Наши авто и связанное с автомобилями 3 - Страница 561 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5601  
Старый 17.06.2026, 12:35
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 15,046
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 11,706 раз(а) в 7,871 сообщениях
Вотвот. Американский газойль изначально почти без серы
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #5602  
Старый 17.06.2026, 18:08
Аватар для Gribnik
Gribnik Gribnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: USofA
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 761 раз(а) в 468 сообщениях
Поэтому льём со спокойной душой 87 (по моторному методу) Шелл который наверное плюс минус 91-92 в Европе. Вниз пошёл кстати в цене.
Ответить с цитированием
  #5603  
Старый 18.06.2026, 11:41
Аватар для zarr
zarr zarr на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Павшинская пойма
Сообщений: 810
Сказал(а) спасибо: 1,640
Поблагодарили 2,814 раз(а) в 889 сообщениях
У нас в армии стояли древние Т-64 с моторами 5ТД. Туда хоть масло подсолнечное заливай...Вот бы такие в машины ставили...
Ответить с цитированием
  #5604  
Старый 19.06.2026, 00:06
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,546 раз(а) в 2,186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zarr Посмотреть сообщение
У нас в армии стояли древние Т-64 с моторами 5ТД. Туда хоть масло подсолнечное заливай...Вот бы такие в машины ставили...
Сегогодня словил детон на 100м под полный дроссель

Температура мотора 115 режим с 5ой на 6ю на подъеме


Боль

Откаты по зажиганию запредельные походу были

Смайлик слёз из глаз
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #5605  
Старый 20.06.2026, 08:32
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 39,695
Поблагодарили 101,328 раз(а) в 17,741 сообщениях
https://t.me/proboknet/13682?single

Цитата:
Volga запустила продажи трех моделей

Сравним цены наших «Волг» в России в топовой комплектации и их китайских оригиналов в Китае.

Volga C50, 2 л, 200 л.с, семиступенчатый «робот», передний привод: 3 299 000₽.
Это копия Geely Preface, который в поднебесной уже на 272 лошади стоит всего: 1 550 000₽

Тут я уже не выдержал и сравнил стартовую цену машины. В Китае можно взять Preface за 1.1 млн рублей, а за 1.3 млн вообще есть гибридные версии. У нас же старт цен от 2.9 млн.

Volga K40, 2 л, 200 л.с., автомат 8 передач, полный привод: 3 799 000₽
Оригинал Geely Atlas (в Китае продается как Boyue L): 1 700 000₽.

Volga K50, 2 л, 238 л.с., «автомат» 8 ступеней, полный привод: 4 649 000₽
Китайский оригинал Geely Monjaro: 2 100 000₽.

Искренне не понимаю, зачем делать вид, что мы что-то производим, если все скатывается в замену шильдиков и оплату конских утильсборов и таможенных платежей?
В результате наши «Волги» даже в более простом оснащении дороже оригиналов более чем в 2 раза?!

Никакой локализации не будет: пока наши заводы освоят производство каких-то деталей, у китайцев уже два обновления модели произойдет. Мы же это уже проходили с Жигулями и Фиатом, с Москвичем и Фордом.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
Kelevratony (20.06.2026), Novichok63 (20.06.2026)
  #5606  
Старый 20.06.2026, 13:30
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,638
Поблагодарили 4,563 раз(а) в 2,748 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
https://t.me/proboknet/13682?single
Цитата:
Искренне не понимаю, зачем делать вид, что мы что-то производим, если все скатывается в замену шильдиков и оплату конских утильсборов и таможенных платежей?
В результате наши «Волги» даже в более простом оснащении дороже оригиналов более чем в 2 раза?!
- цены при госзакупках будут ещё выше, с "допами" и с "спецобслуживанием", утиль от 1млн.(в цену оригинала) за аналог.л.с. и девятизначные субсидии из бюджета - флеш-рояль, рабочая схема и "отличный" пример для подражания.
Единое целое на законодательном, исполнительном и судебном уровне.
__________________
Omega, Oris, Citizen, Seiko, Casio.
Ответить с цитированием
  #5607  
Старый 23.06.2026, 11:30
gribbb gribbb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2025
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 1,365 раз(а) в 364 сообщениях
Собрался тут в Уральск съездить, а у нас оказывается новая реальность.

