Orient 3 Stars (Три звезды): классика жанра или пережиток? - Страница 338 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3371  
Старый 01.06.2026, 15:47
Аватар для Oleg S. Chernikov
Oleg S. Chernikov Oleg S. Chernikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Далеко от вас...
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 1,283
Поблагодарили 2,258 раз(а) в 457 сообщениях
Самые главные:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260601_153933.jpg
Просмотров: 375
Размер:	314.2 Кб
ID:	3964129  
__________________
время здесь как-то затянулось, видимо сей горизонт для чего-то нужен

Ищу такие же Orient three stars!!! Рассматриваю все варианты.


Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Oleg S. Chernikov за это сообщение:
Bordgia (21.06.2026), Clapton (07.06.2026), gleboris (05.06.2026), max888 (01.06.2026), sadsong (03.06.2026), sergey553000 (03.06.2026), Tolkoorient (01.06.2026), US Man (02.06.2026), VK99 (02.06.2026)
  #3372  
Старый 02.06.2026, 13:36
Аватар для Oleg S. Chernikov
Oleg S. Chernikov Oleg S. Chernikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Далеко от вас...
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 1,283
Поблагодарили 2,258 раз(а) в 457 сообщениях


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260602_125800.jpg
Просмотров: 350
Размер:	372.4 Кб
ID:	3964439   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260602_125953.jpg
Просмотров: 348
Размер:	352.7 Кб
ID:	3964442  
__________________
время здесь как-то затянулось, видимо сей горизонт для чего-то нужен

Ищу такие же Orient three stars!!! Рассматриваю все варианты.


Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Oleg S. Chernikov за это сообщение:
Bordgia (21.06.2026), Bublk (09.06.2026), Clapton (07.06.2026), max888 (05.06.2026), sadsong (03.06.2026), sergey553000 (03.06.2026), Tolkoorient (02.06.2026), VK99 (03.06.2026)
  #3373  
Старый 05.06.2026, 18:57
gukitto gukitto вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 167 раз(а) в 15 сообщениях


Приветствую! Друзья, требуется помощь в поисках фото или реф.номера модели. Может есть среди нас обладатель искомой модели?

Был и есть у моего отца вот такой ориент, но с тёмно-зелёным циферблатом.

Ранее часы пострадали, циферблат потерял ножки и был заменён ближайшим часовщиком на первый попавшийся.

Уже продолжительно время ищу донора с подходящим циферблатом, но не нахожу даже фото в сети! Есть белые, есть чёрные, синие и даже цвета шампань, но зелёных не нахожу.

Буду благодарен за подсказки. Всем удачи и хороший выходных!

Реф.номер модели на фото Orient EM5D002W
Кстати, есть ли каталоги моделей 3star по годам?
__________________
Seiko SKX009, Hamilton Khaki Field 38, Vostok Amphibia 170863, SeaGull 1963, Poljot 3133.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gukitto за это сообщение:
VK99 (06.06.2026)
  #3374  
Старый 20.06.2026, 17:46
Аватар для gleboris
gleboris gleboris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2019
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 787 раз(а) в 286 сообщениях
Отдал свои 3*** 2011г. в.ref 1EM04001F 469AA2G-8A CA на репассаж в известную на нашем форуме московскую мастерскую от А. Б.
Спустя несколько дней позвонил мастер с заявлением, что эти часы поддельныеи еще раз спрашивал меня о целесообразности репассажа. Я настоял на своём, т.к. именно эти часы красивы и дороги мне как память, поэтому репассаж благополучно завершился.
Но мне интересен стал вот какой момент. Часы были куплены в часовом отделе промтоварного магазина в одном из районов Москвы. При этом была оформлена официальная гарантия на один год. Примерно за месяц до ее окончания часы сломались. Я естественно обратился в сертифицированную мастерскую по гарантии со всеми документами и мне не говоря ни слова их отремонтировали...
Неужели там не заметили подделки?..
Изображения
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gleboris за это сообщение:
Bordgia (21.06.2026), VK99 (21.06.2026)
  #3375  
Старый 21.06.2026, 14:51
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,420 раз(а) в 2,330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gleboris Посмотреть сообщение
Отдал свои 3*** 2011г. в.ref 1EM04001F 469AA2G-8A CA на репассаж в известную на нашем форуме московскую мастерскую от А. Б.
Спустя несколько дней позвонил мастер с заявлением, что эти часы поддельныеи еще раз спрашивал меня о целесообразности репассажа. Я настоял на своём, т.к. именно эти часы красивы и дороги мне как память, поэтому репассаж благополучно завершился.
Но мне интересен стал вот какой момент. Часы были куплены в часовом отделе промтоварного магазина в одном из районов Москвы. При этом была оформлена официальная гарантия на один год. Примерно за месяц до ее окончания часы сломались. Я естественно обратился в сертифицированную мастерскую по гарантии со всеми документами и мне не говоря ни слова их отремонтировали...
Неужели там не заметили подделки?..
В каком или каких годах покупались эти часы?
Тоже стало интересно.

