Бреге? На определение. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.07.2021, 19:14
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 1,283 сообщениях
1. Часы сильно намарафечены. Уже вызывает настороженность. Полирнули почти всё, что можно, но потертости оставлены.
2. Часы разбирались до винтика. Колхозно зачернены винты и детали храповиков, которые, уверен, были никелированные. Возможно, оружейной воронилкой.
3. Надпись Breguet с номером - колхозные. Сравните с надписью aiguilles.
4. Стрелки точно такие, как на китайских подделках.
Учитывая всё это, возможно, что и бохатая резьба - самопальная. Поверх покрыли лаком или просто фотографировали, пока не окислилось. Кстати, от полировки в щелях осталось что-то типа пасты ГОИ.
Вывод. Взяты старые безымянные каретные часы-самобой и грубо починены/переделаны для бохатых лохов. Для удорожания вляпали Breguet, попутно адски заполировав платину, испортив геометрию всех углов.
Пользоваться можно, но в коллекцию не пойдут.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Я датирую часы 1840-50г.
Гораздо более поздние.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! zavarow за это сообщение:
Abrikos (03.07.2021), Javier (04.07.2021), tasmdev (04.07.2021), АГЕНТ 242 (03.07.2021)
  #12  
Старый 03.07.2021, 19:28
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,538
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 665 сообщениях
Спасибо, коллега! Вашего вердикта, я и ожидал. В Украине, Вы считаетесь ведущим спецом.
  #13  
Старый 03.07.2021, 20:04
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 1,283 сообщениях
А это - как угодно. Главное, верьте глазам своим, чтобы не случилось - "тут вижу, тут не вижу".
Этот пользователь сказал Спасибо! zavarow за это сообщение:
vadim17 (03.07.2021)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бреге фэйк? Lysm Подделки часов, "копии часов" 20 04.08.2015 00:32
От Лимеса к Бреге :) Hong Dien Breguet 44 25.02.2012 18:52


Часовой пояс UTC +3, время: 07:42.