ЧМ по футболу 2026: смотрим, обсуждаем, комментируем - Страница 49 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Кто станет чемпионом мира?
Испания 14 20.59%
Франция 11 16.18%
Германия 8 11.76%
Англия 5 7.35%
Бразилия 11 16.18%
Португалия 3 4.41%
Аргентина 3 4.41%
Бельгия 1 1.47%
Нидерланды 4 5.88%
Уругвай 0 0%
США 4 5.88%
другой вариант 4 5.88%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 27.06.2026, 04:00
perpetual slacker perpetual slacker на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2,791
Поблагодарили 2,346 раз(а) в 1,173 сообщениях
эх Фернандо, эх Муслера:-)) надо же - в таком матче и лажанул!
Уругвай играет очень прилично!
Для такой игры нужен качественный арбитраж и судья пока молодец, соответсвует!


Цитата:
Сообщение от AGEMO25 Посмотреть сообщение

Уругвая унесли на носилках, тренер постянно орет))....заруба
а представляете ЧТО будет, если Уругвай выйдет из группы и в 1/16 сыграет с Аргентиной!!!

P.S. Кабо Верде-С Аравия 0-0 после 1т.

P.P.S. Муслеру в перерыве заменили-печальный конец блестящей карьеры…

P.P.P.S. Бьелса меняет Валверде… ну и зачем???
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! perpetual slacker за это сообщение:
AGEMO25 (27.06.2026)
  #482  
Старый 27.06.2026, 04:54
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 2,636
Сказал(а) спасибо: 5,065
Поблагодарили 6,378 раз(а) в 2,800 сообщениях
Класс против грубости и напора!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Замес))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AGEMO25 за это сообщение:
perpetual slacker (27.06.2026)
  #483  
Старый 27.06.2026, 04:58
perpetual slacker perpetual slacker на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2,791
Поблагодарили 2,346 раз(а) в 1,173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AGEMO25 Посмотреть сообщение
Класс против грубости и напора!
жесткости! скажем так…

?? Кабо Верде в 1/16 ?? Да!
Уругвай к сожалению домой!
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 27.06.2026, 05:04
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 2,636
Сказал(а) спасибо: 5,065
Поблагодарили 6,378 раз(а) в 2,800 сообщениях
Цитата:
Сообщение от perpetual slacker Посмотреть сообщение
жесткости! скажем так…
Ага, Канобио похоже арбитру тоже зарядил))

Ну вот и все, австрийцы радуются, аргентинцы напряглись))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AGEMO25 за это сообщение:
alex58 (27.06.2026), perpetual slacker (27.06.2026)
  #485  
Старый 27.06.2026, 13:30
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 12,632
Сказал(а) спасибо: 52,250
Поблагодарили 89,769 раз(а) в 24,495 сообщениях
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! alex58 за это сообщение:
AGEMO25 (27.06.2026), exxorcist (27.06.2026), АндрейМареко (27.06.2026)
  #486  
Старый 27.06.2026, 14:01
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 39,690
Поблагодарили 101,325 раз(а) в 17,739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от perpetual slacker Посмотреть сообщение
эх Фернандо, эх Муслера:-)) надо же - в таком матче и лажанул!
Не в таком, а в очередном.
Оказывается, есть статистика грубых голевых ошибок вратарей в чемпионатах мира, так он перед этим матчем безоговорочно лидировал с четырьмя в этом.

И я еще 5 дней назад писал

Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
вратаря Уругвая надо гнать из ворот
А Вы все прежними заслугами опрадывали.

Цитата:
Сообщение от perpetual slacker Посмотреть сообщение
Неее, не надо!
Это же !Муслера!-заслуженный ветеран, последний из могикан-5й чемпионат мира у него за плечами...он сам уйдет, с почестями! На таком временном промежутке у каждого вратаря бывают косяки. Но он столько радости доставлял своей игрой! и уже здесь, с саудитами, тащил и спасал!
В итоге вместо славы после ухода запомнится как не ушедший вовремя и подведший всю страну.

Нойер на очереди, тоже место за былое занимает, пора уже освободить раму.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
alex58 (27.06.2026), exxorcist (27.06.2026), perpetual slacker (27.06.2026), АндрейМареко (27.06.2026)
  #487  
Старый 27.06.2026, 14:57
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,310
Сказал(а) спасибо: 12,505
Поблагодарили 10,282 раз(а) в 4,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение

В итоге вместо славы после ухода запомнится как не ушедший вовремя и подведший всю страну.

