Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Какой механизм и как правильно подобрать корпус? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=630789)

Nfas 02.02.2025 09:17

Какой механизм и как правильно подобрать корпус?
 
Вложений: 4
Добрый день уважаемые! Прошу помощи в определении механизма на часах "победа" и "восток". И как правильно подобрать для них корпус?
Вложение 3807778

Вложение 3807779

Вложение 3807780

Вложение 3807781

Copernik 02.02.2025 10:07

Да дайте им спокойно умереть уже...
Личное мнение.

Nfas 03.02.2025 07:08

Цитата:

Сообщение от Copernik (Сообщение 7157268)
Да дайте им спокойно умереть уже...
Личное мнение.

Доброе утро! Дать им спокойно умереть или попробовать вернуть их к жизни - это мне решать.
В данной теме попросил подсказать какой механизм установлен. Понятное дело, если бы на механизме было написано как у часов рядом, то тут и не спрашивал.
Как правильно подобрать корпус - прочитал, и узнал ,что по калибру, но это диаметр. А вот по толщине как подобрать, не найду. ???

Copernik 03.02.2025 09:46

Победа 2602, Восток 2414

У "часов рядом" что написано про механизм?)

Вы где корпуса "подбирать" планируете?

Nfas 03.02.2025 11:01

Цитата:

Сообщение от Copernik (Сообщение 7158061)
Победа 2602, Восток 2414

У "часов рядом" что написано про механизм?)

Вы где корпуса "подбирать" планируете?

Спасибо вам за ответ. У часов ЗИМ, написано на механизме ЗИМ 15 камней. Соответственно в гугле найти информацию не составило труда. У ПОБЕДЫ И ВОСТОК ничего нет.
По корпусу наверно на Алиэкспресс

Vladimir Landau 03.02.2025 11:44

Цитата:

Сообщение от Nfas (Сообщение 7158010)
это мне решать.

Народ не зря интересуется Вашей мотивацией осуществить это проект.
Тут много любителей повозиться с винтажем, но всегда возникает вопрос целесообразности, поэтому и понимания не возникло.
Поделитесь, почему Вы готовы вкладывать силы и средства в этот проект, и почему хотите сделать из часов злые полу-китайские котлеты, а не подобрать доноров и заменить корпуса от них, если Вам по какой то причине важно сохранить потроха?

Copernik 03.02.2025 11:46

Ищите на "Мешке" по словам Победа и Восток, меньше колхозить придется.
В принципе, эти механизмы без автоподзавода, встанут в корпуса для NH35, но нужны будут еще проставочные кольца, а их скорее всего заказывать токарю.

механизмы эти ничего не стоят в денежном выражении

Владимир правильно описал и задал вопросы))

Copernik 03.02.2025 13:05

да, еще понадобятся заводные валы возможно))

Nfas 03.02.2025 13:29

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 7158143)
Народ не зря интересуется Вашей мотивацией осуществить это проект.
Тут много любителей повозиться с винтажем, но всегда возникает вопрос целесообразности, поэтому и понимания не возникло.
Поделитесь, почему Вы готовы вкладывать силы и средства в этот проект, и почему хотите сделать из часов злые полу-китайские котлеты, а не подобрать доноров и заменить корпуса от них, если Вам по какой то причине важно сохранить потроха?

То что данные часы принадлежали моей семье, думаю не нужно рассказывать т.к. у большинства найдётся в коробке то с чем будет жалко растаться. Конечно, если бы данные часы были в хорошем состоянии то и вопрос бы не возникал о замене корпуса. А в данном моем случае, пусть механизм служит этот, а внешний дизайн что был приятен моему взгляду.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Copernik (Сообщение 7158144)
Ищите на "Мешке" по словам Победа и Восток, меньше колхозить придется.
В принципе, эти механизмы без автоподзавода, встанут в корпуса для NH35, но нужны будут еще проставочные кольца, а их скорее всего заказывать токарю.

механизмы эти ничего не стоят в денежном выражении

Владимир правильно описал и задал вопросы))

Такие часы с такими механизмами не дороги в продаже, с ценами ознакомлен. К Востоку, однозначно будет найден корпус от востока, к счастью да, на мешке и на авито выбора предостаточно. На счёт Победы конечно есть задумка как писал выше. По корпуса NH35, как вариант, рассматривал.
Но все же интересно, как подбирать по толщине (высоте), от верхней точки стекла и до верхней точки крышки или по другому параметру?
И ещё возник вопрос по корпусу для Востока, те корпуса которые для часов с автоподзаводом как я понял, на данный механизм 2414 не подойдёт?

Copernik 03.02.2025 14:09

Вы сами делать планируете? Вы часовщик? Ищите чертежи механизмов и сравнивайте. Почти везде сейчас механизмы устанавливаются с проставочными кольцами, которые изготавливаются под конкретеные корпуса и механизмы.
На победу тоже найти родной корпус не проблема. Плюс Вы столкнетесь с тем, что у циферблаты могут по диаметру не подойти к китайскому корпусу)))


Часовой пояс UTC +3, время: 19:52.

© 1998–2024 Watch.ru