иначе, Тюдор предлагает отличные варианты в бюджете - взять тот же Ranger 39mm.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

если брать что-то второе как альтернативу, то посоветовал бы Christopher Ward - тут вообще полный разнос конкурентов вплоть до 2к евро и даже выше.

По модельному ряду, расцветкам и размерам - лучше самому посмотреть у них на сайте.
Лично я посмотрел бы в сторону обновленной линейки Sealander, там ставят уже SW 200-2 с бОльшим запасом хода.

https://www.christopherward.com/c63-sealander-automatic/C63-39ADA4-S00W0-B0.html

old vs new
__________________
We do one thing, but we do it better than others. (c) Кто-то
Клуб Ролекс
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ergoproxy за это сообщение:
Hampton (21.05.2026)
  #39  
Старый 21.05.2026, 22:25
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,442
Сказал(а) спасибо: 5,828
Поблагодарили 17,440 раз(а) в 4,925 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hampton Посмотреть сообщение
Буду очень благодарен за Ваши идеи по розыску "крайних часов"."
Это ж рецидив чистой воды, кого обманываете?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
Hampton (21.05.2026)
  #40  
Старый 22.05.2026, 01:27
Hampton Hampton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2024
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 1,150
Поблагодарили 312 раз(а) в 67 сообщениях
"Это ж рецидив чистой воды, кого обманываете?"
Хм, ну как бы еще не закончена плановая история с часами...
Пока не рецидив, хотя соглашусь -для рецидива уже есть стойкие признаки, самый странный из которых "и потом, ещё надо, найди часы из РФ, на браслете, не броские, - но уважаемые".

"Так или иначе, Тюдор предлагает отличные варианты в бюджете - взять тот же Ranger 39mm.
/////////
если брать что-то второе как альтернативу, то посоветовал бы Christopher Ward - тут вообще полный разнос конкурентов вплоть до 2к евро и даже выше."
Тюдор нравится, но они были в целом подвергнуты критике как "почти Ролекс, но не Ролекс, зачем".
Christopher Ward - не очень понятные, к сожалению.

Брайтлинг - были один раз только одобрен Кольт ДжиМТ с голубым циферблатом и потенциально - белый циферблат хронографа. Варианты с доп экранами на циферблате были подвергнуты критике как перегруженные и с нечитаемыми стрелками.

Пока в подборках опять Омега (в вариантах СМП300 и т п ) и Лонжин (в вариантах Гидры, Спирит и т п), но это очевидный выбор, а так не очень интересно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором часов! jdco Советы по выбору часов 21 29.06.2019 01:19
Помогите с выбором часов))) DUBA900 Советы по выбору часов 18 09.09.2016 12:38
Помогите с выбором часов. TANDER Советы по выбору часов 17 16.08.2016 17:49
Помогите с выбором часов на ДР zhemkan Советы по выбору часов 7 18.08.2014 15:03
Помогите с выбором часов Irina77 Советы по выбору часов 4 13.02.2013 15:35


Часовой пояс UTC +3, время: 00:03.