Узнать кто производитель и сколько стоит. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.05.2026, 20:57
HelenaYa HelenaYa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2026
Адрес: Россия, Санкт-петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Узнать кто производитель и сколько стоит.

Здравствуйте!
Помогите найти производителя и примерно оценить стоимость часов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260518_183214_542.jpg
Просмотров: 589
Размер:	201.4 Кб
ID:	3960120  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2026, 21:22
Авиатор Авиатор вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3,517
Сказал(а) спасибо: 8,680
Поблагодарили 3,756 раз(а) в 1,841 сообщениях
Поделка-подделка из юго-восточной Азии. Определять тут нечего.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Авиатор за это сообщение:
britpit (19.05.2026), HelenaYa (23.05.2026)
  #3  
Старый 18.05.2026, 21:54
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 8,005
Сказал(а) спасибо: 9,758
Поблагодарили 19,521 раз(а) в 5,862 сообщениях
Орнитекс.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uvarrov за это сообщение:
HelenaYa (23.05.2026)
  #4  
Старый 23.05.2026, 04:50
HelenaYa HelenaYa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2026
Адрес: Россия, Санкт-петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо, за ответ.
Механизм работает как у швейцарских часов, склоняюсь к тому, что это какой-то частный мастер или маленькая фирма, если это подделка, не понятно подо что, то точно не Азия), может быть Африка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2026, 07:23
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 8,005
Сказал(а) спасибо: 9,758
Поблагодарили 19,521 раз(а) в 5,862 сообщениях
К северу Африки больше склоняетесь, или к югу?
Это китайский Орнитекс на стандартном китайском механизме СН2650 17 жуаней (можно открыть и убедиться).
По поводу стоимости - стоимость близка к нулю.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! uvarrov за это сообщение:
6746 (24.05.2026), Авиатор (24.05.2026)
  #6  
Старый 24.05.2026, 18:45
Авиатор Авиатор вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3,517
Сказал(а) спасибо: 8,680
Поблагодарили 3,756 раз(а) в 1,841 сообщениях
Они ещё назывались Orientex.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Авиатор за это сообщение:
uvarrov (24.05.2026)
  #7  
Старый 26.05.2026, 06:38
HelenaYa HelenaYa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2026
Адрес: Россия, Санкт-петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Если бы это был бы Ориентекс, как вы предполагаете, то на гербе вряд ли была бы буква К.

Что касается Африки, то это Ангола.

Я склоняюсь к тому, что это какая то маленькая швейцарская компания успех, которой был не очень успешный, у меня папа много работал в Европе, а сейчас сложно сказать, где он именно их приобрел, а про Африку я подумала по вашим наводкам.
Gpt бредил про Швейцарию про маленькую компанию, которая сейчас уже не существует.

Всем спасибо, за участие.
Всё таки интересно выяснить хто ето))).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2026, 09:50
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 8,005
Сказал(а) спасибо: 9,758
Поблагодарили 19,521 раз(а) в 5,862 сообщениях
Т.е ничем не подкреплённые фантазии противопоставляются знаниям и опыту? Зачем тогда обращаться к специалистам?
Ориентекс - не предположение, это констатация факта.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! uvarrov за это сообщение:
6746 (26.05.2026), Altz (27.05.2026), Gretsch6120 (26.05.2026), Pepelatz (26.05.2026), Авиатор (26.05.2026)
  #9  
Старый 27.05.2026, 08:09
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 4,416
Сказал(а) спасибо: 2,549
Поблагодарили 7,983 раз(а) в 2,417 сообщениях
А что такое ротоматик?))))
__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
Certina DS Ultimate
Spinnaker Challenger Automatic SP-5159-44
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.05.2026, 13:36
britpit britpit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2024
Адрес: Brooklyn NY
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 1,237
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 874 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HelenaYa Посмотреть сообщение
Gpt бредил про Швейцарию про маленькую компанию, которая сейчас уже не существует.
Надеюсь что это по теме. Обращаться к ДжиПиТи по поводу часов такое себе развлечение, во первых нужно быть сильно в теме, во вторых оно до сих пор плавает в визуалке ,с легким постоянством описывает одно,но дает фото совершенно другого предмета и наоборот, может принять выступ за полоску,выемки за шарики и выступы за выемки , короче нужно иметь где то 80% знаний о предмете ,тогда вы имеете шанс докопаться до искомого,иначе получается полная ерунда ,так же там имеется очень раздражающая фенечка/ баг по современному ,когда/иногда у него нет четкого ответа ,он начинает выдумывать.
(в том числе про маленький домик в Швейцарии, сад на два десятка яблонь, румяную жену валийку и кружечку другую фюдливармера) .
__________________
Всем привет,это pitbrit , потерял доступ в старый профиль ,дали шанс восстановить "личность". Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите сколько стоит нынче Breitling Avenger II a1338111/ec32 и стоит ли его брать? Григ Breitling 2 29.06.2019 12:52
Помогите опознать часы Ракета и узнать сколько стоит этот механизм Anjey123321 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 02.04.2018 14:48
Кто производитель часов и сколько стоят? Ambre Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 28.06.2016 16:19
Подскажите кто производитель?И сколько могут стоить. destroyer77 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 07.08.2013 16:43
Сколько примерно стоит ремонт часов Orient и стоит ли их ремонтировать? vasilenkoanna Orient 10 15.11.2012 14:39


Часовой пояс UTC +3, время: 05:45.