Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2026 - Страница 134 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1331  
Старый 17.06.2026, 22:45
Аватар для chatterbox
chatterbox chatterbox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Calgary
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 4,939
Поблагодарили 2,977 раз(а) в 488 сообщениях
я не против этих штанов, более того, я как раз уверен, что они вполне себе высокого качества, за свои деньги. Но еще раз, как я их вижу - это обыкновенный стиральный порошок. Нету в них изюменки. Все выверенно, качественно, но как-будто без души... ИМХО, само собой

ПыСы: Видимо зажрался, как подумают многие - интерпретация того, что написал Старый Товарисч!
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! chatterbox за это сообщение:
Old Acquaintance (17.06.2026), Primorsk2008 (18.06.2026)
  #1332  
Старый 17.06.2026, 23:35
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4,055
Поблагодарили 14,172 раз(а) в 2,195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chatterbox Посмотреть сообщение
я не против этих штанов, более того, я как раз уверен, что они вполне себе высокого качества, за свои деньги. Но еще раз, как я их вижу - это обыкновенный стиральный порошок. Нету в них изюменки. Все выверенно, качественно, но как-будто без души... ИМХО, само собой

ПыСы: Видимо зажрался, как подумают многие - интерпретация того, что написал Старый Товарисч!
Да не в зажрался дело, дело во времени. Вот отдали бы их совершенно даром, в качестве сампла, но с условием - обязательно должны носиться, не взял бы. Носить, это время потраченное на эту пару, отложенные в сторону другие пары джинс сета. Играть в русскую деним рулетку, в предвкушении завораживающих исчезновений, ощущений винтажной вещи, ожидании какую именно мышь родит эта гора... ну, такоэ. Это дело молодых, ̶л̶е̶к̶а̶р̶с̶т̶в̶о̶ ̶п̶р̶о̶т̶и̶в̶ ̶м̶о̶р̶щ̶и̶н̶
__________________
Но, удивительный народ: чем больше Гулливер дает, тем лилипуты злее...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Old Acquaintance за это сообщение:
2025 (18.06.2026), chatterbox (18.06.2026), Greg70 (18.06.2026)
  #1333  
Старый 18.06.2026, 10:57
Аватар для Primorsk2008
Primorsk2008 Primorsk2008 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 2,386
Поблагодарили 3,931 раз(а) в 490 сообщениях
ИМХО, всё это, конечно, из оперы "не читал, но осуждаю, жалко времени, мне Рабинович напел, бла-бла-бла". Все меняется со временем. Лично я, довольно долго упираясь в Iron Heart и тяжелые самураи, кроме разочарования ничего не получил. У горы даже мыши не получилось. Всё это история около джинсов, но не про то, какими они задумывались изначально. Сейчас перспектива напяливания на себя 25 унцового ковра, кроме улыбки сомнения ничего не вызывает. Но признаю, умение господина Джайлза Пэдмора впаривать потребителю свои "произведения", просто образцовое.
__________________
В Бробдингнеге — его называют Грильдриг, что на их языке означает «карлик» или «маленький человечек»
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Primorsk2008 за это сообщение:
njnrnj (18.06.2026), perro (18.06.2026), StanislavP (18.06.2026), wako (18.06.2026)
  #1334  
Старый 18.06.2026, 11:46
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,050
Сказал(а) спасибо: 20,965
Поблагодарили 83,301 раз(а) в 12,651 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Primorsk2008 Посмотреть сообщение
ИМХО, всё это, конечно, из оперы "не читал, но осуждаю, жалко времени, мне Рабинович напел, бла-бла-бла". Все меняется со временем. Лично я, довольно долго упираясь в Iron Heart и тяжелые самураи, кроме разочарования ничего не получил. У горы даже мыши не получилось. Всё это история около джинсов, но не про то, какими они задумывались изначально. Сейчас перспектива напяливания на себя 25 унцового ковра, кроме улыбки сомнения ничего не вызывает. Но признаю, умение господина Джайлза Пэдмора впаривать потребителю свои "произведения", просто образцовое.
Ну... среди ныне действующих японских брендов усложно можно выделить 2 направления:

