Помогите с выбором часов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.04.2026, 20:34
Hampton Hampton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2024
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 312 раз(а) в 67 сообщениях
Михаил Константинович, ну почему так категорично?
Я, вероятно, могу тоже что-то решать, наверное... скорее всего... .

По САБЖу - Танк, если в бюджете, ИМХО, хороший вариант (если не слишком мал), но что такое "Танк еще есть на солярке"?
И какой "на сдачу можно брелок взять" - точно сам смогу решать!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.04.2026, 20:38
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 2,783 раз(а) в 776 сообщениях
Сам решу

Танк на солярке - танк маст с Photovoltaic (light-powered) quartz движком: https://www.fratellowatches.com/hand...movement/#gref

Есть автомат еще (экстра лардж) и простой кварц.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.04.2026, 21:18
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,067
Сказал(а) спасибо: 2,061
Поблагодарили 29,220 раз(а) в 9,586 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hampton Посмотреть сообщение
По САБЖу - Танк, если в бюджете, ИМХО, хороший вариант (если не слишком мал), но что такое "Танк еще есть на солярке"?
Избегайте данный калибр. На классическом кварце Tank Must будет лучший выбор на долгие годы.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Hampton (29.04.2026), Михаил Конст. (29.04.2026)
  #14  
Старый 29.04.2026, 21:58
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 3,175
Поблагодарили 4,703 раз(а) в 2,506 сообщениях
Hampton, признайтесь честно, вы ведь часы покупаете не для того, чтобы по ним время определять? так зачем вам кварцевые часы? пусть их покупают те, кому нужно знать время (военные, спасатели..). в крайнем случае женщины (по понятным причинам). современные часы это про историю, совершенство микромеханики, ювелирное исполнение. т.е. про эмоции. иначе бы они не пережили кварцевый кризис.
и не говорите про tool watch применительно к механическим часам. это самообман. tool watch это только про кварц. надежный, точный, недорогой.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.04.2026, 22:26
Hampton Hampton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2024
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 312 раз(а) в 67 сообщениях
Именно время определять.

Как-то так получается, что когда "до выхода пара минут", быстрее всего взять кварцевый ГидроКонквест.

"...часы это про историю, совершенство микромеханики, ювелирное исполнение. т.е. про эмоции" - вот-вот, когда про эмоции: это когда вроде "ура-выходной ... синий Брайтлинг с синим ремнем пойдет с синими джинсами - выхожу через час".
Или желтые Лонжины Херитадж для литра желтой маргариты.

И то, когда понятно, что "эти самые эмоции" будут зашкаливать через край - опять ГидроКонквест, потому что - возможно - не обойдется без каких-либо "погружений в стиле Энди Уорхола".

И когда точно не надо искать неприятности - Джи шок.

Кварц пока побеждает в функциональности...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2550.jpg
Просмотров: 235
Размер:	303.1 Кб
ID:	3955329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250622_003154.jpg
Просмотров: 167
Размер:	264.6 Кб
ID:	3955330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250622_003157.jpg
Просмотров: 164
Размер:	383.6 Кб
ID:	3955331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250622_003200.jpg
Просмотров: 143
Размер:	305.4 Кб
ID:	3955332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250228_183628.jpg
Просмотров: 171
Размер:	317.2 Кб
ID:	3955333  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Hampton за это сообщение:
Exact (29.04.2026), Medeo80013 (29.04.2026), pomponiuz (30.04.2026), Yur20 (01.05.2026)
  #16  
Старый 29.04.2026, 23:05
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 3,175
Поблагодарили 4,703 раз(а) в 2,506 сообщениях
тогда, наверное, действительно стоит присмотреться к кварцевым Tank Must (large model)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.04.2026, 23:21
Аватар для Watchman8
Watchman8 Watchman8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2025
Адрес: Краснодар
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 676 раз(а) в 236 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hampton Посмотреть сообщение
Именно время определять.

