Часы не имеющие подсветки - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.05.2011, 01:57
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,211
Сказал(а) спасибо: 15,999
Поблагодарили 18,379 раз(а) в 7,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ditonator1 Посмотреть сообщение
вот даже казалось бы уже симастер от омеги и тоже без какой либо подсветки http://www.omegawatches.com/gents/se...23153491004002
Этих Симастеров 166 штук всего и стоят 15 кЭуро. Мне кажется владельцев этих часов люминофор волнует в последнюю очередь
Есть же Аква Терра! А в строгой классике люминофор ни к чему. Эти часы для определенных случаев)) Обычно предпочитаю часы с люминофором или подсветкой. Но иногда приходится носить Де Вилль ... )) Днем)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.05.2011, 08:11
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,469
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ditonator1 Посмотреть сообщение
в темном салоне трудно что то разобрать. Или если ночью по улице идти мало освещенной тоже не видно или долго всматриваться надо
ну в машине найти источник света - не проблема) или девайс на котором можно время глянуть! А так, я согласен - без подсветки не удобно!
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.05.2011, 08:15
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,247 раз(а) в 1,785 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ditonator1 Посмотреть сообщение
Я познал неудобство когда ехал в машине в ночное время, в темном салоне трудно что то разобрать. Или если ночью по улице идти мало освещенной тоже не видно или долго всматриваться надо...Хотя тот же люминесцент со временем гаснет...
Это Вам часы с тритием нужно. Загляните в "другие швейцарские" и присмотритесь к часам Ball. Ну и к слову сказать про выбранные Лонжин - полированные стрелки тоже хорошо видно. При определённом навыке ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! O_ld за это сообщение:
Strong (26.05.2011)
  #14  
Старый 26.05.2011, 08:38
Аватар для egzzeg
egzzeg egzzeg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 11,824
Поблагодарили 2,684 раз(а) в 802 сообщениях
В костюмной классике подсветка не нужна, и ее отсутствие не напрягает вовсе.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.05.2011, 08:38
Grigory G Grigory G вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
часы без подстветки проблем не вызывают.
темные стрелки на светлом фоне в подавляющем большинстве случаев позволяют узнать время в кино или театре.
в машине на часы иногда смотрю, чобы на них полюбоваться. электронные часы на панеле приборов позволяют определить время быстрее и безопаснее (меньше отвлекаешься от дороги)
стрелки, покрытые люминовой, после какого-то времени нахождения под манжетой рубашки будут в сумерках показывать время хуже чем часы без люминовы, но со светлым циферблатом (особенно это касается костюмных часов, в которых очень немного светонакопительного материала)
люминокс светятся всегда и это очень удобно
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.05.2011, 09:18
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 5,768
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,172 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Мои Лонжины, в подписи, без подсветки. Совершенно не напрягает.
Кстати,да...
Часы на все случаи жизни
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
marko (26.05.2011)
  #17  
Старый 26.05.2011, 11:22
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,749
Сказал(а) спасибо: 2,552
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,175 сообщениях
Самый неприятный случай - это блестящие стрелки на таком же блестящем циферблате (такие часы мной к покупке вообще не рассматриваются).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.05.2011, 17:42
Аватар для Ставр Годинович
Ставр Годинович Ставр Годинович вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 259 сообщениях
Господа, Вы все еще носите часы, чтобы узнавать время????....
__________________
У нас все получается делать, кроме часов. Да и то, только потому, что туда топор не лезет...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ставр Годинович за это сообщение:
Vaniroka (26.05.2011)
  #19  
Старый 26.05.2011, 19:48
Аватар для Strong
Strong Strong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.,г.Долгопрудный.
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 1,702
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 477 сообщениях
Ух,ты,ну и тема,это я удачно зашёлЧасы без светосостава на стрелках и метках/цифрах меня не интересуют ВООБЩЕ.Далее:
1.Хороший люм-второе место,имеет право на жизнь (время послесвечения около 10 часов)-видно всю ночь,к утру послабее.Авторские работы прилагаются:http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=99
2.Тритий-на первом месте.Активирует люм в трубочках постоянно,хватит лет на 25.Радиофобам просьба не беспокоится.Барсик не отвалится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 202007b-1.jpg
Просмотров: 133
Размер:	72.7 Кб
ID:	131073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ball_Hydrocarbon_Ceramic_XV_(night).jpg
Просмотров: 141
Размер:	70.8 Кб
ID:	131074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ball_lume.jpg
Просмотров: 126
Размер:	57.8 Кб
ID:	131075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0790.jpg
Просмотров: 135
Размер:	208.5 Кб
ID:	131076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0797.jpg
Просмотров: 125
Размер:	207.2 Кб
ID:	131078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gtls.jpg
Просмотров: 151
Размер:	43.4 Кб
ID:	131080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9648.jpg
Просмотров: 125
Размер:	88.9 Кб
ID:	131081  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strong за это сообщение:
ProphetExMachina (18.06.2011)
  #20  
Старый 27.05.2011, 13:17
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,749
Сказал(а) спасибо: 2,552
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,175 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
Господа, Вы все еще носите часы, чтобы узнавать время????....
Знакомимся с Википедией чтобы не задавать глупых вопросов
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%8B
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
ProphetExMachina (18.06.2011), Strong (27.05.2011)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:07.