Ремонт механизма - Страница 289 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2881  
Старый 19.06.2026, 13:07
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,950 раз(а) в 4,172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex2051 Посмотреть сообщение
Для закрытия иногда приходится тисочками через деревянные бруски вдавливать на место.
Я в таких случаях использую старые (можно даже полностью "убитые") барабаны меньшего диаметра и струбцину.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
Alex2051 (19.06.2026), Vita0865 (19.06.2026)
  #2882  
Старый 19.06.2026, 22:32
Аватар для archmaster
archmaster archmaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2025
Адрес: Ростов-на-Дону Россия
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 188 раз(а) в 71 сообщениях
Уважаемые профи!
Приобрел родной маятник и подвес к механизму GB P42, понятно что на барахолке Авито, где всегда кот в мешке.
разобрался дома и возникли сомнения в размерах, поскольку оба кажется леченые знахаркой
если кто подскажет соответствие размерам, буду очень признателен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_2026-06-19_222012169.png
Просмотров: 29
Размер:	915.3 Кб
ID:	3969238   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_1_2026-06-19_12-01-37.jpg
Просмотров: 32
Размер:	174.5 Кб
ID:	3969239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_4_2026-06-19_12-01-37.jpg
Просмотров: 32
Размер:	197.5 Кб
ID:	3969240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_3_2026-06-19_12-01-37.jpg
Просмотров: 27
Размер:	174.5 Кб
ID:	3969241  
Ответить с цитированием
  #2883  
Старый 20.06.2026, 07:33
Vita0865 Vita0865 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2021
Адрес: Домодедово
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 116 раз(а) в 54 сообщениях
Здравствуйте. Вчера собрал механизм, большое спасибо за помощь. Часы проходили всю ночь и надеюсь дальше будут ходить. Надо вставить стекла и починить замок и найти ключик ( от леских и Беккер не подошли). Не стал переносить в ветку Реставрации корпуса - два вопроса:
1. Цвет корпуса? Оттер вроде все. В таком виде соответствует эпохе?
2. Стекло на замазке, Могу ли разогреть замазку феном?
Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3596.jpg
Просмотров: 60
Размер:	258.4 Кб
ID:	3969266  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vita0865 за это сообщение:
koshky (20.06.2026), Oled (20.06.2026), TatynaS (20.06.2026)
  #2884  
Старый 20.06.2026, 10:20
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 6,744 сообщениях
Прекрасные часы! Реально повезло, что ухватили, крайне редкая штука.
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
Vita0865 (20.06.2026)
  #2885  
Старый 20.06.2026, 11:28
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,950 раз(а) в 4,172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от archmaster Посмотреть сообщение
если кто подскажет соответствие размерам, буду очень признателен.
Маятник с подвесом вполне соответствуют механизму под стандартную длину маятника 42 см.

Не забывайте про длину пендельфедера.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
archmaster (20.06.2026), Oled (21.06.2026)
  #2886  
Старый 20.06.2026, 12:58
Аватар для archmaster
archmaster archmaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2025
Адрес: Ростов-на-Дону Россия
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 188 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сергей Дмитриевич Посмотреть сообщение
Маятник с подвесом вполне соответствуют механизму под стандартную длину маятника 42 см.

Не забывайте про длину пендельфедера.
Спасибо. Буду делать согласно опубликованных вами чертежей
детали пендельфедера собираются методом клепки или контактной сварки?
Ответить с цитированием
  #2887  
Старый 20.06.2026, 13:38
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,950 раз(а) в 4,172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от archmaster Посмотреть сообщение
детали пендельфедера собираются методом клепки или контактной сварки?
В 19-м веке не было контактной сварки, собирайте уж по старинке, клёпкой, я иногда ещё для верности пропаиваю торцы с последующей шлифовкой.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
archmaster (20.06.2026)
  #2888  
Старый 20.06.2026, 14:30
Аватар для archmaster
archmaster archmaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2025
Адрес: Ростов-на-Дону Россия
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 188 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сергей Дмитриевич Посмотреть сообщение
В 19-м веке не было контактной сварки, собирайте уж по старинке, клёпкой, я иногда ещё для верности пропаиваю торцы с последующей шлифовкой.
отличная идея, не догадался
отверстия для клепки буду делать микродрелью для маникюра и алмазными зуботехническими фрезами,
сталь нашел в прижимных роликах нагревательного элемента лазерного принтера толщиной 0.2мм
интересно, пендельфедеры на GB механизмы P42 и P12 одинаковые или разные?
буду делать сразу для обоих настенных с P42 и настольных с P12
Ответить с цитированием
  #2889  
Старый 20.06.2026, 15:11
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,950 раз(а) в 4,172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от archmaster Посмотреть сообщение
отверстия для клепки буду делать микродрелью для маникюра
Мощности этой микродрели хватит?

Я как-то пробовал ею сверлить, не тянет.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
  #2890  
Старый 20.06.2026, 17:15
Аватар для archmaster
archmaster archmaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2025
Адрес: Ростов-на-Дону Россия
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 188 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сергей Дмитриевич Посмотреть сообщение
Мощности этой микродрели хватит?

Я как-то пробовал ею сверлить, не тянет.
алмазными отлично идет, латунные части вырежу, сначала пролужу с внутренней стороны
затем согну и окончательно подгоню под размер все детали, в т.ч. и стальные полоски
предварительно все буду собирать на двухстороннем скотче, сверлить, затем клепать латунными гвоздиками 0.9мм диаметром
а потом уж отклеивать со скотча и запаивать окончательно, главное постараться очень тонко залудить
после окончательная шлифовка
вот такой алгоритм предполагается, о процессе и результатах поделюсь с фото
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт кварцевого механизма Vitaminische Ремонт часов и обслуживание 20 03.02.2022 21:51
Ремонт механизма 2415 386vw Восток 105 18.02.2021 04:12
Ремонт механизма VD57B r00lge Ремонт часов и обслуживание 7 23.12.2017 23:47
Ремонт гребёнки музыкального механизма alexm441051 Интерьерные часы 3 07.08.2016 10:54
Hamilton 917 - ремонт механизма Anth Ремонт часов и обслуживание 27 30.01.2014 03:00


Часовой пояс UTC +3, время: 14:08.