- Джинсы экспериментальные. Когда от дел винтажных в общем-то остаётся только некий образ и никоторые детали, тогда как производитель уходит в импровизации с тканями, плетением, прядением, окрашиванием. Отсюда ультра-слабби, тяжунц, необычные способы окрашивания, миксование старой американы с японской ремесленной архаикой и прочие в общем-то экстремальные дела.
- Джинсы консервативные. Когда, наоборот, производитель стремится делать максимально визуально сдержанный продукт, который бы по своей сути (но не всегда по форме) передавал бы ощущения джинсов из прошлого. Безусловно и тут очень большое внимание придаётся дениму, но внешне эта работа не столь вопиюща, как в предыдущем случае. Ну в общем старый добрый Osaka 5 стиль, с которого всё и началось.

У кого-то в гардеробе оба этих направления уживаются равномерно, у кого-то есть крен во что-то одно, а кто-то просто склоняется к чему-то одному и обходится этим. Я помню посты BF на Суперфьюча. Ранее было много различных Самураев (даже очень внушительный гайд по фитам и дениму был), сейчас всё больше именно консервативной классики типа Denime или OrSlow. Люди один и тот же предмет могут ощущать и "наполнять смыслами" совершенно по-разному. Это всё сплошь и рядом и везде. И ничего с этим не поделать.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
Borgus (18.06.2026), mbay (19.06.2026), perro (18.06.2026), Primorsk2008 (18.06.2026), wako (18.06.2026)
  #1335  
Старый 18.06.2026, 12:58
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 5,096
Поблагодарили 13,071 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Primorsk2008 Посмотреть сообщение
ИМХО, всё это, конечно, из оперы "не читал, но осуждаю, жалко времени, мне Рабинович напел, бла-бла-бла". Все меняется со временем. Лично я, довольно долго упираясь в Iron Heart и тяжелые самураи, кроме разочарования ничего не получил. У горы даже мыши не получилось. Всё это история около джинсов, но не про то, какими они задумывались изначально. Сейчас перспектива напяливания на себя 25 унцового ковра, кроме улыбки сомнения ничего не вызывает. Но признаю, умение господина Джайлза Пэдмора впаривать потребителю свои "произведения", просто образцовое.
Трудно сказать, как именно джинсы задумывались изначально. Если говорить о просто рабочей одежде, утилитарной, это одно, если иметь в виду стильную веСЧь - совсем другое. Просто каждый в многообразии джинсовых брюк находит те, что ближе именно ему.

П.С.: сейчас, кстати, в 14-унцовых Хартах 777. Но "семёрки" 21oz нравятся больше своим тактильным ощущением на чреслах ).
__________________
Absit invidia verbo
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Greg70 за это сообщение:
Borgus (18.06.2026), Cergey69 (20.06.2026), Dimitriy (18.06.2026), Old Acquaintance (18.06.2026), Primorsk2008 (18.06.2026)
  #1336  
Старый 18.06.2026, 13:08
Аватар для perro
perro perro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 16,975
Поблагодарили 14,124 раз(а) в 2,319 сообщениях
Тут же еще философский вопрос имеется. Для кого-то джинсы - одежда, удобная, красивая, но только лишь одежда. А для кого-то - средство самовыражения, некий повод подать себя и обратить на себя внимание.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! perro за это сообщение:
Borgus (18.06.2026), Cergey69 (20.06.2026), Dimitriy (18.06.2026), Greg70 (18.06.2026), Old Acquaintance (18.06.2026), Primorsk2008 (18.06.2026)
  #1337  
Старый 18.06.2026, 14:21
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,050
Сказал(а) спасибо: 20,965
Поблагодарили 83,301 раз(а) в 12,651 сообщениях
Цитата:
Сообщение от perro Посмотреть сообщение
А для кого-то - средство самовыражения, некий повод подать себя и обратить на себя внимание.
Ну для "обратить внимание" сгодятся разве что Evisu с чайками или старые MMT GTB и то из-за максимально выраженного брендинга. Остальное всё, и в турбо-ультра-слабби и в тяже, и даже с цветным утком, скорее будет восприниматься просто как "синие штаны". Все эти фишки очевидны только обладателю (ну и слава Богу, что так, в общем-то).
Я вообще всегда в среде знакомых и коллег говорю, что "какие-то с вещевого рынка штаны, уже не помню".
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
Borgus (19.06.2026), koff (18.06.2026), Old Acquaintance (18.06.2026), Primorsk2008 (18.06.2026)
  #1338  
Старый 18.06.2026, 15:22
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4,055
Поблагодарили 14,172 раз(а) в 2,195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Primorsk2008 Посмотреть сообщение
Все меняется со временем. Лично я, довольно долго упираясь в Iron Heart и тяжелые самураи, кроме разочарования ничего не получил.
Была такая реклама в конце 90х
— Не люблю я кошек...
— Ты просто не умеешь их готовить!

