|
|
Какой механизм и как правильно подобрать корпус?
Вложений: 4
Добрый день уважаемые! Прошу помощи в определении механизма на часах "победа" и "восток". И как правильно подобрать для них корпус?
Вложение 3807778 Вложение 3807779 Вложение 3807780 Вложение 3807781 |
Да дайте им спокойно умереть уже...
Личное мнение. |
Цитата:
В данной теме попросил подсказать какой механизм установлен. Понятное дело, если бы на механизме было написано как у часов рядом, то тут и не спрашивал. Как правильно подобрать корпус - прочитал, и узнал ,что по калибру, но это диаметр. А вот по толщине как подобрать, не найду. ??? |
Победа 2602, Восток 2414
У "часов рядом" что написано про механизм?) Вы где корпуса "подбирать" планируете? |
Цитата:
По корпусу наверно на Алиэкспресс |
Цитата:
Тут много любителей повозиться с винтажем, но всегда возникает вопрос целесообразности, поэтому и понимания не возникло. Поделитесь, почему Вы готовы вкладывать силы и средства в этот проект, и почему хотите сделать из часов злые полу-китайские котлеты, а не подобрать доноров и заменить корпуса от них, если Вам по какой то причине важно сохранить потроха? |
Ищите на "Мешке" по словам Победа и Восток, меньше колхозить придется.
В принципе, эти механизмы без автоподзавода, встанут в корпуса для NH35, но нужны будут еще проставочные кольца, а их скорее всего заказывать токарю. механизмы эти ничего не стоят в денежном выражении Владимир правильно описал и задал вопросы)) |
да, еще понадобятся заводные валы возможно))
|
Цитата:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН -------- Цитата:
Но все же интересно, как подбирать по толщине (высоте), от верхней точки стекла и до верхней точки крышки или по другому параметру? И ещё возник вопрос по корпусу для Востока, те корпуса которые для часов с автоподзаводом как я понял, на данный механизм 2414 не подойдёт? |
Вы сами делать планируете? Вы часовщик? Ищите чертежи механизмов и сравнивайте. Почти везде сейчас механизмы устанавливаются с проставочными кольцами, которые изготавливаются под конкретеные корпуса и механизмы.
На победу тоже найти родной корпус не проблема. Плюс Вы столкнетесь с тем, что у циферблаты могут по диаметру не подойти к китайскому корпусу))) |
| Часовой пояс UTC +3, время: 19:52. |