На механизм часов вы лично когда либо смотрели? Может есть фото?
Ответить с цитированием
  #3376  
Старый 21.06.2026, 17:47
Аватар для gleboris
gleboris gleboris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2019
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 787 раз(а) в 286 сообщениях
Clapton
Эти часы покупались новыми в 2011г в магазе с оф.гарантией по цене около 3500р
Фото задней крышки и механизма ниже.
К сказанному добавлю, что уже после ремонта по гарантии от циферблата отвалились накладные логотип и рамка календаря, которые мне приклеили в той же гарантийке уже за мой счет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260621_173112.jpg
Просмотров: 46
Размер:	455.9 Кб
ID:	3969637   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260621_173414.jpg
Просмотров: 49
Размер:	514.2 Кб
ID:	3969638  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gleboris за это сообщение:
Clapton (21.06.2026)
  #3377  
Старый 21.06.2026, 18:16
Аватар для sergey553000
sergey553000 sergey553000 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2022
Адрес: Россия город Самара
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 597 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gleboris Посмотреть сообщение
Clapton
Эти часы покупались новыми в 2011г в магазе с оф.гарантией по цене около 3500р
Фото задней крышки и механизма ниже.
К сказанному добавлю, что уже после ремонта по гарантии от циферблата отвалились накладные логотип и рамка календаря, которые мне приклеили в той же гарантийке уже за мой счет.
Подделка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260621_192904_com.yandex.browser_edit_336304262398683.jpg
Просмотров: 61
Размер:	398.6 Кб
ID:	3969687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260621_193050.jpg
Просмотров: 53
Размер:	191.1 Кб
ID:	3969688  
__________________
Еду быстро не потому, что тороплюсь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sergey553000 за это сообщение:
Bordgia (21.06.2026)
  #3378  
Старый 22.06.2026, 09:10
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,420 раз(а) в 2,330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gleboris Посмотреть сообщение
Clapton
Эти часы покупались новыми в 2011г в магазе с оф.гарантией по цене около 3500р
Фото задней крышки и механизма ниже.
К сказанному добавлю, что уже после ремонта по гарантии от циферблата отвалились накладные логотип и рамка календаря, которые мне приклеили в той же гарантийке уже за мой счет.
Печально конечно. Хуже всего то что успели привыкнуть к этим часам.

Цитата:
Сообщение от gleboris Посмотреть сообщение
Примерно за месяц до ее окончания часы сломались. Я естественно обратился в сертифицированную мастерскую по гарантии со всеми документами и мне не говоря ни слова их отремонтировали...
Неужели там не заметили подделки?..
Здесь два варианта - и к сожалению оба плохие.
___________________________________________________

А вам по последним событиям, как лишний повод поблагодарить людей, и убедиться в профессионализме вышеозначенной мастерской А.Б.
Ответить с цитированием
  #3379  
Старый 22.06.2026, 17:53
Аватар для Oleg S. Chernikov
Oleg S. Chernikov Oleg S. Chernikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Далеко от вас...
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 1,283
Поблагодарили 2,258 раз(а) в 457 сообщениях
Крышка от модели с безелем не из стали плюс концевые звенья, где вместо номера модели выбито "Orient". Замороченная, но всё-таки подделка. Цена покупки на то беззаботное время — соответствует цене честных Тристаров.
Печально и гадостно с одной стороны, с другой - опыт... и повод. Повод приобрести настоящие "Три Звезды", кои пока присутствуют в новом состоянии на всем известном сайте из белого списка на букву А))
__________________
время здесь как-то затянулось, видимо сей горизонт для чего-то нужен

Ищу такие же Orient three stars!!! Рассматриваю все варианты.


Ответить с цитированием
  #3380  
Старый 23.06.2026, 15:35
Аватар для Oleg S. Chernikov
Oleg S. Chernikov Oleg S. Chernikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Далеко от вас...
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 1,283
Поблагодарили 2,258 раз(а) в 457 сообщениях




Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260623_144542.jpg
Просмотров: 33
Размер:	486.1 Кб
ID:	3970111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260623_144812_edit_661347927808755.jpg
Просмотров: 35
Размер:	392.9 Кб
ID:	3970112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260623_144738_edit_661335700946625.jpg
Просмотров: 33
Размер:	831.2 Кб
ID:	3970113  
__________________
время здесь как-то затянулось, видимо сей горизонт для чего-то нужен

Ищу такие же Orient three stars!!! Рассматриваю все варианты.


Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Oleg S. Chernikov за это сообщение:
max888 (23.06.2026), sergey553000 (23.06.2026), VK99 (23.06.2026)
Ответ
Метки
orient


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу проверить оригинальность Audemars Piguet VBendosenko Подделки часов, "копии часов" 17 27.07.2017 09:23
Классика жанра: подарили часы Valeri netmaster Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 07.01.2015 00:31
Покупка Tissot Le Locle - классика жанра Nik_novosib Tissot 45 23.08.2012 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 22:41.