Песочница. Часть вторая. - Страница 274 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2731  
Старый 13.06.2026, 01:02
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,600
Поблагодарили 4,559 раз(а) в 2,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
https://alfabank.ru/alfa-investor/po...-0050569e1fd0/
https://www.kommersant.ru/doc/8632840
Государство - это же деньги налогоплательщиков, правильно? Какой же я щедрый.
- Большое спасибо, это то, что по понятным причнам не стал озвучивать Муртазин, который очень терпеливо, почти час, подробно рассказывал про абсурдность лозунгов и их полную техническую несостоятельность.
__________________
Omega, Oris, Citizen, Seiko, Casio.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Novichok63 за это сообщение:
Victorius76 (13.06.2026)
  #2732  
Старый 13.06.2026, 02:10
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 2,318 раз(а) в 772 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение


Государство - это же деньги налогоплательщиков, правильно?
Какой же я щедрый.
К сожалению, так везде по всему миру.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PoljotNormalnij за это сообщение:
Victorius76 (13.06.2026)
  #2733  
Старый 13.06.2026, 08:50
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 39,680
Поблагодарили 101,277 раз(а) в 17,731 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PoljotNormalnij Посмотреть сообщение
К сожалению, так везде по всему миру.
В который раз повторюсь: меня не волнует, как у других, я здесь живу и в данном случае это в т.ч мои деньги.
У нас же свой, посконный путь, скрепы, традиционные ценности, все дела.

Хотя, по большому счету соврамши. Когда читаю про что-то хорошее - хочу так же, особенно если для этого не надо ничего особо и делать, в последнее время все чаще просто не запрещать.
Но, у нас же свой, посконный путь, скрепы...
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
father (13.06.2026), Novichok63 (13.06.2026), old patrick (16.06.2026)
  #2734  
Старый 13.06.2026, 11:52
party zane party zane вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2020
Адрес: Москва. РФ.
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 925 раз(а) в 487 сообщениях
Объяснение может быть только одно: VK это не про деньги.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! party zane за это сообщение:
Novichok63 (13.06.2026), Zalcburg (13.06.2026)
  #2735  
Старый 13.06.2026, 13:39
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,600
Поблагодарили 4,559 раз(а) в 2,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от party zane Посмотреть сообщение
Объяснение может быть только одно: VK это не про деньги.
простое объяснение, что без лозунгов это был бы просто отечественный мессенджер и он обходился бы нам в десять раз дешевле, и причастные имели бы свои 10-25% прибыли как во всём мире, и как на примере собираемых авто в Казахстане и Белоруси, которые там получаются в 2,5-3 дешевле чем у нас, если без лозунгов (новый Geely Monjaro в Минске ок.1,7млн.рос.рублей).
Популярно, это выглядит как постоянное генерирование лозунгов и под них цена увеличивается в 2-3 раза, как по проверенной схеме когда наклейка "Эко" (часто без основания) даёт +50-200% к цене
__________________
Omega, Oris, Citizen, Seiko, Casio.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Novichok63 за это сообщение:
dmitrijshulc (13.06.2026), father (14.06.2026), old patrick (17.06.2026), party zane (13.06.2026), Victorius76 (13.06.2026), Zalcburg (13.06.2026)
  #2736  
Старый 16.06.2026, 15:55
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,211 раз(а) в 1,814 сообщениях
в леса безлюдной стороны, и чуждой шумному веселью,
меня порой уносят сны,
в твою приветливую келью.
в благоуханье простоты,
цветок, дитя дубравной сени,
опять встречать выходишь ты,
меня на шаткие ступени.
вечерний воздух влажно чист,
вся покраснев, ты жмешь мне руки,
и, сонных лип тревожа лист,
порхают гаснущие звуки..

