Электронные часы: металл, стекло без наворотов, цена до 100$ - Страница 293 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2921  
Старый 11.01.2026, 10:02
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 1,204
Сказал(а) спасибо: 2,330
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 521 сообщениях
Как вариант: на алике есть стальные корпуса для некоторых простых моделей Касио, 2,5к-2,7к. Реальная цена (внутри - доставка, маржа)? Ну а мех копеечный и браслет-погремушка.
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #2922  
Старый 11.01.2026, 12:37
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 2,363
Сказал(а) спасибо: 33,406
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,188 сообщениях
Скмей самая честная цена, я за 350 р покупал пару лет назад, без нареканий
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Bordgia за это сообщение:
ASRC (12.01.2026), kia42568 (11.01.2026), Luminescent (12.01.2026)
  #2923  
Старый 12.01.2026, 12:46
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 7,247
Поблагодарили 6,958 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
почему цена не стремится к себестоимости? Так задача противоположная же. )
Так я и ни одним словом своего поста и не задаю вопроса - почему цена не стремится к себестоимости. Я прежде всего отреагировал на "изумление" однофорумчанина - как это так назвать Casio оверпрайс?? И показал, что считать цену 3-5 тысяч рублей за копеечный кусочек штампованного пластика с металлической крышечкой - это чистая манипуляция на имиджевости продукции и маркетинге чудес "технологических" достижений - уровня подсолнечного масла без холестерина.
Может быть, внутри часпрома, на фоне тех же швейцарских сказочных гномиков, Casio и не оверпрайс, но вся часовая индустрия уже десятки лет явно эксплуатирует инертность потребительского восприятия, продолжая продавать штамповку отработанных технологий по цене ручной сборки на основе новейших достижений.
И ежу понятно, что задача у маркетологов противоположная приближению цены к себестоимости. Вопрос скорее в том, какова задача у покупателя, прежде всего перед самим собой. Как долго стеклянные бусы считать драгоценностью.
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, Q&Q M158, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax LKC081, Fabler 710131, Laros 1211-73393
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
veto75 (27.05.2026)
  #2924  
Старый 12.01.2026, 15:26
Rom2012 Rom2012 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ElemanOriga Посмотреть сообщение
Давайте не будем спорить о том, должны ли простые часы, где таймер за роскошь, стоить как сложные смарт-часы!
я лично продал все свои касио и пользуюсь смартами за 2т.р.

Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Как вариант: на алике есть стальные корпуса для некоторых простых моделей Касио, 2,5к-2,7к. Реальная цена (внутри - доставка, маржа)? Ну а мех копеечный и браслет-погремушка.
браслет там литой продают, я в своё время купил б/у касио 5600 за 1.5т.р + корпус и браслет из нержи тоже по 1.5т. вот и вышло 50$ всего, зато водозащита 20bar, а ни как в "игрушечных" скмеях и ударопрочность
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29395008_9025-1.jpg
Просмотров: 92
Размер:	76.3 Кб
ID:	3928575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29395008_8948.jpg
Просмотров: 140
Размер:	98.6 Кб
ID:	3928576  
Ответить с цитированием
  #2925  
Старый 12.01.2026, 16:13
ASRC ASRC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2023
Адрес: Россия 33
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 267 раз(а) в 96 сообщениях
Вот такие иногда встречаются на ОЗОНЕ по 1200 - 1500 руб, естественно ни какой солнечной батареи, но второй год работают, правда - 2 сек/сутки. Нормально, если учесть что я их выдернул из автомата в пятерочке....за 25 руб )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2026-01-12 в 15.58.40.png
Просмотров: 179
Размер:	1.36 Мб
ID:	3928585  
__________________
CASIO G-5600UE +6 сек/мес, CLAUDE BERNARD +1, TISSOT +4, T3 Ultra2 - 8
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ASRC за это сообщение:
Bordgia (12.01.2026), Luminescent (12.01.2026)
  #2926  
Старый 12.01.2026, 17:21
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 1,204
Сказал(а) спасибо: 2,330
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rom2012 Посмотреть сообщение
…браслет там литой продают…
Я не про Шоки, корпуса типа 91, 168, 1200. Простым тонким и мелким Касио, даже в стали, "погремушки" отлично подходят.
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #2927  
Старый 15.01.2026, 21:43
Аватар для ElemanOriga
ElemanOriga ElemanOriga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2023
Адрес: Екб
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Решил всё же не брать пока что металлические Skmei, спасибо что накидывали варианты. Доработал свои, если интересует пост здесь
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! ElemanOriga за это сообщение:
eir139 (28.01.2026), Eugen85 (16.01.2026), kia42568 (16.01.2026), Pachoche (16.01.2026), Yeti73 (16.01.2026)
  #2928  
Старый 04.02.2026, 11:54
Mukcep Mukcep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 5,992
Поблагодарили 1,871 раз(а) в 185 сообщениях

Титан, сапфир, wr30, 95 баксов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260204_125339.jpg
Просмотров: 252
Размер:	169.5 Кб
ID:	3935685  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mukcep за это сообщение:
max-73 (05.02.2026), ultarior (04.02.2026)
  #2929  
Старый 04.02.2026, 13:58
kia42568 kia42568 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 1,624
Поблагодарили 4,563 раз(а) в 1,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mukcep Посмотреть сообщение

Титан, сапфир, wr30, 95 баксов
Ошибочка - 95 баксов за корпус с кнопками и стеклом. Готовые часы стоят 135.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kia42568 за это сообщение:
Mukcep (04.02.2026)
  #2930  
Старый 04.02.2026, 23:40
kia42568 kia42568 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 1,624
Поблагодарили 4,563 раз(а) в 1,585 сообщениях
Тема Heeler интересна, но защита 3атм за такие деньги? Сделайте защиту 100+ - корпус и стекло это позволяют. И я первый, кто купит данный шедевр за эти деньги. Из минусов - мелкий дисплей. Из плюсов - отличный механизм 593. Простой, как АКА.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kia42568 за это сообщение:
Mukcep (05.02.2026)
Ответ
Метки
efd1000, skmei 1456


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя крышка стекло или металл? Nikolaevan01 Дизайн часов 1 28.04.2017 02:47
Электронные, круглый дисплей, металл, ABC, – секунды по кругу! VolEvg Советы по выбору часов 5 05.02.2016 10:26
Кварц, металл, вообще без наворотов father Советы по выбору часов 9 26.09.2013 12:10


Часовой пояс UTC +3, время: 02:12.