Ваша последняя покупка? - Страница 36 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #351  
Старый 24.06.2026, 11:32
NinaLib NinaLib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 8,941
Поблагодарили 17,222 раз(а) в 8,814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Swingin Посмотреть сообщение
Нет, маркировки диор или кд в 70х ставили не всегда и не на все модели
Тогда тем более не могу понять, на основании чего такой вывод. Если zarr, конечно, не исследователь модного дома Dior)

Цитата:
Сообщение от Swingin Посмотреть сообщение
Нет, маркировки диор или кд в 70х ставили не всегда и не на все модели были очки на которых ставился только номер модели и или еще имя дизайнера без упоминания диор
Смотрю, добавили, опосля? Великая сила Гугла?)
Можно и это показать, сделав фото. Мне будет интересно.

Цитата:
Сообщение от party zane Посмотреть сообщение
ГК Беверли-Хиллз?
Ну либо с кражи из хаты дипломата, народного артиста или члена Политбюро)
__________________
Забудь об этом, Джейк, это Чайнатаун.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 24.06.2026, 11:41
Swingin Swingin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 1,449
Поблагодарили 596 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NinaLib Посмотреть сообщение
Ну либо с кражи из хаты дипломата, народного артиста или члена Политбюро)
Ну вообще-то в 60-70х очки от именитых брендов могли быть у кого угодно они поставлялись и продавались в магазинах, да мало да по блату но были. В 60х многие бренды типа диор и тп даже выставки и показы устраивали в СССР
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 24.06.2026, 11:43
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 11,981
Сказал(а) спасибо: 19,158
Поблагодарили 77,364 раз(а) в 8,379 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Swingin Посмотреть сообщение
они поставлялись и продавались в магазинах
В СССР?!
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 24.06.2026, 11:54
NinaLib NinaLib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 8,941
Поблагодарили 17,222 раз(а) в 8,814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Swingin Посмотреть сообщение
Ну вообще-то в 60-70х очки от именитых брендов могли быть у кого угодно они поставлялись и продавались в магазинах, да мало да по блату но были. В 60х многие бренды типа диор и тп даже выставки и показы устраивали в СССР
«Типа Диор» - это пять!

Один раз их показ был.

Сколько нового узнаю, теперь Диор в СССР продавался.

«У нас в Союзе две-три единицы таких. И то у жен дипломатов неприсоединившихся стран.» (правда, про Кардена было)
__________________
Забудь об этом, Джейк, это Чайнатаун.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 24.06.2026, 11:59
Swingin Swingin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 1,449
Поблагодарили 596 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NinaLib Посмотреть сообщение
«Типа Диор» - это пять!

Один раз их показ был.

Сколько нового узнаю, теперь Диор в СССР продавался.

«У нас в Союзе две-три единицы таких. И то у жен дипломатов неприсоединившихся стран.» (правда, про Кардена было)
А вы лично видели что и где и как продавалось в СССР в 60-70х годах, и что носили и где и кто? Расскажите подробнее про это, очень интересно.

А что не так в типа диоре, я призаю их присутствие в группе лидеров мировой модной индустрии но я к ним с придыханием не отношусь, и голос мой не дрожит и пальцы не потеют когда я говорю или пишу диор и о брендах типа диор.

«Самая обаятельная и привлекательная» фильм снят в 1985 во времена тотального дефицита , а мы про 60-70е же говорим или уже про конец 80х?
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 24.06.2026, 12:04
NinaLib NinaLib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 8,941
Поблагодарили 17,222 раз(а) в 8,814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Swingin Посмотреть сообщение
А вы лично видели что и где и как продавалось в СССР в 60-70х годах, и что носили и где и кто? Расскажите подробнее про это, очень интересно.
Я могу только предполагать.
А вот Гугл знает точно и подробно

СССР никогда не было контракта с домом Dior на массовую продажу одежды. Советский Союз и французский бренд впервые заключили договор в 1959 году, но он касался исключительно проведения первого официального показа мод в Доме культуры «Крылья Советов».
Знаковые этапы взаимодействия Dior и советского рынка:Июнь 1959 года: прошел исторический пятидневный показ летней коллекции бренда, которым тогда руководил молодой Ив Сен-Лоран.

Покупка лекал (1960-е): вместо прямых продаж одежды, советское руководство покупало у французского дома лицензии и отдельные экземпляры одежды для изучения передовых технологий кроя и адаптации их для советской легкой промышленности.

Официальный бутик (1989): спустя десятилетия, в эпоху перестройки, открылся первый в Москве розничный магазин парфюмерии и косметики, однако массовая продажа оригинальной французского бренда стартовала позже.
__________________
Забудь об этом, Джейк, это Чайнатаун.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 24.06.2026, 12:08
Swingin Swingin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 1,449
Поблагодарили 596 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NinaLib Посмотреть сообщение
Я могу только предполагать.
А вот Гугл знает точно и подробно.
"Гугл знает точно и подробно" - это пять!
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 24.06.2026, 12:11
NinaLib NinaLib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 8,941
Поблагодарили 17,222 раз(а) в 8,814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Swingin Посмотреть сообщение
"Гугл знает точно и подробно" - это пять!

Вы же сами просили подробно.
Впрочем, слив засчитан

Так всегда интересно читать, когда люди, очень далекие от темы, начинают спорить по подобным вопросам.
__________________
Забудь об этом, Джейк, это Чайнатаун.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 24.06.2026, 12:18
Swingin Swingin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 1,449
Поблагодарили 596 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NinaLib Посмотреть сообщение
Вы же просили подробно?
Впрочем, слив засчитан

Так всегда интересно читать, когда люди, очень далекие от темы, начинают спорить по подобным вопросам.
Я как раз не спорил, я рассказывал про то как я жил в то время и видел как живут вокруг меня. И эти люди не были дипломатами или народными или какой то кастой привилегированных. И да вы не поверите но в 60-70х достать диор и ли джинсы или тп атрибутику (не через частников), было гораздо легче чем уже к 80м годам и позже
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Swingin за это сообщение:
zarr (24.06.2026)
  #360  
Старый 24.06.2026, 12:20
NinaLib NinaLib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 8,941
Поблагодарили 17,222 раз(а) в 8,814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Swingin Посмотреть сообщение
Я как раз не спорил, я рассказывал про то как я жил в то время и видел как живут вокруг меня. И эти люди не были дипломатами или народными или какой то кастой привилегированных. И да вы не поверите но в 60-70х достать диор и ли джинсы или тп атрибутику, было гораздо легче чем уже к 80м годам и позже
Так ясно дело. Пошел в магазин и купил, делов-то
Потом надоели - в гараж выкинул
Хочу в СССР
__________________
Забудь об этом, Джейк, это Чайнатаун.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ну а мне вот ето желтое в тарелке, полезные покупки, шубу просит брат куму с бабой все подряд


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последняя мануф. Омеги до ETA parnasskiy О часовых механизмах 2 02.04.2014 16:36


Часовой пояс UTC +3, время: 15:44.