"Poljot" с будильником - Страница 215 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2141  
Старый 29.05.2026, 20:22
Tab2830 Tab2830 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2022
Адрес: Чебоксары Россия
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 590 раз(а) в 119 сообщениях
Такой вариант часов 2612.1 в золотом корпусе на Мешке мелькнул https://meshok.net/item/360726073_З...585_проба
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 40
Размер:	398.8 Кб
ID:	3963547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 25
Размер:	391.7 Кб
ID:	3963548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 22
Размер:	260.7 Кб
ID:	3963549  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tab2830 за это сообщение:
Авиатор (29.05.2026)
  #2142  
Старый 29.05.2026, 21:41
Gorod78 Gorod78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 387 раз(а) в 171 сообщениях
Добрый вечер! Недавно подарили часы. Посмотрел в интернете , но как-то сразу не смог определиться: было-ли такое оформление или слегка закотлетили ))) Буду благодарен за ответ о происхождении ))) Спасибо!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Прошу простить за качество фото. Старался. Но не очень получилось (((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260529_203420.jpg
Просмотров: 56
Размер:	295.6 Кб
ID:	3963555   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260529_203501.jpg
Просмотров: 25
Размер:	253.8 Кб
ID:	3963556  
Ответить с цитированием
  #2143  
Старый 29.05.2026, 22:21
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,064
Сказал(а) спасибо: 16,784
Поблагодарили 35,341 раз(а) в 6,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gorod78 Посмотреть сообщение
было-ли такое оформление или слегка закотлетили
Правильные часы. Существует такое же оформление в хроме, у него ободок синий.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vilos за это сообщение:
Fedd (29.05.2026), Gorod78 (29.05.2026)
  #2144  
Старый 29.05.2026, 22:29
Ozz39 Ozz39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: Калининград
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 501 раз(а) в 280 сообщениях
Головки от востока, а так все хорошо. Это первый (ранний) вариант "подушки". Задняя крышка с четырьмя лепестками, механизм должен быть ещё 2612, а головки уже современные. Датируют вроде 72-74-й год. Затем пошёл 2612.1, крышка стала с ключом и корпус чуть изменился.
Вот не поленился посмотрел. Это оформление есть в каталоге 77-го года Машприборинторг. Головки спорные, но надо понимать что там макеты фоторгафировали. Вот фото слева 2612 справа 2612.1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260529_213256.jpg
Просмотров: 47
Размер:	416.2 Кб
ID:	3963596  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ozz39 за это сообщение:
Gorod78 (30.05.2026)
  #2145  
Старый 30.05.2026, 00:07
Gorod78 Gorod78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 387 раз(а) в 171 сообщениях
Спасибо большое за пояснение, за ту работу, что вы, коллеги, проделали, чтобы у меня сформировалось понимание этих красивых часов! )))
Ответить с цитированием
  #2146  
Старый 22.06.2026, 07:53
STAS K STAS K вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 250 раз(а) в 70 сообщениях
Здравствуйте! Долго засматривался на сверчков, давно хотел прикупить. И тут попались по случаю, взял сразу два. У одного циферблат как у Ракеты Джинс, никогда такого не видел, а второй более поздний, закат Союза, милитари, даже метки светятся. Идут. Звенят. На пару минут в сутки только отстают, долго лежали.
Подскажите пожалуйста по аутентичности и годам выпуска, критика приветствуется. Насколько я увидел - состояние очень хорошее (грязные только), но корпуса лучше бы поменять, а на старой еще и ЗГ желательно. Насколько реально найти новые корпуса?
Очень обрадовался приобретению, даже забыл показать механизм, позже добавлю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260621_202724.jpg
Просмотров: 20
Размер:	470.8 Кб
ID:	3969761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260621_202717.jpg
Просмотров: 12
Размер:	400.0 Кб
ID:	3969762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260621_202735.jpg
Просмотров: 12
Размер:	383.7 Кб
ID:	3969763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260621_202752.jpg
Просмотров: 13
Размер:	410.3 Кб
ID:	3969764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260621_202620.jpg
Просмотров: 14
Размер:	363.6 Кб
ID:	3969765   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260621_202634.jpg
Просмотров: 14
Размер:	299.7 Кб
ID:	3969766   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260621_202655.jpg
Просмотров: 10
Размер:	458.0 Кб
ID:	3969767  
__________________
Мои часы: Luminox L-8831.KM, Casio EFA-131BK-1A
Слава http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=343
Ракета http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=384
Победа http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=3953
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! STAS K за это сообщение:
Vilos (22.06.2026)
  #2147  
Старый 23.06.2026, 00:19
Ozz39 Ozz39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: Калининград
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 501 раз(а) в 280 сообщениях
Подушка конец 70-х, милитари конец 80-х, за ними охота была, стрелки подходят на полёт-амфибию.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
2612, poljot, будильник, сигнал


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 10:47.