Defusable Clock - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.09.2011, 20:54
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 21,921
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,598 раз(а) в 10,187 сообщениях
Defusable Clock

Нажмите на изображение для увеличения
Название: defusable-alarm-clock-1.jpg
Просмотров: 674
Размер:	37.1 Кб
ID:	160288
Для того, чтобы разбудить человека поутру, порой надо очень потрудиться. Для этого нужен громкий звуковой сигнал, яркий свет или что-нибудь еще, дающее психологическую встряску. Можно, например, напугать спящего или порадовать его какой-нибудь задачкой. Например, дать ему обезвредить бомбу.
Идею о разминировании бомбы предложил дизайнер и инженер Майк Крампус (Mike Krumpus) из студии Nootropic Design, он собрал будильник Defusable Clock. Когда приходит время, и начинается обратный отсчет, всего 10 секунд, необходимо взять кусачки и перекусить один из трех проводов. Причем никогда заранее не знаешь, какой из этих трех проводов правильный. Разумеется, за удовольствие надо платить, это значит, что каждый раз, когда заводишь будильник, нужно прикручивать новые провода. К сожалению, в серийное производство и открытую продажу будильник Defusable Clock пока еще не поступил. А жаль.
Видео см. здесь.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: defusable-alarm-clock-2.jpg
Просмотров: 497
Размер:	69.9 Кб
ID:	160289

Источник: http://www.gizmonews.ru/2011/09/08/d...e-alarm-clock/
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Ego за это сообщение:
Bur_lion (08.09.2011), chapd (09.09.2011), MikhailVuytsik (09.09.2011), Shink (09.09.2011)
  #2  
Старый 08.09.2011, 21:05
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Tamil Nadu, India
Сообщений: 2,360
Сказал(а) спасибо: 37,025
Поблагодарили 56,026 раз(а) в 15,758 сообщениях
Так а что будет, если не перекусить провода?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2011, 21:24
Alex2010 Alex2010 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 322 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Видео см. здесь.
Как-то тихо и не убедительно звонок работает. Чего-то здесь не доработано, но идея хороша-хороша!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2011, 21:25
Alex2010 Alex2010 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 322 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Так а что будет, если не перекусить провода?
Тогда уже можно будет не просыпаться
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2011, 21:29
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 12,287
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,729 раз(а) в 9,566 сообщениях
Прикольно, только бы реальный С-4 не подсунули
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Тарас Кучеренко за это сообщение:
iHuman (09.09.2011)
  #6  
Старый 08.09.2011, 21:29
Watch Prof-ан Watch Prof-ан вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Да уж , будильник наверное бесплатно, а вот 100метровую бухту разноцветных проводов к нему - по цене среднего бренда )) креативненько
__________________
"...а чего мне бояться" - подумала Красная Шапочка : "лес я знаю, секс люблю..."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2011, 22:06
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,500
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,893 раз(а) в 450 сообщениях
Класс! Хочу купить! Как раз для меня.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2011, 10:15
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 4,606
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,835 раз(а) в 2,198 сообщениях
Будильник знатный, особенно впечатляет количество взрывчатки
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2011, 11:44
Аватар для chapd
chapd chapd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: на 7-ми холмах посреди болот
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1,912
Поблагодарили 563 раз(а) в 102 сообщениях
Шикарная весчь! Это ж надо успеть еще и за кусачками сбегать. Всё-таки надо было что-то интересное придумать, если в 10 сек. не уложишься Ну в смысле без тяжёлых последствий для квартиры
__________________
На работу: Longines Master Collection L2.673.4.51.6
На охоту: Seiko "5" SKZ209J1


"Аллеc нормалес!. Где наше не пропадало, кто от нас не плакал!" (c).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.09.2011, 19:20
Аватар для MikhailVuytsik
MikhailVuytsik MikhailVuytsik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 457 раз(а) в 176 сообщениях
Мне очень понравилась сама идея!!!!!!!!!! Интересно подобное уже было?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clock-Time (clock-time.ru) billybedlam Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 11.06.2011 23:17


Часовой пояс UTC +3, время: 17:29.