ЧМ по футболу 2026: смотрим, обсуждаем, комментируем - Страница 51 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Кто станет чемпионом мира?
Испания 14 20.29%
Франция 11 15.94%
Германия 8 11.59%
Англия 5 7.25%
Бразилия 11 15.94%
Португалия 3 4.35%
Аргентина 3 4.35%
Бельгия 1 1.45%
Нидерланды 4 5.80%
Уругвай 1 1.45%
США 4 5.80%
другой вариант 4 5.80%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 27.06.2026, 18:03
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,310
Сказал(а) спасибо: 12,514
Поблагодарили 10,290 раз(а) в 4,140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AGEMO25 Посмотреть сообщение
Давно это было, надо фото пискать, могу выложить в личку
Боже упаси, вы своей жене в личку пишите.
Вы в каком клубе играли?

Цитата:
Сообщение от exxorcist Посмотреть сообщение
честно. ничего не понял. причем здесь тренировки реакции и то что вратарь должен разговаривать на поле.
тому что вы мне скинули на видео меня учили в фшм. с 6 лет.
какие уж обиды/
Валерий, это Омега мне написал.
Это я дилетант. Ну в целом так и есть. Спорт школу не заканчивал, в первой лиге не играл, в юношескую сборную не вызывался.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АндрейМареко за это сообщение:
exxorcist (27.06.2026)
  #502  
Старый 27.06.2026, 18:06
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 2,636
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 6,380 раз(а) в 2,802 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
Боже упаси, вы своей жене в личку пишите.
Вы в каком клубе играли?
Какая агрессия))
Начну аккуратно, 1985 г начинал Невский завод (НЗЛ)....дальше выше.....
По памяти тогда на город играли
Смена
ЛОМО
Кр.Треугольник
Кировец
НЗ
Скороход
Светлана
Большевик
Звезда



Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение



Валерий, это Омега мне написал.
Это я дилетант. Ну в целом так и есть. Спорт школу не заканчивал, в первой лиге не играл, в юношескую сборную не вызывался.
Андрей успокойтесь) Я не сказал, что вы дилетант! Я сказал - взглядилетанта на основе изложенного про реакцию и кстати Экзорцис это подтвердил разложив по полочкам!
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 27.06.2026, 18:13
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,310
Сказал(а) спасибо: 12,514
Поблагодарили 10,290 раз(а) в 4,140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AGEMO25 Посмотреть сообщение
Какая агрессия))
Начну аккуратно, 1985 г начинал Невский завод (НЗЛ)....дальше выше.....
Да какая агрессия…
Здесь форум болельщиков. Все высказывают свое мнение основанное на восприятии.
Вот Валерий объясняет с точки зрения кинематики и биомеханики организма футболиста.
Это все занимательно, безусловно, но человеческий глаз не обманешь.
Поэтому и такие мнения.
Если вы считаете некоторые мысли дилетантскими - ок, ваше право.

Напомнили Мостового, делящего людей на футбольных и нефутбольных…
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АндрейМареко за это сообщение:
exxorcist (27.06.2026)
  #504  
Старый 27.06.2026, 18:16
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 2,636
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 6,380 раз(а) в 2,802 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
Да какая агрессия…
Обычная, человеческая!
Супругу мою пжста, более не надо упоминать, ОК??
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 27.06.2026, 18:19
Аватар для exxorcist
exxorcist exxorcist на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Россия/Ульяновск/
Сообщений: 2,821
Сказал(а) спасибо: 3,368
Поблагодарили 5,204 раз(а) в 2,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
Валерий, это Омега мне написал.
Это я дилетант. Ну в целом так и есть. Спорт школу не заканчивал, в первой лиге не играл, в юношескую сборную не вызывался.
ага. да. самое интересное, что многие не верят в то что реакция тренируется.
думают, ну, кто не сталкивался с такими тренировками, что реакция у человека от рождения.
у нас у малолеток тогда психологов не было. а привлекали деда - психиатра. ржач. он с ЗК работал. и к нам, к детям.
он многое что рассказывал по тренировки.
и интересный эксперимент проводил с нами.
брали вратаря -158 рост. почему именно 158. гыгы. другого просто не было))
и на вечерней тренировке измеряли прыжок. получали сколько то. не помню.
а потом после игры. и что интересно прыжок был на 20 см дальше.
на тренировка дальность не росла, а после игры выросла.
то есть сформировалась, как говорил этот дед - психиатр,)) осознанная необходимость (ну, это он так называл). или новая нейронная связь. это, дети, говорил он, есть нейропластичность.
на всю жизнь запомнил))
потом пригодилось 100 раз.
а так то я, например, в вашем деле дилетант.
хотя и член союза журналистов СССР. гыгы.
мы дилетанты все разные и нас много)
__________________
Достойные часы на запястье еще не крылья, но походку меняют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! exxorcist за это сообщение:
  #506  
Старый 27.06.2026, 18:34
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,310
Сказал(а) спасибо: 12,514
Поблагодарили 10,290 раз(а) в 4,140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exxorcist Посмотреть сообщение
брали вратаря -158 рост. почему именно 158. гыгы. другого просто не было))
Более юркими считались
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АндрейМареко за это сообщение:
exxorcist (27.06.2026)
  #507  
Старый 27.06.2026, 18:48
Аватар для exxorcist
exxorcist exxorcist на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Россия/Ульяновск/
Сообщений: 2,821
Сказал(а) спасибо: 3,368
Поблагодарили 5,204 раз(а) в 2,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
Более юркими считались
над юркими поржал. спасибо!
ну, и да. по поводу разговоров вратаря и построения защитников.
на переходных фазах, ну в момент отбора мяча у вашей команды и до начало атаки соперника на ваши ворота проходит не больше 1-2 сек.
какой бы болтун вратарь не был он не успеет подсказать защитникам как располагаться.
это возможно только при стандартных положениях. аут/штрафной угловой и тд.
защитники строятся по той схеме по какой тренируются. расстояние между ними/их расположение/кто выдвигается/кто страхует. наигрывается это до автоматизма. ну, как строй в армии, практически по локтям, кто помнит)
все это тренировки.
все это обыгрывается на тренировках. тренеры за руки водят,)) водят. да. за руку. ты - сюда, а ты -сюда, а расстояние между вами 2 метра.
а аааарут вратари чтобы в ступор всех ввести. нормальная реакция нормального человека.
у нас, например, орал - Стоятьььь. было ссыкатно.
ну, а если половина команды много говорит и нервирует защитников, то от второй половины может и прилететь.
а как вратарю руководить защитой на 30-50-тысячнике? там себя не слышно.
ну, как бы, наверное, не все так думают.
у нас вот так вот было. счас не знаю ибо стар, как Тортилла.
и те с кем смотрю такие же.))
чисто поржать и без обид. как тут принято.
=======
посмотрел немцев с тактической и заворотной.
ну как же они командно двигаются. машина. как на марше.
сори за опечатки.
вижу плохо)
__________________
Достойные часы на запястье еще не крылья, но походку меняют.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! exxorcist за это сообщение:
Zalcburg (27.06.2026), АндрейМареко (27.06.2026)
  #508  
Старый 27.06.2026, 19:43
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 2,636
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 6,380 раз(а) в 2,802 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exxorcist Посмотреть сообщение

