Год в одних часах - Страница 34 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #331  
Старый 23.06.2026, 13:37
Аватар для Здравый смысл
Здравый смысл Здравый смысл вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,940
Сказал(а) спасибо: 5,556
Поблагодарили 11,029 раз(а) в 1,008 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Но что мне от них надо? Да немного же (...) точность (привет кварц), стрелки (...), беспроблемность (опять привет кварц), ну и некое удобство эксплуатации
Понимаю. Тоже иногда себя в этом пытаюсь убеждать, покупая "просто часы".
Мне такая установка неплохо помогает, но лишь на время...
По-настоящему хорошо только тем, кто довольствуется малым и никогда не знал часов получше.

Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Чем эти хотелки объективно лучше того, что сейчас на руке, выбранного по алгоритму выше?
У меня были часы из разных ценовых категорий, в основном кварцевые. И разтличия между ними очень заметны при переходе между этими категориями.
Это только на рендерах костюмные Сейко от Калатравы без надписи не отличить...

Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Обработка умрет через год ношения
Если исцарапать часы в хлам и сделать агрессивную полировку до состояния обмылка – то да. В остальных случаях обработка очень долго радует владельца.
И ещё останутся качественное исполнение циферблата и стрелок, комфортная посадка на хорошо подогнанном и изготовленном браслете, хороший механизм внутри.
Ну и вдобавок нематериальные вещи: само осознание того, что на руке приличные часы, которые приятно носить.
Всего этого нет и не будет в бюджетных "просто часах".
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 23.06.2026, 14:09
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,422 раз(а) в 2,331 сообщениях
Вот сегодня надел "просто часы". От них всегда знаешь чего ожидать. И чего ожидать не стоит.
И они бы запросто могли стать постоянным спутником на много лет вперед.
Если бы не ЧБ.. И если бы все было так просто и достаточно.

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
Gelo8 (23.06.2026), Ilrail (23.06.2026), Sanyo (23.06.2026), Ty1er (23.06.2026)
  #333  
Старый 23.06.2026, 14:29
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,218
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,716 раз(а) в 7,894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Здравый смысл Посмотреть сообщение
Ну и вдобавок нематериальные вещи: само осознание того, что на руке приличные часы, которые приятно носить.
господин выше про инструмент а вы про аксессуар
противоречия понятны и разрешимы только на очень малом количестве моделей часов
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Ilrail (23.06.2026)
  #334  
Старый 23.06.2026, 17:20
Аватар для Sanyo
Sanyo Sanyo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2021
Адрес: Acapulco de Juárez
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 4,289
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 191 сообщениях
Всего этого нет и не будет в бюджетных "просто часах".[/quote]

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Бывает, что и бюджетные часы дарят массу эмоций у удовлетворение. А вообще, проблема в том, что, действительно, большинство из страдающих ЧБ видят в часах именно аксессуар. Ведь нам не нужно десять молотков, пять пассатижей и море лобзиков. У каждого инструмента своё назначение, вот и часов может быть 3-4 под конкретные задачи. Но это в теории, практика гораздо сложнее, и "хочу" это ещё хуже, чем "болит".

Прошу простить, пишу в перерывах на работе.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sanyo за это сообщение:
Ilrail (23.06.2026), Serg013 (23.06.2026)
  #335  
Старый 24.06.2026, 00:35
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 586 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
господин выше про инструмент а вы про аксессуар
противоречия понятны и разрешимы только на очень малом количестве моделей часов
Вот, верно и ёмко сформулировано!
Не вижу кайфа в аксессуарах. Кайф, как по мне - он в другом. Скажем, недавно сын позвонил и позвал на рыбалку на пару недель. Вот это - кайф! Как раз под этот случай протреки и купил.

А так - да, противоречия действительно разрешимы, правда в исчезающе малом количестве случаев.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 24.06.2026, 11:18
Аватар для Здравый смысл
Здравый смысл Здравый смысл вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,940
Сказал(а) спасибо: 5,556
Поблагодарили 11,029 раз(а) в 1,008 сообщениях
Но в то же время:
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
хотелки возникают одна за одной, то оранжевые doxa, то милгаусс, то смп300, то очень долго и сильно мечтал о minase. Были мысли и о куэрво, и о улиссе нардэне
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Но каждый раз задаюсь вопросом - а зачем?
Для меня ответ прост: чтобы успеть попробовать то, что интересно и доступно, пока мы ещё здесь и в состоянии чем-то интересоваться.
И поэтому я не упираюсь в философский вопрос, зачем мне хорошая ручка, если есть "инструмент" – одноразовая "Бик".
И в результате после "просто часов" беру те часы, которые нравятся, без аскезы, если могу себе их позволить. Но у каждого свой подход, не спорю.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
дело было в грибах расходимся


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли все эти функции в одних часах? igrigorieff Советы по выбору часов 45 14.12.2016 13:55
Опять наш старый друг в ещё одних часах! Kuzma8246 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 30.11.2014 16:13


Часовой пояс UTC +3, время: 14:06.