Наши авто и связанное с автомобилями 3 - Страница 560 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5591  
Старый 17.06.2026, 10:54
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 15,047
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 11,706 раз(а) в 7,871 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение




Обе машины в семье младше, обе в зоне риска.
лейте 98. На М264 перешел сразу. В предыдущий М274 сын тоже льет, как резину меняет на летнюю. А 95 только евро 6

По возвращению в страну на дороге из аэропорта подумал, что скоро 100 будет стоить 100. Прошла неделя
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #5592  
Старый 17.06.2026, 11:57
Swingin Swingin вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 13.02.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 603 раз(а) в 421 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
лейте 98. На М264 перешел сразу. В предыдущий М274 сын тоже льет, как резину меняет на летнюю. А 95 только евро 6
По возвращению в страну на дороге из аэропорта подумал, что скоро 100 будет стоить 100. Прошла неделя
Ну если вы считаете что октановое число и цетановое число в прямую взаимосвязаны с новыми и типа "современными" двигателями и их экологическими стандартами то требуйте налива на всех заправках конечно 100+ или 65+(если дизель).
А так же если вы считаете что экологический стандарт Евро -3 или его аналог в США EPA Tier 2 может убить современный двигатель то конечно требуйте чтоб оно Евро-6+ или К5+(если дизель).
Но..
.. если почитаете техническую литературу, а не блогеров и экспердов типа Моржаретто, то поймете что это все полная чушь.
Потому что узнаете такое понятие как степень сжатия и его взаимосвязь с воспламенением топлива, узнаете что делает турбина и чем отличается она от компрессора и какая взаимосвязь с топливом. А так же с удивлением узнаете что ничего из перечисленного Моржаретто не сломается от Евро -3 или его аналога в США EPA Tier 2, как и не ломалось еще несколько лет назад когда весь мир ездил только на этих топливах не только на Ладах и Фордах а и на Феррари и на Корветах...просто потому что не было другого.
А так же почитайте про стандарты октановых и цетановых чисел и как их считают в разных странах, и тоже узнаете много интересного..например про то что льют в бензобак сейчас в США в самые заряженные Корветы

ПС Моржаретто не имеет никакого технического образования.
Ответить с цитированием
  #5593  
Старый 17.06.2026, 12:11
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,547 раз(а) в 2,186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Это оксимирон.
Все современные Тазы имеют под капотом движок от Восьмёрки, в той или иной интерпретации, тебе ли не знать.
Впрочем я и в Восьмиклоп лил и лью только 95.
Все современные в12 Ламбо - имеют под капотом тот самый в12 из 60х

У меня на корче вообще мотор разработки конца 70х

Ну если следовать этой логике

Если на тазу стоит блок условно 2108 - это не значит что мотор то же самое
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #5594  
Старый 17.06.2026, 12:13
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 15,047
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 11,706 раз(а) в 7,871 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Swingin Посмотреть сообщение
Ну если вы считаете что октановое число и цетановое число в прямую взаимосвязаны с новыми и типа "современными" двигателями и их экологическими стандартами то требуйте налива на всех заправках конечно 100+ или 65+(если дизель).
А так же если вы считаете что экологический стандарт Евро -3 или его аналог в США EPA Tier 2 может убить современный двигатель то конечно требуйте чтоб оно Евро-6+ или К5+(если дизель).
Но..
.. если почитаете техническую литературу, а не блогеров и экспердов типа Моржаретто, то поймете что это все полная чушь.
Потому что узнаете такое понятие как степень сжатия и его взаимосвязь с воспламенением топлива, узнаете что делает турбина и чем отличается она от компрессора и какая взаимосвязь с топливом. А так же с удивлением узнаете что ничего из перечисленного Моржаретто не сломается от Евро -3 или его аналога в США EPA Tier 2, как и не ломалось еще несколько лет назад когда весь мир ездил только на этих топливах не только на Ладах и Фордах а и на Феррари и на Корветах...просто потому что не было другого.
А так же почитайте про стандарты октановых и цетановых чисел и как их считают в разных странах, и тоже узнаете много интересного..например про то что льют в бензобак сейчас в США в самые заряженные Корветы

