Форумчане носят Rolex - 2 - Страница 707 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7061  
Старый 23.06.2026, 23:01
Аватар для Tom Wesselman
Tom Wesselman Tom Wesselman на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2022
Адрес: Ленинград
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3,358 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
но ведь они тоже когда-то стоили "миллион". значит новые ОР тоже на свалку истории лет через 50? в чем тогда ценность Ролекс?
Они, как раз таки дорогими и не были. Понятно, что не бюджетный вариант, но как тогда так и сейчас относительно доступно. Красивые часы? Бесспорно. И технически почти безупречные. Но даже в сравнении с тем же ОР, конкретно эта моделька не более чем игрушка из прошлого. Сегодня Ролекс возможно не такой изящный, но это мощный кусок стали и сапфира с не убиваемым конструктивном. Обратите внимание, что многие коллекционеры предпочитают иметь и старые редкости и топовые современные модели. Без них ДНК марки не понять.
Ответить с цитированием
  #7062  
Старый 24.06.2026, 00:45
Ilrail Ilrail вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2026
Адрес: Бесконечная Вселенная
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 340 раз(а) в 66 сообщениях
Mital

Поздравляю! Пусть радуют долгие годы!
__________________
Я помню когда Nautilus стоил 20 000 $, а вы мне тут рассказываете всякое
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilrail за это сообщение:
Mital (24.06.2026)
  #7063  
Старый 24.06.2026, 03:33
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 9,218
Поблагодарили 12,251 раз(а) в 1,657 сообщениях
Как по мне, лучше такой дедушка, чем современные ролексоподобные модели малоизвестных в прошлом брендов. Единственный недостаток таких возрастных часов, это водонепроницаемость. 100 метров они конечно не потянут, а руки в них можно мыть, но очень аккуратно. На каждый день самое то. И на руке они невесомы.
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
GRU666 (24.06.2026), Ilrail (24.06.2026), Mital (24.06.2026)
  #7064  
Старый 24.06.2026, 10:45
Аватар для Mital
Mital Mital вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 705
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 589 раз(а) в 286 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tom Wesselman Посмотреть сообщение
И дело не в цене товара, а в его качестве, ощущениях и переживаниях которые он дарит.
а я прочитав это сообщение как раз могу и сконстатировать, что конкретно для вас дело именно в цене(иначе б небыло приведено столько цыфр). Вобщем нападка на нищщету(с суконным рылом в калашном ряду) засчитана =))))).

а теперь для всех остальных: ходят они кстати весьма прилично точно(это про качество) и эмоций с переживаниями от обладания маркой отхватил скорее всего стока же, а может и побольше даже, чем некоторые особоПодзаевшиеся....вот как то так.

всем мира и добра.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mital за это сообщение:
extrapixel (24.06.2026), GRU666 (24.06.2026)
  #7065  
Старый 24.06.2026, 11:45
Аватар для Riezen
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1,299
Поблагодарили 1,928 раз(а) в 751 сообщениях
Mital, отличные часы, не берите в голову. 20 лет назад на форуме не было этого махрового снобизма. Даже по отделке механизма этот 1220 вполне на уровне смотрится.

https://forum.watch.ru/showthread.php?t=4260
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Riezen за это сообщение:
GRU666 (24.06.2026), Mital (24.06.2026)
Ответ
Метки
datejust, explorer, oyster perpelual, rolex, sea-dweller, sea-dweller 4000


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форумчане носят IWC Scar074 IWC 615 22.06.2026 09:55
Форумчане носят Tudor cherkes Tudor 1847 21.06.2026 12:28
Форумчане носят Nomos Pustynnik Nomos 129 30.05.2025 11:44
Форумчане носят Rolex MeNDeLeY14 Rolex 1036 16.06.2015 22:40
Deep Sea (Оффтоп из темы "Форумчане носят Rolex) Affairman Rolex 104 24.12.2014 18:46


Часовой пояс UTC +3, время: 12:39.