Что читали/читаем, господа? - Страница 286 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2851  
Старый 01.06.2026, 12:23
party zane party zane вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2020
Адрес: Москва. РФ.
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 732
Поблагодарили 924 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zlodiy Посмотреть сообщение
Как такое могли в 56 году издать, просто чудеса. Самое любопытное, что сам Иванов отделался лишь лёгким испугом
В 56г ХХ съезд. Но из библиотек и магазинов роман изъяли, как пишет вики.
Ответить с цитированием
  #2852  
Старый 06.06.2026, 19:23
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 54,421
Поблагодарили 5,686 раз(а) в 1,852 сообщениях
Михаил Шемякин, автобиография «Моя жизнь: до изгнания». Спасибо Ninalib, в одном из постов напомнила мне об этой книге, давно хотел её прочитать, но как то откладывал. На этот раз решил не откладывать, прочитал запоем. Восторг! Потрясающая наблюдательность, тонкая оценка событий, людей, и юморнО и трагично. Жизнь как она есть. Когда описывал церковную среду, я смеялся в голос. Я застал отдельные моменты, наблюдал, очень было понятно. Того же наместника Псково-Печерского монастыря, о. Алипия описал очень живо, виден человек, а не выхолощенная "икона" для будущего жития святых. Я застал свидетей части событий и всё правдиво, реально. В общем, очень рекомендую.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Victorius76 за это сообщение:
NinaLib (20.06.2026), Novichok63 (09.06.2026)
  #2853  
Старый 07.06.2026, 10:20
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 54,421
Поблагодарили 5,686 раз(а) в 1,852 сообщениях
Померанц Г.С "Записки гадкого утёнка". О непростой жизни необычного человека.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Victorius76 за это сообщение:
Novichok63 (09.06.2026)
  #2854  
Старый 07.06.2026, 10:31
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 7,246
Поблагодарили 6,958 раз(а) в 1,243 сообщениях
Прочитал романы Юрия Домбровского "Хранитель древностей" и "Факультет ненужных вещей". Что сказать.. Если бы я собрался писать на них рецензию, то она называлась бы "Тиран один - Исусов легион". И очень кстати подошло бы к ней окончание анекдота "... Дедушка, а тебя в плену расстреляли или .... ? - Что ты, внучек, меня, конечно, расстреляли"...
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, Q&Q M158, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax LKC081, Fabler 710131, Laros 1211-73393
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
mahone (08.06.2026), Victorius76 (07.06.2026)
  #2855  
Старый 07.06.2026, 12:26
Аватар для pomponiuz
pomponiuz pomponiuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 2,444
Поблагодарили 227 раз(а) в 105 сообщениях
Yeti73 так там и расстреляли миллион человек за время правления Сталина. МИЛЛИОН человек.
__________________
Мако. skx007. a-159w.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pomponiuz за это сообщение:
NinaLib (20.06.2026)
  #2856  
Старый 07.06.2026, 12:40
Аватар для Zlodiy
Zlodiy Zlodiy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 202 раз(а) в 137 сообщениях
На днях смотрел Андрея Савельева про Нюрнберг, вспомнил о переводчице Лизе Стениной, лет 15 назад показывали ее на ТВ в документальном фильме. Решил ещё раз перечитать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260607_123532.jpg
Просмотров: 41
Размер:	331.4 Кб
ID:	3965912  
Ответить с цитированием
  #2857  
Старый 07.06.2026, 15:15
Аватар для los chajniks
los chajniks los chajniks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 1,203
Сказал(а) спасибо: 19,153
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,100 сообщениях
Цитата:
расстреляли или .... ?
Прочитайте ещё рассказ «Ручка, ножка, огуречик» это же автора, для полноты картины. Очень современный.
Ответить с цитированием
  #2858  
Старый 07.06.2026, 15:41
gribbb gribbb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2025
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 955
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от los chajniks Посмотреть сообщение
Прочитайте ещё рассказ «Ручка, ножка, огуречик» это же автора, для полноты картины. Очень современный.
Особенно если немного знать биографию автора...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gribbb за это сообщение:
imjohnsmith (08.06.2026)
  #2859  
Старый 08.06.2026, 10:45
Аватар для imjohnsmith
imjohnsmith imjohnsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 2,556
Поблагодарили 2,322 раз(а) в 735 сообщениях
решил почитать что-нибудь "эпическое"
«Волшебная гора» Томаса Манна
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10198905_0_Volshebnaya_gora_Tomas_Mann.jpg
Просмотров: 21
Размер:	22.7 Кб
ID:	3966099  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! imjohnsmith за это сообщение:
Novichok63 (09.06.2026), Victorius76 (08.06.2026)
  #2860  
Старый 09.06.2026, 01:10
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,597
Поблагодарили 4,559 раз(а) в 2,745 сообщениях
В этом месяце Ирвин Уэлш:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ирвн Уэлш.jpg
Просмотров: 9
Размер:	398.2 Кб
ID:	3966445  
__________________
Omega, Oris, Citizen, Seiko, Casio.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Novichok63 за это сообщение:
imjohnsmith (09.06.2026), NinaLib (20.06.2026), Victorius76 (09.06.2026)
Ответ
Метки
бигфут получает премию пукера, букер новинки классика, не читайте перед обедом валентина иванова


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 08:30.