ПС Моржаретто не имеет никакого технического образования.
напрямую не связаны, но косвенно. дело в сере
Да, хочу чтоб машина служила долго, ибо передаёца от отца к сыну
Цитата:
только евро 6
И снова США. Тут РФ. И у нас с Дмитрием даймлер
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Kelevratony (17.06.2026)
  #5595  
Старый 17.06.2026, 12:15
gribbb gribbb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2025
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 365 сообщениях
С нетерпением жду когда технический этиловый спирт станет дешевле 95, чтобы ездить на спирту!!!
Ответить с цитированием
  #5596  
Старый 17.06.2026, 12:18
Swingin Swingin вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 13.02.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 603 раз(а) в 421 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
дело в сере
Дело в том стоит ли она паники или нет.
Весь мир ездил, а в США и до сих пор ездят почти в Евро-4 и ничего
Ответить с цитированием
  #5597  
Старый 17.06.2026, 12:19
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 39,697
Поблагодарили 101,338 раз(а) в 17,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
лейте 98.
Подумываю.
Пока Лукойл экто.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
  #5598  
Старый 17.06.2026, 12:21
Swingin Swingin вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 13.02.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 603 раз(а) в 421 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
И снова США. Тут РФ
Вы считаете Камазы, Лады и Газели не выдержат Евро-3
Ответить с цитированием
  #5599  
Старый 17.06.2026, 12:29
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 15,047
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 11,706 раз(а) в 7,871 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Swingin Посмотреть сообщение
Дело в том стоит ли она паники или нет.
Весь мир ездил, а в США и до сих пор ездят почти в Евро-4 и ничего
Меж евро 3 и 4 бездна по сере
Цитата:
Вы считаете Камазы, Лады и Газели не выдержат Евро-3
на, и от, них начхать[катализаторы всё одно вырезаны]
Цитата:
у нас с Дмитрием даймлер
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #5600  
Старый 17.06.2026, 12:32
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 39,697
Поблагодарили 101,338 раз(а) в 17,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Swingin Посмотреть сообщение
Вы считаете Камазы, Лады и Газели не выдержат Евро-3
В приведенных мной выдержках из разных источников, где мнение не только Моржаретто, было сказано о том, кому волноваться, расписано достоточно подробно.
Не суживайте круг до вашего авто, даже если вам на него наплевать.

Цитата:
Это заблуждение: в США действуют одни из самых строгих и совершенных экологических стандартов в мире, которые значительно жестче европейского регламента Евро-4.
Американский экологический класс автомобилей и топлива регулируется Агентством по охране окружающей среды (EPA) и советом CARB (Калифорнийского совета по воздушным ресурсам) — именно стандарты последнего зачастую определяют правила для всей страны.
Ключевые экологические стандарты в США:Tier 3 (с 2017 по 2025 гг.): Действующий основной стандарт. Он сравним и местами превосходит европейский стандарт Евро-6, ограничивая выбросы оксидов азота (\(NO_{x}\)) до уровня около 0,03 г/милю (около 0,019 г/км).
Tier 4 (Heavy-Duty): Введен для тяжелых грузовиков, которые по экологичности превосходят легковые классы прошлых лет.
Tier 4 (Внедорожная техника): Охватывает спецтехнику, строительные машины и оборудование.
Калифорния (Lev III / Lev IV): Самые жесткие нормы в мире, требующие почти нулевых выбросов (Zero-Emission), доля которых постоянно растет.
Цитата:
По нормам EPA содержание серы в американском бензине не превышает 10 ppm (миллионных долей). Для сравнения, стандарт Евро-4 допускал содержание серы до 50 ppm, а Евро-5 — 10 ppm.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
old patrick (17.06.2026)
Ответ
Метки
1.14 трлн субсидии в 2026 году, автохлам и его любители, бросил мильсаб в гараже, машины нет и не было но мнение имею, плакала половина маршрутки, полезный и нужный утильбор на всё !, у меня не было машины и нет водительских прав


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши авто 2 kudar Офтопик 16588 31.03.2023 11:14
Наши авто Don62 Офтопик 7752 14.01.2016 19:30
Соответствуют ли наши часы нашим авто? Вопросы имиджа traderved Офтопик 339 22.12.2015 14:28
Наши отблески (как наши часы блестят на солнце) Grayvors Общий раздел 20 01.09.2015 11:27
С часами как с автомобилями yarkons Офтопик 24 25.12.2012 16:39


Часовой пояс UTC +3, время: 20:11.