Солнцезащитные очки - Страница 357 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3561  
Старый 18.06.2026, 20:22
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,053
Сказал(а) спасибо: 3,532
Поблагодарили 9,410 раз(а) в 2,323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
Качество картинки неважно?
Безусловно важно.
Но с той разницей которую обычно накручивают на брендовую оптику.. обычно случается не совсем в логику.
Я готов платить за
реальный качественный отрыв - но не более. За весь остальной постановочный "воздух" мне платить не интересно.
А ребятки хотят жить и делать бизнес именно с этих позиций.
Ответить с цитированием
  #3562  
Старый 18.06.2026, 21:55
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 15,046
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 11,702 раз(а) в 7,868 сообщениях
Пролетарские лейблы за 200/300уе своих денег стоят
Чистая физика, АВВЕ <50 плёхо
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #3563  
Старый 19.06.2026, 04:54
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 11,158
Поблагодарили 8,060 раз(а) в 1,569 сообщениях
А я в очередной раз смотрю в сторону gesso. Очень уж подкупает 16 г вес и гнущийся но несгибаемый корпус. С отсутствием болтиков, которые с годами норовят раскручиваться. 25000 ценник немного напрягает. Но обещают гарантию 10лет. А ещё у них появились линзы фотохромные. Хзотя я предпочитаю с поляризацией. Часто за рулём. А мокрая или обледенелая дорога сильно бликует.
Ответить с цитированием
  #3564  
Старый 19.06.2026, 06:19
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 11,158
Поблагодарили 8,060 раз(а) в 1,569 сообщениях
Gresso
Ответить с цитированием
  #3565  
Старый 19.06.2026, 10:14
BlackDread BlackDread вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 84 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VatNik86 Посмотреть сообщение
А я в очередной раз смотрю в сторону gesso. Очень уж подкупает 16 г вес и гнущийся но несгибаемый корпус. С отсутствием болтиков, которые с годами норовят раскручиваться. 25000 ценник немного напрягает. Но обещают гарантию 10лет. А ещё у них появились линзы фотохромные. Хзотя я предпочитаю с поляризацией. Часто за рулём. А мокрая или обледенелая дорога сильно бликует.
Нормальные очки, сам недавно добавил одну пару в коллекцию(с бордовым фотохромом). Но есть нюанс, на них нет заднего антиблика. Это мешает, особенно когда к нему привык.

В целом если и брать то только такие в моем понимании(с фотохромом), ибо обычная линза да еще и без заднего антиблика, так себе предложение. Поляризация тоже не всем и не всегда нужна. Плюс ограниченный выбор цветов оправы.

Не ломаются это классно, а вот вес не какая-то супер фишка. Любые очки из тонкого титана будут весить от 16 до +-20гр. Так что 25к это максимум за них.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BlackDread за это сообщение:
VatNik86 (19.06.2026)
  #3566  
Старый 19.06.2026, 10:26
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 15,046
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 11,702 раз(а) в 7,868 сообщениях
Грессо зациклены на оправах. В авто без поляризации смысла не вижу, а для наших условий они слишком темные.
Сейчас думаю взять Vuarnet Photochromic Yellow Lynx, для сумерек, антифары). Ночью можно ехать не снимая, и круглосуточный выбор для зимы

BlackDread, вы подтверждаете мои худшие опасения, самый дешевый цейсс. И продают по максимуму рынка

Мои нейлоновые Мауи Хема весят 11г, как силуетт
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #3567  
Старый 19.06.2026, 10:58
BlackDread BlackDread вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 84 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Грессо зациклены на оправах. В авто без поляризации смысла не вижу, а для наших условий они слишком темные.
Сейчас думаю взять Vuarnet Photochromic Yellow Lynx, для сумерек, антифары). Ночью можно ехать не снимая, и круглосуточный выбор для зимы

BlackDread, вы подтверждаете мои худшие опасения, самый дешевый цейсс. И продают по максимуму рынка

Мои нейлоновые Мауи Хема весят 11г, как силуетт
Отпишитесь потом про Vuarnet, интересно почитать будет)
Вообще желтый цвет входит в число подходящих для вождения, должно быть хорошо.

Странно если бы они ставили топ цейсс, а как же прибыль тогда
Кстати Zeiss LightPro классные линзы с адаптивной поляризаицей. Блики от воды, снега и тд убирают, а вот экраны девайсов распознают и не делают их супер темными. Можно сделать их и с Photofusion X и с Adaptive Sun, правда не в России, к нам не доехала эта технология

Ко мне едут Maui Hookipa Ultra G с их новыми фотохромными линзами, наподобие Adaptive Sun от Zeiss. С +- 60% затемнения без УФ до +-90% затемнения под солнцем.
Ответить с цитированием
  #3568  
Старый 19.06.2026, 13:51
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 15,046
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 11,702 раз(а) в 7,868 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BlackDread Посмотреть сообщение
Отпишитесь потом про Vuarnet, интересно почитать будет)
Вообще желтый цвет входит в число подходящих для вождения, должно быть хорошо.

Странно если бы они ставили топ цейсс, а как же прибыль тогда
Кстати Zeiss LightPro классные линзы с адаптивной поляризаицей. Блики от воды, снега и тд убирают, а вот экраны девайсов распознают и не делают их супер темными. Можно сделать их и с Photofusion X и с Adaptive Sun, правда не в России, к нам не доехала эта технология

Ко мне едут Maui Hookipa Ultra G с их новыми фотохромными линзами, наподобие Adaptive Sun от Zeiss. С +- 60% затемнения без УФ до +-90% затемнения под солнцем.
О светлых давно думал, наткнулся, вроде должны подойти. Хрусталики уже не натуральные, ореолы от точечного света… А сына ксенодиоды бесят, но кого они не бесят… просто могу себе позволить в темноте за руль садиться лишь по нужде. Не поляры, но без солнца и не надо

За передовым краем не слежу активно, адаптивная поляризация интересно. А то в спаре мониторы правильно ориентированы, а в магните тупо перевернули из ландскепа в портрет. И свой ипад на лежаке переворачиваю, ифон уже олед, но на солнце все одно в очках темно)

Тоже загорелся вначале, но у меня пара мауиНТ и Серенгети 555 эту нишу закрывают. И материал не слишком прозрачный, с упором на прочность
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
BlackDread (19.06.2026)
  #3569  
Старый 22.06.2026, 05:18
sovetop sovetop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: **RUS
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 742
Поблагодарили 587 раз(а) в 337 сообщениях
а кто-нибудь пользуется/пользовался оправами для диоптрий с магнитным креплением солнцезащитной части?
Ответить с цитированием
  #3570  
Старый 22.06.2026, 09:42
Аватар для Mrs.Nobody
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 7,145
Поблагодарили 7,581 раз(а) в 2,298 сообщениях
Лёгкие.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6d4fe136-fefb-40f6-8f53-9a5339d2b6e2.jpg
Просмотров: 70
Размер:	333.9 Кб
ID:	3969800   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f58eee13-286d-4d33-82dc-f2a1da79a132.jpg
Просмотров: 37
Размер:	216.0 Кб
ID:	3969801  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
polaroid, ray-ban, очки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить очки? AndreyK Офтопик 7 16.10.2009 17:53
Очки для водителей от Tag Heuer Ego Офтопик 6 26.03.2008 01:08


Часовой пояс UTC +3, время: 21:08.