какой бы болтун вратарь не был он не успеет подсказать защитникам как располагаться.
это возможно только при стандартных положениях. аут/штрафной угловой и тд.
Ваше тд - звучит как что-то недосказанное)) Например - "автобус", прессинг все это может занимать большую часть игрового времени! У Вас же секунды))

Цитата:
Сообщение от exxorcist Посмотреть сообщение




а как вратарю руководить защитой на 30-50-тысячнике? там себя не слышно.
ну, как бы, наверное, не все так думают.
Наверно да не все на 30 - 50 тысячнике

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1330653789.jpg
Просмотров: 12
Размер:	115.0 Кб
ID:	3971199Нажмите на изображение для увеличения
Название: article-0-027C7226000005DC-529_468x547.jpg
Просмотров: 12
Размер:	66.0 Кб
ID:	3971200Нажмите на изображение для увеличения
Название: sluc.jpg
Просмотров: 10
Размер:	42.0 Кб
ID:	3971201

Мда....

Сегодня Панама - Англия
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 27.06.2026, 19:52
Аватар для exxorcist
exxorcist exxorcist на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Россия/Ульяновск/
Сообщений: 2,821
Сказал(а) спасибо: 3,368
Поблагодарили 5,204 раз(а) в 2,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AGEMO25 Посмотреть сообщение
Ваше тд - звучит как что-то недосказанное)) Например - "автобус", прессинг все это может занимать большую часть игрового времени! У Вас же секунды))
автобус это тренировки и еще раз тренировки. расположение и расстояние между игроками/подстраховка. кто и куда и зачем двигается. это навыки. их тренируют. сначала теория. занятия теоретическое.
потом практика. за руку водят по травке. все как в ВУЗе.))
или вы считаете что вратарь кричит встали в автобус? или Вася на лево беги, а ты Коля беги направо? играем в 4 защитника?))
сходите на тренировку. закрытую. посмотрите как это происходит.
осипнешь вась расставлять по полю.
и это. есть индивидуальные задания каждому игроку. например, страховать того же васю в момент потери мяча. тоже вратарь командует?
а еще знаете что есть, если вы начнете выполнять команды вратаря - наказание за не выполнение тренерской установки и обычно это моментальная замена и охрененная потеря в деньгах.
================
и это. забыл же. старость - не радость.
по поводу валяния игроков на травке.
вы же хорошо пользуетесь гуглом.
погуглите - ноги футболиста после игры + фото- и это они не в травму уехали.
они в раздевалке.))
__________________
Достойные часы на запястье еще не крылья, но походку меняют.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! exxorcist за это сообщение:
Zalcburg (27.06.2026), АндрейМареко (27.06.2026)
  #510  
Старый 27.06.2026, 19:59
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 2,636
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 6,380 раз(а) в 2,802 сообщениях

Я не знаю какие Вы там ВУЗы заканчивали и заканчивали ли, раз такое пишите))
ВУЗ тем и отличается от школы, что там за ручку никто, никого не водит, это основа, приучать к самостоятельности! Либо, Вы не стар, а мегастар))

Цирк какой то))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AGEMO25 за это сообщение:
perpetual slacker (27.06.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоккей: КХЛ, евроигры, чемпионаты мира, ОИ. Болеем, обсуждаем, комментируем 3 Zalcburg Офтопик 175 09.06.2026 16:56
Хоккей: КХЛ, евроигры, чемпионаты мира, ОИ. Болеем, обсуждаем, комментируем 2 tapoka Офтопик 1988 17.03.2026 06:31
Хоккей: КХЛ, евроигры, чемпионаты мира, ОИ. Болеем, обсуждаем, комментируем Klark03 Офтопик 10309 27.07.2023 16:19
Хоккей: КХЛ, евроигры, чемпионаты мира, ОИ. Болеем, обсуждаем, комментируем 2 morslav Офтопик 4 27.07.2023 12:08
Футбол: ЕВРО-2021. Обсуждаем игры, комментируем, болеем! alex58 Офтопик 2048 21.07.2021 21:09


Часовой пояс UTC +3, время: 19:01.