Форумчане носят Rolex - 2 - Страница 707 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7061  
Старый 23.06.2026, 23:01
Аватар для Tom Wesselman
Tom Wesselman Tom Wesselman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2022
Адрес: Ленинград
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3,358 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
но ведь они тоже когда-то стоили "миллион". значит новые ОР тоже на свалку истории лет через 50? в чем тогда ценность Ролекс?
Они, как раз таки дорогими и не были. Понятно, что не бюджетный вариант, но как тогда так и сейчас относительно доступно. Красивые часы? Бесспорно. И технически почти безупречные. Но даже в сравнении с тем же ОР, конкретно эта моделька не более чем игрушка из прошлого. Сегодня Ролекс возможно не такой изящный, но это мощный кусок стали и сапфира с не убиваемым конструктивном. Обратите внимание, что многие коллекционеры предпочитают иметь и старые редкости и топовые современные модели. Без них ДНК марки не понять.
Ответить с цитированием
  #7062  
Старый 24.06.2026, 00:45
Ilrail Ilrail на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2026
Адрес: Бесконечная Вселенная
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 343 раз(а) в 67 сообщениях
Mital

Поздравляю! Пусть радуют долгие годы!
__________________
Я помню когда Nautilus стоил 20 000 $, а вы мне тут рассказываете всякое
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilrail за это сообщение:
Mital (24.06.2026)
  #7063  
Старый 24.06.2026, 03:33
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,064
Сказал(а) спасибо: 9,224
Поблагодарили 12,263 раз(а) в 1,661 сообщениях
Как по мне, лучше такой дедушка, чем современные ролексоподобные модели малоизвестных в прошлом брендов. Единственный недостаток таких возрастных часов, это водонепроницаемость. 100 метров они конечно не потянут, а руки в них можно мыть, но очень аккуратно. На каждый день самое то. И на руке они невесомы.
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
GRU666 (24.06.2026), Ilrail (24.06.2026), Mital (24.06.2026), taxamata (24.06.2026)
  #7064  
Старый 24.06.2026, 10:45
Аватар для Mital
Mital Mital вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 597 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tom Wesselman Посмотреть сообщение
И дело не в цене товара, а в его качестве, ощущениях и переживаниях которые он дарит.
а я прочитав это сообщение как раз могу и сконстатировать, что конкретно для вас дело именно в цене(иначе б небыло приведено столько цыфр). Вобщем нападка на нищщету(с суконным рылом в калашном ряду) засчитана =))))).

а теперь для всех остальных: ходят они кстати весьма прилично точно(это про качество) и эмоций с переживаниями от обладания маркой отхватил скорее всего стока же, а может и побольше даже, чем некоторые особоПодзаевшиеся....вот как то так.

всем мира и добра.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Mital за это сообщение:
extrapixel (24.06.2026), GRU666 (24.06.2026), Ilrail (24.06.2026), Kroko (24.06.2026), Medeo80013 (24.06.2026), Xzander (25.06.2026)
  #7065  
Старый 24.06.2026, 11:45
Аватар для Riezen
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 1,300
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 752 сообщениях
Mital, отличные часы, не берите в голову. 20 лет назад на форуме не было этого махрового снобизма. Даже по отделке механизма этот 1220 вполне на уровне смотрится.

https://forum.watch.ru/showthread.php?t=4260
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Riezen за это сообщение:
GRU666 (24.06.2026), Ilrail (24.06.2026), Mital (24.06.2026)
  #7066  
Старый 24.06.2026, 13:18
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,064
Сказал(а) спасибо: 9,224
Поблагодарили 12,263 раз(а) в 1,661 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mital Посмотреть сообщение
ходят они кстати весьма прилично точно(это про качество)
Если не секрет, как точно? У меня были такие, после сервиса шли +4/+5, но вот воду, даже 30 метров не держали

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Message_1550887590343.jpg
Просмотров: 166
Размер:	365.3 Кб
ID:	3970306  
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
Ilrail (25.06.2026), Mital (24.06.2026), Scythian61 (24.06.2026)
  #7067  
Старый 24.06.2026, 15:30
Аватар для Scythian61
Scythian61 Scythian61 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Ростов-Дон
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение

Ох какой циферблат с патиной, просто загляденье. Очень красиво смотрится!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Scythian61 за это сообщение:
Medeo80013 (24.06.2026)
  #7068  
Старый 24.06.2026, 20:20
Аватар для WonderMan
WonderMan WonderMan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 270 сообщениях
Очень хотелось Ролекс купить,
до миллиона и жить - не тужить.
Но говорят ощущенья условны,
ибо цена, да и уровень скромны.
Стало на форуме нету признанья,
радость померкнет от обладания.
Ведь не простые сейчас времена,
пусть три Омеги со мной навсегда!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! WonderMan за это сообщение:
Exact (24.06.2026), Ilrail (24.06.2026), Mital (24.06.2026)
  #7069  
Старый 24.06.2026, 23:00
Аватар для Mital
Mital Mital вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 597 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение
Если не секрет, как точно?

да вон как:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	168.3 Кб
ID:	3970472

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 39
Размер:	138.6 Кб
ID:	3970473

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 34
Размер:	103.5 Кб
ID:	3970474
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mital за это сообщение:
Medeo80013 (25.06.2026)
  #7070  
Старый 25.06.2026, 01:41
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,064
Сказал(а) спасибо: 9,224
Поблагодарили 12,263 раз(а) в 1,661 сообщениях
Очень хорошо, носите на здоровье, главное что бы Вам нравились часы.
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
Mital (25.06.2026)
Ответ
Метки
datejust, explorer, oyster perpelual, rolex, sea-dweller, sea-dweller 4000


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форумчане носят IWC Scar074 IWC 615 22.06.2026 09:55
Форумчане носят Tudor cherkes Tudor 1847 21.06.2026 12:28
Форумчане носят Nomos Pustynnik Nomos 129 30.05.2025 11:44
Форумчане носят Rolex MeNDeLeY14 Rolex 1036 16.06.2015 22:40
Deep Sea (Оффтоп из темы "Форумчане носят Rolex) Affairman Rolex 104 24.12.2014 18:46


Часовой пояс UTC +3, время: 15:43.