Бритвенные принадлежности - 15 - Страница 412 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4111  
Старый 17.06.2026, 10:49
Аватар для Здравый смысл
Здравый смысл Здравый смысл вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,937
Сказал(а) спасибо: 5,556
Поблагодарили 11,029 раз(а) в 1,008 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exitos Посмотреть сообщение
надо давить на станок иначе он не бреет
На хороший кассетник – не надо.
Конечно, если под кассетник приготовить слишком плотную пену из мыла (например, как для опаски), то он по ней не пробреет.
Цитата:
Сообщение от Exitos Посмотреть сообщение
пена из баллона сухая и не дает такого скольжения как мыло или крем
Она тоже нуждается в добавлении воды! Увлажнять надо любую пену. Крем ведь тоже сухой, если его водой не разводить...
Кроме того, перед нанесением пены из баллона обычно использую масляный прешейв, они отлично сочетаются.
Цитата:
Сообщение от k vladimir Посмотреть сообщение
старайтесь брать кассетник, лезвия которого на коже ощущаются как острые - это приучит к аккуратности, давить и правда не надо.
Согласен. Кассетники все разные: есть помягче, есть позлее. Тут тоже каждый ищет своё.
Цитата:
Сообщение от k vladimir Посмотреть сообщение
кожа все же у всех разная, советы давать трудно
А главное, неблагодарное это дело. Слишком индивидуальная вещь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Здравый смысл за это сообщение:
Exitos (22.06.2026)
  #4112  
Старый 17.06.2026, 11:00
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,759
Сказал(а) спасибо: 25,471
Поблагодарили 9,941 раз(а) в 3,448 сообщениях
Ни,кто не пудрился?
Ответить с цитированием
  #4113  
Старый 19.06.2026, 12:15
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 15,118
Поблагодарили 16,750 раз(а) в 5,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Здравый смысл Посмотреть сообщение
Попалась на глаза латунная бритва The Goodfellas' Smile Bayonetta.
Пишут, что изготавливается на станке с ЧПУ (т. е. прецизионно), а поверхность обрабатывается пескоструйкой, она сатинированная.
Если правильно понимаю, это артизанское изделие. Кто-нибудь пользовался такой?
Это как с часами – патина неизбежна, наверное. В Сети встречаются фото изрядно потемневшего бронзового станка Timeless, выглядит так себе...
Что-то запала мне Байонетта от «Славных парней», решил попробовать и взял её, ожидаю доставку. Если, что-то пойдёт не так - сообщу результат
__________________
"Единственное, о чем никогда не пожалеешь, это наши ошибки и заблуждения" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Navigator1970 за это сообщение:
  #4114  
Старый 21.06.2026, 10:50
Аватар для los chajniks
los chajniks los chajniks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 1,203
Сказал(а) спасибо: 19,153
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,100 сообщениях
Вот такой взял попробовать. Больше, конечно, из интереса попробовать что-то бразильское, но не кофе. Спиртовой, но спирт не ядовитый, очень аккуратный, уходовые хорошие. По аромату: довольно приятный, ромово-специевый, не резкий, "ванилла" не заметил, но в базе на коже остаётся лёгкий цитрусовый аромат. Положили достаточно ментола, поэтому на лето очень даже хорошо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6059.JPG
Просмотров: 82
Размер:	907.9 Кб
ID:	3969513
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! los chajniks за это сообщение:
imjohnsmith (21.06.2026)
  #4115  
Старый 22.06.2026, 09:53
Аватар для HMV555
HMV555 HMV555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 154 раз(а) в 44 сообщениях
У кого-то в теме есть в пользовании станок Oliworks M3teorite? хотелось бы почитать впечатления о данном станке, поиском ничего не находит, задумался о покупке.
Ответить с цитированием
  #4116  
Старый 22.06.2026, 11:27
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,759
Сказал(а) спасибо: 25,471
Поблагодарили 9,941 раз(а) в 3,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HMV555 Посмотреть сообщение
У кого-то в теме есть в пользовании станок Oliworks M3teorite? хотелось бы почитать впечатления о данном станке, поиском ничего не находит, задумался о покупке.
Он
https://www.reddit.com/r/wicked_edge...essions/?tl=ru ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! USER 1 за это сообщение:
HMV555 (22.06.2026)
  #4117  
Старый 22.06.2026, 12:42
Аватар для HMV555
HMV555 HMV555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 154 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Да, оно, спасибо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HMV555 за это сообщение:
USER 1 (23.06.2026)
  #4118  
Старый 22.06.2026, 18:07
Аватар для imjohnsmith
imjohnsmith imjohnsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 2,559
Поблагодарили 2,322 раз(а) в 735 сообщениях
Попробовал HLS "Resonance"
Запах очень яркий и необычный.
А вот скольжение - так себе.
Хотел сначала - только по запаху ))) - взять еще мыла HLS, но теперь вряд ли.
Ответить с цитированием
  #4119  
Старый 22.06.2026, 21:53
Аватар для Exitos
Exitos Exitos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Esp
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 2,764 раз(а) в 693 сообщениях
когда после хорошего бритья среди всей этой бородатой братии чувствуешь себя аристократом, дворянином, ну как минимум офицером королевских войск
https://forum.watch.ru/attachment.ph...1&d=1782154116
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2026-06-22_23-39-41.jpg
Просмотров: 24
Размер:	113.0 Кб
ID:	3969956  
Ответить с цитированием
  #4120  
Старый 22.06.2026, 22:21
Аватар для dpurpur
dpurpur dpurpur на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: РОДИНА
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 2,526
Поблагодарили 515 раз(а) в 172 сообщениях
Привет всем! Никто не пользовался таким Успокаивающий лосьон после бритья Clarins Lotion Apaisante Apres-Rasage
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clarins.jpg
Просмотров: 15
Размер:	64.5 Кб
ID:	3969967  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
бриться и ещё раз бриться, за конспирацию фельдмаршал, холя ногтей и ондулясион на дому


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бритвенные принадлежности - 12 Tenergy Классический мужской стиль 2992 11.02.2016 09:03
Бритвенные принадлежности - 11 Freelancer Классический мужской стиль 3009 10.11.2015 18:32
Бритвенные принадлежности - 9 Yuyu Классический мужской стиль 3007 10.08.2015 16:58
Бритвенные принадлежности - 8 Yuyu Классический мужской стиль 3357 08.07.2015 13:38
Бритвенные принадлежности - 7 saracinarh Классический мужской стиль 3484 20.05.2015 12:24


Часовой пояс UTC +3, время: 09:00.