Citizen Chronomaster - Страница 119 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1181  
Старый 11.09.2025, 15:37
Ksil Ksil вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2025
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет. Подскажите, есть ли возможность где-то достать aq4100-57m в РФ по адекватной цене?
Ответить с цитированием
  #1182  
Старый 11.09.2025, 15:40
Аватар для TTM
TTM TTM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,345
Сказал(а) спасибо: 3,916
Поблагодарили 7,881 раз(а) в 1,623 сообщениях
Ksil учитывая что это лимитка которая в Японии распродана, очень сомневаюсь что найдете недорого
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TTM за это сообщение:
Ksil (11.09.2025)
  #1183  
Старый 07.11.2025, 22:51
Аватар для cervantes
cervantes cervantes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: saint p
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 1,961 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mixa77777 Посмотреть сообщение
Ну раз просите, перечислю основные косяки, за основу возьмем модели с чаптеррингом (линейки AQ1030, 1040, 4030, 4090)
Mixa77777, что скажете про ctq57 с накладными минутными метками? те же особенности?
Ответить с цитированием
  #1184  
Старый 16.06.2026, 18:43
maeskin maeskin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Добрый. Есть ли владельцы The Citizen AQ4020-54Y?
В поисках "для души" все чаще прихожу к данной модели.
Но некоторые фото наводят на мысли о плохой читаемости. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #1185  
Старый 18.06.2026, 08:47
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maeskin Посмотреть сообщение
Добрый. Есть ли владельцы The Citizen AQ4020-54Y?
В поисках "для души" все чаще прихожу к данной модели.
Но некоторые фото наводят на мысли о плохой читаемости. Так ли это?
Все часы со светлыми цифером и стрелками будут плохо читаться. На этом хрономастере на метках есть черные полоски, но вот со стрелками в определенном освещении по-любому будет беда. Если легкая считываемость времени важна - я бы такие часы не брал.

Но все относительно. Когда-то 10 лет носил часы примерно уровня этого Хрономастера по читаемости (тоже Ситизен, кстати ), и было вполне ничего. Временами вглядывался, конечно, но как-то меня это не беспокоило. А теперь предпочитаю часы в стиле field watch. Если после смотреть на старый Ситизен - как будто вообще стрелок с метками нет
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sonirk за это сообщение:
maeskin (20.06.2026), valter45 (18.06.2026)
  #1186  
Старый 20.06.2026, 05:35
maeskin maeskin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Спасибо, я так и подумал. Но белая бумага в сочетании с "парением" надписи-поям прикольно.
Есть похожий реф с золотыми безелем и стрелками.
Есть цифры в цвете Шампань, но не бумага и без "парения" надписей.
В начале пути своего.
Вижу в основном 2 типа браслета на Хрономастере. Из личных ощущений владельцев-какой предпочтительней?
Ответить с цитированием
  #1187  
Старый 22.06.2026, 13:39
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maeskin Посмотреть сообщение
Спасибо, я так и подумал. Но белая бумага в сочетании с "парением" надписи-поям прикольно.
Есть похожий реф с золотыми безелем и стрелками.
Есть цифры в цвете Шампань, но не бумага и без "парения" надписей.
В начале пути своего.
Вижу в основном 2 типа браслета на Хрономастере. Из личных ощущений владельцев-какой предпочтительней?
Если вы про браслет титановых Хрономастеров из актуальных линеек, то они одинаковые по удобству, застежки там идентичные. В целом, титановые браслеты несколько проигрывают таковым от Grand Seiko по удобству. В Ситизен грани звеньев и особенно застежка острее и сильнее ощущаются рукой. Но это только если напрямую сравнивать с GS, да и в целом, заметно только для достаточно привередливых людей.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sonirk за это сообщение:
maeskin (22.06.2026), valter45 (22.06.2026)
Ответ
Метки
chronomaster, citizen


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:53.