Какой механизм и как правильно подобрать корпус? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.02.2025, 14:24
Nfas Nfas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2018
Адрес: Иваново
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Copernik Посмотреть сообщение
Вы сами делать планируете? Вы часовщик? Ищите чертежи механизмов и сравнивайте. Почти везде сейчас механизмы устанавливаются с проставочными кольцами, которые изготавливаются под конкретеные корпуса и механизмы.
На победу тоже найти родной корпус не проблема. Плюс Вы столкнетесь с тем, что у циферблаты могут по диаметру не подойти к китайскому корпусу)))
Я не часовщик, но планирую попробовать сделать сам. Про проставочное кольцо, вал ЗГ, циферблат больше или меньше, знаю, но вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2025, 17:24
Nfas Nfas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2018
Адрес: Иваново
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
По Востоку, всем ответившим большое спасибо. В этой теме http://forum.watch.ru/showthread.php...82%D0%BE%D0%BA нашёл все что нужно .
И из этой темы http://forum.watch.ru/showthread.php...8E%D0%B4%D0%B0 понял как подобрать корпус по толщине.
Так что вопрос пока в сторону. Всем большущее спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.02.2025, 18:33
Аватар для alexkhar
alexkhar alexkhar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 237 раз(а) в 65 сообщениях
Ко мне в мастерскую ежедневно обращаются с вопросом о восстановлении "фамильных" часов. Обычно я привожу в идеальное состояние техническую часть, меняю стекло, отмываю корпус, меняю заводную головку, если совсем уже стерлась. Корпус ни менять ни покрывать заново золотом или хромом не советую, так как это будут совсем другие часы, уже не те, что носил владелец, а блестящий новодел. Что касается установки механизмов в новые корпуса (китайские), то тут для меня вообще никак, это точно не фамильные ценности. Часы - это изделие, в составе которого много составляющих. Инженеры разрабатывали их так, чтобы они были красивыми и надежными. Ломать эту инженерную мысль? Зачем? Мнение мое личное, полностю субъективное. Автору самому решать что и как делать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alexkhar за это сообщение:
stanalma (03.02.2025), Vladimir Landau (03.02.2025)
  #14  
Старый 03.02.2025, 21:21
Nfas Nfas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2018
Адрес: Иваново
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250203_205343.jpg
Просмотров: 51
Размер:	174.6 Кб
ID:	3808486 эти часы были вручены лично мне командиром полка в качестве ценного подарка о службе, при демобилизации в 1997г., на часах эмблема нашей дивизии. В то время многим вручили. И вот что удивило, пролежали больше 20 лет, сейчас завёл, а они идут.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

В моей семье сохранились ещё двое часов. Но к ним неспешно ищу родные циферблаты
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250203_211824.jpg
Просмотров: 43
Размер:	167.4 Кб
ID:	3808494
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.02.2025, 14:58
Nfas Nfas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2018
Адрес: Иваново
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
И так, к моим часам "Восток" с механизмом 2414
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250201_192157.jpg
Просмотров: 29
Размер:	180.6 Кб
ID:	3814605
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250201_191855.jpg
Просмотров: 25
Размер:	215.4 Кб
ID:	3814606
На сайте Vostok-Watches24 был заказан 110 корпус, циферблат, комплект стрелок, секундная стрелка и браслет. При сборке были небольшие нюансы, ножки на циферблате пришлось немного пильнуть по ширине (не значительно), у часовой стрелки посадочное отверстие растянуть пришлось, сам механизм подошёл идеально, проставочное кольцо от 110 корпуса к данному моему механизму встало как родное.
В общем получились такие часы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250218_111156.jpg
Просмотров: 27
Размер:	163.9 Кб
ID:	3814607
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250218_113912.jpg
Просмотров: 21
Размер:	58.0 Кб
ID:	3814608
Ещё в планах, поменять безель с керамической вставкой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20250218-154130_Yandex Start.jpg
Просмотров: 19
Размер:	143.0 Кб
ID:	3814642
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно подобрать пружину. Steel56 Первые шаги в ремонте 2 30.11.2020 14:04
Подскажите, от каких советских часов Слава этот корпус и под какой механизм? sm1991 Слава 11 18.02.2020 16:46
Как правильно подобрать маятник? amateur2013 Интерьерные часы 16 17.07.2018 22:38
Редкий корпус. Какой механизм и циферблат? Torticcc Восток 7 06.06.2017 21:08
Механизм Girard-Perregaux - какой корпус подойдет? Victor111 Ремонт часов и обслуживание 9 08.01.2016 08:39


Часовой пояс UTC +3, время: 02:21.