Цитата:
Сообщение от Primorsk2008 Посмотреть сообщение
У горы даже мыши не получилось.
Снова ветры. Прямо вихри враждебные. Но снова в лужу. Эта гора рожает таких мышей, что люди готовы платить примимум цены. За примиум качество, разумеется. И ждут годами рестока. С нетерпением ждут
Цитата:
Сообщение от Primorsk2008 Посмотреть сообщение
Всё это история около джинсов, но не про то, какими они задумывались изначально. Сейчас перспектива напяливания на себя 25 унцового ковра, кроме улыбки сомнения ничего не вызывает.
Незнаю, чтобы на это ответил Эдуард, ну а мне сдаётся, что "ковровость" 25oz, это плата за их брутальную текстуру и убойный фэйд.
__________________
Но, удивительный народ: чем больше Гулливер дает, тем лилипуты злее...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Old Acquaintance за это сообщение:
2025 (18.06.2026)
  #1339  
Старый 18.06.2026, 16:20
vsp78 vsp78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 685 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Primorsk2008 Посмотреть сообщение
Лично я, довольно долго упираясь в Iron Heart и тяжелые самураи, кроме разочарования ничего не получил. У горы даже мыши не получилось. Всё это история около джинсов, но не про то, какими они задумывались изначально. Сейчас перспектива напяливания на себя 25 унцового ковра, кроме улыбки сомнения ничего не вызывает.
Из выше написанного ясно только одно: все тяжёлые IH и SJ полное гуано, ваше мнение понятно. Не понятно только зачем вы так часто это здесь повторяете?
Действительно, выглядит как подкол другого участника ветки.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! vsp78 за это сообщение:
2025 (18.06.2026), crocovvp (19.06.2026), Old Acquaintance (18.06.2026), SergeiL1005 (18.06.2026)
  #1340  
Старый 18.06.2026, 16:37
Аватар для Primorsk2008
Primorsk2008 Primorsk2008 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 2,386
Поблагодарили 3,931 раз(а) в 490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vsp78 Посмотреть сообщение
Из выше написанного ясно только одно: все тяжёлые IH и SJ полное гуано
Ничего подобного. IH и SJ очень приличные джинсы, то что именно у меня с ними не срослось, это всего лишь личные предпочтения. Другой вопрос, что на них свет клином не сошелся, полно других прекрасных исполнителей, и поверьте, дело тут не в цене.

Цитата:
Сообщение от vsp78 Посмотреть сообщение
Не понятно только зачем вы так часто это здесь повторяете?
Не понятно другое. Каким образом можно сделать вывод о продукте, не важно о каком, не то что не эксплуатируя его, а только поглядев на картинку?
__________________
В Бробдингнеге — его называют Грильдриг, что на их языке означает «карлик» или «маленький человечек»
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02
Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2025 alex58 Классический мужской стиль 2160 01.01.2026 02:19
Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2024 alex58 Классический мужской стиль 2188 01.01.2025 03:07
Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 alex58 Классический мужской стиль 4166 01.01.2024 02:56


Часовой пояс UTC +3, время: 06:31.