Нойер на очереди, тоже место за былое занимает, пора уже освободить раму.
Вот многие бывшие профи говорят, что вратарь не полевой, ему играть и играть, он столько не бегает.
Но если полевой в 40 лет может играть за счет интеллекта (если есть, конечно), удара, стандартов, то у вратаря реакция уже точно не та, что была даже в 30 лет.
В этой ЛЧ, особенно с ПСЖ, Нойер это подтверждал.

Абсолютно согласен - уходить надо вовремя.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! АндрейМареко за это сообщение:
exxorcist (27.06.2026), gribbb (27.06.2026), Zalcburg (27.06.2026)
  #488  
Старый 27.06.2026, 15:29
gribbb gribbb на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2025
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 974
Поблагодарили 1,365 раз(а) в 364 сообщениях
А мне жаль уругвайцев.

Там не только Муслере надо на отдых, но и Бьелсе.

А, кстати, где очередь извиняющихся перед сборной Кабо-Верде форумчан?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gribbb за это сообщение:
exxorcist (27.06.2026)
  #489  
Старый 27.06.2026, 15:50
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 2,636
Сказал(а) спасибо: 5,065
Поблагодарили 6,378 раз(а) в 2,800 сообщениях
Уходить надо вовремя везде Соглашусь с изложенным выше втч возраст- реакция важны безусловно!
Но, есть одно но)) Если кто-то, когда-то занимался футболом должен знать это! Немного о себе - спорт в моей жизни начался именно с футбола (ссср), я заниимался, тренировался в одной (а потом в другой) из лучших команд своего города! Дети потом юноши, городской чемпионат, спорт лагеря.....повзрослев выбрал другое направление в спорте!
В последней игре Германии с Эквадором мне прям резануло глаз это "Но")) Нойер вытягивает руки, защитник выбивает практически из них мячь! Что это было??))
Вратарь да, должен быть с опр. набором физ.характеристик, но главное он должен уметь руководить всей защитой!
Наш (и у соперников)так орал всю игру, подсказывал руководил, выстраивал.....первое чему учат при игре вратаря в мяч, кричать - "Я", да так, чтобы у защитников сомнений не было
А здесь, прямо из рук...))
Поэтому я когда смотрю на игру воротчика, оцениваю, обращаю внимание как он выстраивает, руководит защитой! Вратарь - пол команды, это не пустые слова
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 27.06.2026, 16:13
Аватар для exxorcist
exxorcist exxorcist на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Россия/Ульяновск/
Сообщений: 2,821
Сказал(а) спасибо: 3,360
Поблагодарили 5,195 раз(а) в 2,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
то у вратаря реакция уже точно не та, что была даже в 30 лет.
Абсолютно согласен - уходить надо вовремя.
по реакции не совсем так, Андрей.
реакция и скорость нейронных откликов к 30 -40 годам только растет.
и только после 40 начинает плавно снижаться. и остаеься высокой до 60-65 лет.
кстати ее можно продолжать тенировать до этого возраста. после 60 - бесполезно (ло)))
тут скорее мышцы/врожденная физиология/возрастная личная физиология и тд и тп.
травматичность, опять же. попробуте попадать на травку по 1.5 часа в день.))
ну, и бьют, конечно.
эластичность мышц с каждым растяжением снижается. а уж после операционного вмешательства, даже минимального...
а вот нейронка в этом возрасте (30-40 и до 60) формирует новые связи и достаточно быстро.
игроки часто говорят - "на опыте")).
но что верно, то верно. уйти нужно вовремя)
__________________
Достойные часы на запястье еще не крылья, но походку меняют.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! exxorcist за это сообщение:
AGEMO25 (27.06.2026), Zalcburg (27.06.2026), АндрейМареко (27.06.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоккей: КХЛ, евроигры, чемпионаты мира, ОИ. Болеем, обсуждаем, комментируем 3 Zalcburg Офтопик 175 09.06.2026 16:56
Хоккей: КХЛ, евроигры, чемпионаты мира, ОИ. Болеем, обсуждаем, комментируем 2 tapoka Офтопик 1988 17.03.2026 06:31
Хоккей: КХЛ, евроигры, чемпионаты мира, ОИ. Болеем, обсуждаем, комментируем Klark03 Офтопик 10309 27.07.2023 16:19
Хоккей: КХЛ, евроигры, чемпионаты мира, ОИ. Болеем, обсуждаем, комментируем 2 morslav Офтопик 4 27.07.2023 12:08
Футбол: ЕВРО-2021. Обсуждаем игры, комментируем, болеем! alex58 Офтопик 2048 21.07.2021 21:09


Часовой пояс UTC +3, время: 21:10.