Люминесцентное свечение - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 04.06.2026, 13:19
Аватар для loiso
loiso loiso вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 216 раз(а) в 33 сообщениях
Longines Spirit
Montblanc 1858
Mido Multifort Escape



Mido по люму сильно разочаровал: набирает долго, светит тускло, затухает быстро. А вот Longines и Montblanc ожидания оправдали
__________________
Blancpain, IWC, Longines, Montblanc, Ball, Mido, Tissot, Frederique Constant, Casio, Seiko
ЧБ, в принципе, диагноз аналогичный НБ, только менее опасный и более дорогостоящий
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! loiso за это сообщение:
Alex Mart (04.06.2026), Gelo8 (05.06.2026), Grayvors (07.06.2026), Hampton (09.06.2026), Shaddy2003 (06.06.2026), sls63amg (05.06.2026), Watchmaker123 (10.06.2026)
  #152  
Старый 04.06.2026, 20:29
Аватар для 0xotn1k
0xotn1k 0xotn1k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Деревня Гадюкино
Сообщений: 7,081
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 4,396 раз(а) в 2,796 сообщениях
Здесь давно уже обсуждали что главное в люме многослойность толщина заливки. Если в накладные метки заливают доверху конечно там миллиметр толщины люма, поэтому первыми всегда сдыхают стрелки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0xotn1k за это сообщение:
Shaddy2003 (06.06.2026)
  #153  
Старый 06.06.2026, 08:59
Аватар для Shaddy2003
Shaddy2003 Shaddy2003 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 11,552
Поблагодарили 11,629 раз(а) в 994 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loiso Посмотреть сообщение
Mido по люму сильно разочаровал: набирает долго, светит тускло, затухает быстро. А вот Longines и Montblanc ожидания оправдали

Спирит хорош по люму.
В моей certina ds action люмом тоже особо не похвастаешься. Мне кажется производитель на недайверских моделях экономит, мол нырять в темные пещеры в них не будут - "и так сойдёт"...



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260606_124138.jpg
Просмотров: 218
Размер:	297.6 Кб
ID:	3965615   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260523_191823.jpg
Просмотров: 220
Размер:	251.4 Кб
ID:	3965616  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Shaddy2003 за это сообщение:
Gelo8 (06.06.2026), loiso (08.06.2026), sls63amg (08.06.2026), Watchmaker123 (10.06.2026)
  #154  
Старый 07.06.2026, 14:32
Аватар для Gelo8
Gelo8 Gelo8 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2024
Адрес: Россия Владивосток
Сообщений: 1,031
Сказал(а) спасибо: 10,275
Поблагодарили 13,218 раз(а) в 905 сообщениях
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Gelo8 за это сообщение:
Shaddy2003 (07.06.2026), sls63amg (08.06.2026), Watchmaker123 (10.06.2026)
  #155  
Старый 07.06.2026, 19:17
Аватар для Shaddy2003
Shaddy2003 Shaddy2003 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 11,552
Поблагодарили 11,629 раз(а) в 994 сообщениях
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260607_214638.jpg
Просмотров: 175
Размер:	273.9 Кб
ID:	3966021  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Shaddy2003 за это сообщение:
Gelo8 (07.06.2026), sls63amg (08.06.2026), Watchmaker123 (10.06.2026)
  #156  
Старый 09.06.2026, 16:14
Аватар для Shaddy2003
Shaddy2003 Shaddy2003 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 11,552
Поблагодарили 11,629 раз(а) в 994 сообщениях
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260609_201232.jpg
Просмотров: 144
Размер:	221.0 Кб
ID:	3966606  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Shaddy2003 за это сообщение:
Gelo8 (10.06.2026), sls63amg (10.06.2026), Watchmaker123 (10.06.2026)
  #157  
Старый 10.06.2026, 13:46
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 15,046
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 11,704 раз(а) в 7,870 сообщениях
Акцент на тахиметр

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1485.jpeg
Просмотров: 40
Размер:	121.3 Кб
ID:	3966806  
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! rustic за это сообщение:
Shaddy2003 (12.06.2026), sls63amg (11.06.2026), Watchmaker123 (10.06.2026)
  #158  
Старый 10.06.2026, 16:38
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,810
Поблагодарили 9,746 раз(а) в 1,677 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8967.jpg
Просмотров: 28
Размер:	298.6 Кб
ID:	3966857
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
Shaddy2003 (12.06.2026), sls63amg (11.06.2026)
  #159  
Старый 12.06.2026, 09:06
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,810
Поблагодарили 9,746 раз(а) в 1,677 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8975.jpg
Просмотров: 21
Размер:	414.2 Кб
ID:	3967447
По большому счету, в темноте ночью, спустя часа четыре и более после выключения света (по сути после окончания засветки часов) все часы с люмом хорошо видно в той или иной степени в их свечении (во всяком случае у меня). Понятно, что степень яркости вначале выше. Но и под утро все можно увидеть, если темно и глаз еще не побывал на свету.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
Shaddy2003 (12.06.2026), sls63amg (13.06.2026), Watchmaker123 (12.06.2026)
  #160  
Старый 12.06.2026, 20:09
Аватар для Shaddy2003
Shaddy2003 Shaddy2003 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 11,552
Поблагодарили 11,629 раз(а) в 994 сообщениях
Остаток солнечного дня в часах...

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Shaddy2003 за это сообщение:
Hampton (14.06.2026), loiso (19.06.2026), sls63amg (13.06.2026), Tolkoorient (12.06.2026), Watchmaker123 (12.06.2026)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:02.