Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Бреге? На определение. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=569961)

vadim17 03.07.2021 14:05

Бреге? На определение.
 
Вложений: 6
Ув. Спецы? Часы настоящие? Или, как любят говорить эксперты с Вернисажа-харьковская подделка?

Или Одесса?

Извините за качество, с телефона

Alish 03.07.2021 14:12

Добрый день уважаемый Вадим))) сколько лет сколько зим, я вижу часы, но отвечу в конце ;)
Если имеете почту, могу скинуть пару фоток каретных часов Бреге, на что нужно обратить внимание, и Вы конечно знаете и задаёте здесь вопрос. Ждёмс

vadim17 03.07.2021 14:24

Вложений: 10
Меня, в принципе, мнение местных экспертов волнует. Я датирую часы 1840-50г.

Доп фото

0xotn1k 03.07.2021 14:32

Хвалитесь?) Это хорошо) тем более Вы сами прекрасно знаете что это не современная поделка)

АГЕНТ 242 03.07.2021 16:32

я думаю этот вопрос надо задать в интерьерных,и думаю,что на него не будет однозначного ответа.....или ответ будет отрицательный.....

Javier 03.07.2021 16:50

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6242773)
это не современная поделка)

а современная подделка из старинной поделки?

АГЕНТ 242 03.07.2021 17:43

Цитата:

Сообщение от Javier (Сообщение 6242855)
а современная подделка из старинной поделки?

часы -то 100 проц старые ,и по годам вполне как написано выше,а вот в остальном....орнамент лично мне ,не нравится.....и не только орнамент ,но я в каретных если честно ,вообще не бум-бум...видел,маял,но это были не бреге,виденным картинкам Бреге -каретник,эти часы не соответствуют даже близко.....

vadim17 03.07.2021 17:57

Ясно. Опять одесситы сляпали. Беда, мне с ними. Я 100$ найду куда пристроить.

0xotn1k 03.07.2021 17:59

Я не специалист но на ибее их в идеале смотрел очень много! Полагаю они в отличие от карманных часов подвергались во времени меньшим трудностям жизни, позолота слезла с ручки и углов в нужных местах возили их много в тряпке вибрация стерла углы, а вот механизм разбирался в наше время или в глубинке, штифты поставили вместо латунных стальные. Еще смущают не изношенные квадратные валы завода и будильника но их педант какой нибудь мог обработать вон как идеально отполированно!
А может оказаться что они все время хранились где нибудь без пробега большого щас не узнаешь.

АГЕНТ 242 03.07.2021 18:05

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6242898)
Я не специалист но на ибее их в идеале смотрел очень много! Полагаю они в отличие от карманных часов подвергались во времени меньшим трудностям жизни, позолота слезла с ручки и углов в нужных местах возили их много в тряпке вибрация стерла углы, а вот механизм разбирался в наше время или в глубинке, штифты поставили вместо латунных стальные. Еще смущают не изношенные квадратные валы завода и будильника но их педант какой нибудь мог обработать вон как идеально отполированно!
А может оказаться что они все время хранились где нибудь без пробега большого щас не узнаешь.

НЕ этими часами занимались ,серьезно ,их встряхнули по полной,и даже наверное больше;)и думаю не в глубинке ,их делал довольно правильный человек....


Часовой пояс UTC +3, время: 07:08.

© 1998–2024 Watch.ru