Как-то так получается, что когда "до выхода пара минут", быстрее всего взять кварцевый ГидроКонквест.

"...часы это про историю, совершенство микромеханики, ювелирное исполнение. т.е. про эмоции" - вот-вот, когда про эмоции: это когда вроде "ура-выходной ... синий Брайтлинг с синим ремнем пойдет с синими джинсами - выхожу через час".
Или желтые Лонжины Херитадж для литра желтой маргариты.

И то, когда понятно, что "эти самые эмоции" будут зашкаливать через край - опять ГидроКонквест, потому что - возможно - не обойдется без каких-либо "погружений в стиле Энди Уорхола".

И когда точно не надо искать неприятности - Джи шок.

Кварц пока побеждает в функциональности...
Ну и возьмите тогда Царь-кварц! Одна из лучших таблеток от ЧБ, как по мне. Я бы уже быть может и сам раскошелился, но мне уж совсем малы на бумаге. Померять пока возможности не представилось, а вслепую не готов так рисковать. Надеюсь летом в отпуске предметно ознакомиться...




https://www.watchuseek.com/threads/c...anium.5428429/

Вариантов на вкус и размер предостаточно
__________________
Tissot Seastar 1000 Quartz Chronograph green (были)
Hamilton Jazzmaster Thinline Quartz blue
Certina DS Action Gent titanium
Bulova Racer Chronograph light blue
Rotary Henley GMT pepsi (были)
Tissot PRX white
Citizen Chandler black (были)
Bulova Military UHF black

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Watchman8 за это сообщение:
Angiohirurg (01.05.2026), Hampton (30.04.2026), UriKa (24.05.2026)
  #18  
Старый 30.04.2026, 00:51
Hampton Hampton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2024
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 312 раз(а) в 67 сообщениях
"....Царь-кварц! Одна из лучших таблеток от ЧБ, как по мне. Я бы уже быть может и сам раскошелился, но мне уж совсем малы на бумаге. Померять пока возможности не представилось, а вслепую не готов так рисковать. Надеюсь летом в отпуске предметно ознакомиться..."
Было бы интересно увидеть их "в живую", но пока за Ситизен с циферблатом из бумаги отдавать порядка 200 тр. не готов...
ИМХО, уж лучше еще один Лонжин ГидроКонквест, хотя это уже будет "вкусовщина" чистой воды...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.04.2026, 08:44
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ -> МСК
Сообщений: 7,819
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 6,089 раз(а) в 3,637 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
до Гранд Сейко еще дорасти надо. Лет через пять...
Не откладывайте ничего "на завтра". Спешите жить! Ибо...
Цитата:
...человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
Hampton (30.04.2026)
  #20  
Старый 30.04.2026, 10:05
Yorii Yorii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2026
Адрес: Казань Россия
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 88 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watchman8 Посмотреть сообщение
Ну и возьмите тогда Царь-кварц! Одна из лучших таблеток от ЧБ, как по мне. Я бы уже быть может и сам раскошелился, но мне уж совсем малы на бумаге. Померять пока возможности не представилось, а вслепую не готов так рисковать. Надеюсь летом в отпуске предметно ознакомиться...




https://www.watchuseek.com/threads/c...anium.5428429/

Вариантов на вкус и размер предостаточно
интересные циферы, особенно зеленый
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yorii за это сообщение:
Hampton (30.04.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором часов! jdco Советы по выбору часов 21 29.06.2019 01:19
Помогите с выбором часов))) DUBA900 Советы по выбору часов 18 09.09.2016 12:38
Помогите с выбором часов. TANDER Советы по выбору часов 17 16.08.2016 17:49
Помогите с выбором часов на ДР zhemkan Советы по выбору часов 7 18.08.2014 15:03
Помогите с выбором часов Irina77 Советы по выбору часов 4 13.02.2013 15:35


Часовой пояс UTC +3, время: 08:54.