Победа ЧЧЗ АМЗ. 1-51 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.06.2026, 15:28
Vintagewatch Vintagewatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2026
Адрес: Вроцлав Польша
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Победа ЧЧЗ АМЗ. 1-51

Приветствую. Кто-нибудь знает, что за аббревиатура внизу циферблата?
Вначале думал, что ВМЗ но первая буква явно не такая как у Владимирской Победы.
ИИ выдал определенную информацию но хотелось бы услышать того, кто точно знает.
Заранее спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 120
Размер:	111.4 Кб
ID:	3964516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 109
Размер:	268.6 Кб
ID:	3964517  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2026, 15:51
Аватар для matr1x
matr1x matr1x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 5,572
Поблагодарили 7,089 раз(а) в 621 сообщениях
https://forum.watch.ru/showpost.php?...postcount=3102
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2026, 17:48
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 8,005
Сказал(а) спасибо: 9,758
Поблагодарили 19,521 раз(а) в 5,862 сообщениях
Это только ВМЗ и ничего другого. Но мотор неправильный, ЧЧЗ тут совсем не причём. На ВМЗ осуществляли сборку часов Победа из комплектующих, поставляемых с ЗИМа. Роднило эти два предприятия то, что они подчинялись одному ведомству (совсем не часовому) - военному. Происходило это совсем не долго, буквально пару лет, в самом конце 50-х годов.
На фото ниже правильный мотор для Победы ВМЗ. Других вариантов не было.
Любопытно, а что же выдал ИИ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 171.JPG
Просмотров: 85
Размер:	269.2 Кб
ID:	3964564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 64
Размер:	342.2 Кб
ID:	3964566  
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! uvarrov за это сообщение:
6746 (02.06.2026), egoregorov (02.06.2026), nbaslyk (03.06.2026), uri2804 (03.06.2026), Vintagewatch (02.06.2026)
  #4  
Старый 02.06.2026, 18:27
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,875
Сказал(а) спасибо: 7,898
Поблагодарили 4,603 раз(а) в 2,239 сообщениях
спасибо, Александр!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2026, 18:40
Аватар для Riezen
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 1,299
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 752 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Происходило это совсем не долго, буквально пару лет, в самом конце 50-х годов.
Период 1958-1959 годы?
Вы как-то упоминали, что вам встречалась "Победа" с циферблатом ВМЗ и мотором 1956 года.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2026, 19:11
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 8,005
Сказал(а) спасибо: 9,758
Поблагодарили 19,521 раз(а) в 5,862 сообщениях
Пока всё указывает на самый конец 50-х.
Документов пока никаких нет, может их и не будет вовсе, завод-то военный.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! uvarrov за это сообщение:
6746 (02.06.2026), Авиатор (03.06.2026)
  #7  
Старый 02.06.2026, 19:29
Vintagewatch Vintagewatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2026
Адрес: Вроцлав Польша
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Это только ВМЗ и ничего другого. Но мотор неправильный, ЧЧЗ тут совсем не причём. На ВМЗ осуществляли сборку часов Победа из комплектующих, поставляемых с ЗИМа. Роднило эти два предприятия то, что они подчинялись одному ведомству (совсем не часовому) - военному. Происходило это совсем не долго, буквально пару лет, в самом конце 50-х годов.
На фото ниже правильный мотор для Победы ВМЗ. Других вариантов не было.
Любопытно, а что же выдал ИИ?
Спасибо. Это именно тот ответ, который я ждал. Еще и с фото!
ИИ выдал, что это спецзаказ для наградного фонда инженерно-технического состава и руководства оборонного предприятия авиапрома. Но, справедливости ради, я упорно пытался ему скормить, что это АМЗ )) Но и про Владимирский завод ИИ упорно молчал и настаивал, что это кустарный циферблат 70-х
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vintagewatch за это сообщение:
6746 (02.06.2026), uvarrov (02.06.2026), Авиатор (02.06.2026)
  #8  
Старый 02.06.2026, 20:10
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 8,005
Сказал(а) спасибо: 9,758
Поблагодарили 19,521 раз(а) в 5,862 сообщениях
ИИ так и будет, словно плесень, поедать неокрепшие умы...
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! uvarrov за это сообщение:
6746 (03.06.2026), Bladax (02.06.2026), Sensatus (03.06.2026), Trevi2011 (02.06.2026), Авиатор (02.06.2026)
  #9  
Старый 02.06.2026, 22:34
AaronR AaronR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2023
Адрес: Земля обетованная
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
ИИ так и будет, словно плесень, поедать неокрепшие умы...
ИИ тут не причем, он генерит ахинею, потому что у него нет знаний,тоже самое генерили прохожие видя у гостиницы Националь раскошный Бьюик Сейбр посла Египта в 1960 году
- это "персональный кадилак БриджитБордо"
- какой же это Кадиллак, вон Буик написан, это точно английскмя машина, посла это
- да ничерта вы непонимаете это мерседес цеховика Шмони Залесского, к своей любовнице -жене Австрийского аташе приехал

Во так же и ИИ и выдумывает, ибо никто ему не скормил каталоги совчаспрома, никто документы не оцифровал и не написал промты обучения
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.06.2026, 01:06
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 8,005
Сказал(а) спасибо: 9,758
Поблагодарили 19,521 раз(а) в 5,862 сообщениях
ИИ не причём. Но в эту ахинею верят те, кто не способен мыслить критически. Таких примеров уже в достатке. "Парень хороший, это водка плохая".
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! uvarrov за это сообщение:
6746 (03.06.2026), Авиатор (03.06.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Командирские Чистополь, Кама, Pobeda (Победа) и еще одни Победа ASilva Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 27.01.2021 09:10
Часы Победа 1945-1985 SU ЗиМ 2608 и Победа ЗиМ 15 камней marrisan Другие российские часы 1 24.06.2015 06:51
ПОБЕДА egoregorov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 27.04.2014 07:44
Победа DrNox Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 17.01.2014 01:34
Победа Farmazon Другие российские часы 15 10.01.2012 21:08


Часовой пояс UTC +3, время: 09:02.