ps автор в комментариях написал что на Татнефти был 95 по 98 рублей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2026-06-23 122729.png
Просмотров: 70
Размер:	53.2 Кб
ID:	3970016  
Ответить с цитированием
  #5608  
Старый 25.06.2026, 23:45
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,546 раз(а) в 2,186 сообщениях
Вчера прифигел

Сначала плати - потом заливай
Мезозой какой - то

Еще и 30л нацедили

Ну вот и я познал всеобщий движ

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6615.jpg
Просмотров: 93
Размер:	298.5 Кб
ID:	3970807  
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
Novichok63 (26.06.2026)
  #5609  
Старый 26.06.2026, 09:24
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 39,695
Поблагодарили 101,328 раз(а) в 17,741 сообщениях
Ничего не понял

https://tass.ru/nauka/27858077

Цитата:
Ученые Новгородского государственного университета разработали топливный бак повышенной вместимости для автомобилей семейства "Волга" (ГАЗ-24 - ГАЗ-31105), который не боится коррозии и в три раза устойчивее к механическим повреждениям, чем оригинальный. Об этом ТАСС сообщил один из авторов разработки Александр Кубе.

"Оригинальные бензобаки изготавливаются из листовой стали, из-за этого они подвержены коррозии и имеют большой вес. Наша разработка изготовлена из легкого алюминия и спроектирована так, чтобы по максимуму задействовать свободное конструктивное пространство под днищем автомобиля. Кроме того, стенки нашего бака в три раза толще стандартных, что существенно снижает риски сквозного пробития и вытекания бензина", - пояснил Кубе.

Стандартный бензобак автомобиля ГАЗ-24 вмещает 55 л бензина. Для долгих поездок этого может быть недостаточно - особенно эта проблема актуальна для автопутешественников, жителей удаленных регионов и участников ретропробегов. Кроме того, на фоне роста вторичного рынка увеличивается и интерес водителей к разным моделям "Волги" - это доступная классика средней ценовой категории.
Цитата:
В дальнейшем авторам проекта предстоит решить юридический вопрос, связанный с официальной регистрацией изменений в конструкции транспортного средства в ГИБДД, что позволит запустить продукт в серийное производство для энтузиастов и реставраторов.
Авто прекратили выпускать в 2008-м году, зачем эта разработка?
Какие долгие поездки на Волгах тех лет выпуска? Какое серийное производство? Кто вложится в имеющейся экономической обстановке в конвейер для 'энтузиастов и реставраторов'??
Полный бред, в 2026-м выдавать за новость в разделе "Наука" топливный, блин, бак к старым авто. Да хоть к новым придумайте что-нибудь (рукалицо).
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
Kelevratony (27.06.2026)
  #5610  
Старый 26.06.2026, 11:21
sovetop sovetop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: **RUS
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 601 раз(а) в 341 сообщениях
Ну....сомнительно конечно, но..старым авто не нужны новые детали? Ну будут за многаденег предлагать фанатам волги.
Ну и..представьте, нное количество волг еще колесит просторы страны, и совершает долгие поездки.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
1.14 трлн субсидии в 2026 году, автохлам и его любители, бросил мильсаб в гараже, машины нет и не было но мнение имею, плакала половина маршрутки, полезный и нужный утильбор на всё !, у меня не было машины и нет водительских прав


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши авто 2 kudar Офтопик 16588 31.03.2023 11:14
Наши авто Don62 Офтопик 7752 14.01.2016 19:30
Соответствуют ли наши часы нашим авто? Вопросы имиджа traderved Офтопик 339 22.12.2015 14:28
Наши отблески (как наши часы блестят на солнце) Grayvors Общий раздел 20 01.09.2015 11:27
С часами как с автомобилями yarkons Офтопик 24 25.12.2012 16:39


Часовой пояс UTC +3, время: 11:59.