П.с. чего-то накрыло..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3790.jpg
Просмотров: 56
Размер:	883.6 Кб
ID:	3968359  
__________________
credo, quia absurdum

and полкота 😑
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! dmitrijshulc за это сообщение:
Novichok63 (16.06.2026), vladimir78 (17.06.2026), volder1969 (17.06.2026)
  #2737  
Старый 18.06.2026, 14:13
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,211 раз(а) в 1,814 сообщениях
правда что ли, так можно? O_o

VK закупает почти 1200 Apple MacBook для разработчиков мессенджера Max и VK Видео общей стоимостью $2,8 млн — CNews
На платформе «Росэлторг» в настоящее время проводится масштабная закупка Apple MacBook (ноутбуки MacBook Air и MacBook Pro) для «ВК», «Единое видео» и «Мах». Общая стоимость техники превышает $2,8 млн, а число потребовавшихся устройств в рамках данной закупки — почти 1200 единиц.
«Закупка офисной техники и мобильных устройств — стандартный процесс для российских ИТ-компаний. Парк техники в VK обновляется раз в несколько лет. Это делается, чтобы повседневная работа сотрудников холдинга была комфортной и эффективной», — заявили CNews в пресс-службе компании.

1. Котенок настороженно смотрит на руку, которая тянется к нему сверху.
2. Рука приближается ближе, котенок съёжился, испуганный.
3. Рука хватает котёнка за шкирку — этот кадр выделен зелёной рамкой и подписан внизу зелёным текстом «хоба : другое измерение» (с эффектом-сеткой/порталом под рамкой, как будто котёнка телепортировало).
4. В последней панели рука уже отдёргивается испуганно, а на полу — другой кот (другой окрас, с крестиком вместо глаза) убегает прочь.
Смысл шутки: классический формат мема, где промежуточное действие (поднятие/ хватание котёнка) подаётся как «портал в другое измерение» - будто хватание привело к подмене кота на другого.
п.с. наверно кто забавляется с ллм, как я.
велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3804.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	194.9 Кб
ID:	3968804  
__________________
credo, quia absurdum

and полкота 😑
Ответить с цитированием
  #2738  
Старый 18.06.2026, 15:38
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,211 раз(а) в 1,814 сообщениях
вприпрыжку, уведомления на максимке снова заработали, https://appleinsider.ru/tips-tricks/...trukcziya.html.
если интересно кому
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3829.jpg
Просмотров: 43
Размер:	194.6 Кб
ID:	3968826  
__________________
credo, quia absurdum

and полкота 😑
Ответить с цитированием
  #2739  
Старый 19.06.2026, 17:38
Аватар для Mrs.Nobody
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 7,148
Поблагодарили 7,585 раз(а) в 2,299 сообщениях
Странное название.Соль у меня последнее время ассоциируется со сводками ЧП.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1431.jpg
Просмотров: 58
Размер:	213.2 Кб
ID:	3969204  
Ответить с цитированием
  #2740  
Старый 19.06.2026, 21:50
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,211 раз(а) в 1,814 сообщениях
коллега хотел сходить на этих человеков, в начале сентября собираются к нам приехать, выступать собрались в каком-то ламповом ё-бар (название ещё то), https://funmode.ru/kollektiv
зы. в онлайне глянул и передумал.
п.п.с. сегодня ребёнка в деревню отправлял, захотела после офисной рабочей обстановки перед относительно дальней дорогой перекусить роллами в уличной обстановке, лучше места чем у входа в участковый пункт полиции не сыскали
__________________
credo, quia absurdum

and полкота 😑
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
культпросвет научпоп спорт без телеалкобреда, молодёжь 45+, просчитался но где, разговорчики в строю, эксперт опять в дровишки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существуют ли часы, у которых в корпусе одна часть с аналоговым циферблатом, а вторая часть с цифровым? sm1991 Советы по выбору часов 10 10.08.2023 13:02
Вторая часть путешествия в Ле Сентье rc30 Jaeger-LeCoultre 6 13.06.2014 15:15
Спецзаказ 55. Часть вторая. Голосуем... ProphetExMachina Электроника 205 03.01.2012 15:32
Муки выбора часть вторая screapp Советы по выбору часов 23 09.09.2011 12:16


Часовой пояс UTC +3, время: 09:02.