Часы мужские за 50 т.р. на кожаном ремне на каждый день - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.05.2026, 18:01
casio4er casio4er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2023
Адрес: Германщина
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 251 раз(а) в 164 сообщениях
---
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.05.2026, 18:41
Roman011284 Roman011284 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 24 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Думаю, про уважаемость бренда в данной ценовой категории говорить бессмысленно. Для понтов есть несколько другие бренды с немножко другим ценником. Тут же лучше смотреть на ТТХ и дизайн, а надписью Тиссо/Сертина и т.п. ну кого вы удивлять собрались?

Кстати, я бы любым Тиссо-Сертинам предпочел бы зеленого Сейко Альпиниста. Ибо.
На работе по-любому спросят, что за часы и почём, не хочется с Али и за 10 тр, хочется хороший известный бренд

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Думаю, про уважаемость бренда в данной ценовой категории говорить бессмысленно. Для понтов есть несколько другие бренды с немножко другим ценником. Тут же лучше смотреть на ТТХ и дизайн, а надписью Тиссо/Сертина и т.п. ну кого вы удивлять собрались?

Кстати, я бы любым Тиссо-Сертинам предпочел бы зеленого Сейко Альпиниста. Ибо.
Вы про эту модель пишите альпинист, они подороже 50 т.р. будут, а чем они хороши, я так понимаю механика и запас хода большой?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260518-153342.jpg
Просмотров: 116
Размер:	149.1 Кб
ID:	3960101  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.05.2026, 18:52
Ilrail Ilrail вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2026
Адрес: Бесконечная Вселенная
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 359 раз(а) в 71 сообщениях
Ну чтобы на работе интересующиеся поняли что за бренд, тут только два варианта: Tissot, либо ROLEX. Всё остальное не поймут...
Поэтому берите флагмана нашего форума Tissot PRX.
У некотрых форумчан этот PRX после Адемар Пиге, и то не разочаровал, хотя цена в 40 раз)
__________________
Я помню когда Nautilus стоил 20 000 $, а вы мне тут рассказываете всякое
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.05.2026, 19:06
Konstant43 Konstant43 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2025
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2,797
Поблагодарили 3,527 раз(а) в 273 сообщениях
В мире огромное море часов различных марок, понятное дело, что все они широкой публике не известны, по той простой причине, что широкая публика часами почти не интересуется и не носит, так стоит ли гнаться за узнаваемостью среди тех, кто и не хочет ничего узнавать?)
Как раз таки те, кто хоть немного в часах разбирается, понимает, что такое Тиссо и стоит ли его брать)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Konstant43 за это сообщение:
Roman011284 (18.05.2026)
  #25  
Старый 18.05.2026, 19:35
Аватар для Watchman8
Watchman8 Watchman8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2025
Адрес: Краснодар
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 682 раз(а) в 237 сообщениях
Ежегодный выпуск часов Тиссо под 4 миллиона штук.
Ежегодный выпуск часов Сейко около 5 миллионов штук. Не считая дочку Ориент и вариации NH-шек в еще миллионах ноунейм-китайцев. Общее количество ежегодно выпускаемых механизмов около 50 миллионов штук.

Первые - вульгарная безвкусица, вторые - уважаемая мануфактура. Ничего не перепутайте
__________________
Tissot Seastar 1000 Quartz Chronograph green (были)
Hamilton Jazzmaster Thinline Quartz blue
Certina DS Action Gent titanium
Bulova Racer Chronograph light blue
Rotary Henley GMT pepsi (были)
Tissot PRX white
Citizen Chandler black (были)
Bulova Military UHF black

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Watchman8 за это сообщение:
Roman011284 (18.05.2026)
  #26  
Старый 18.05.2026, 20:04
SIGSEGV SIGSEGV на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2025
Адрес: Россия
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 543 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman011284 Посмотреть сообщение
На работе по-любому спросят, что за часы и почём, не хочется с Али и за 10 тр, хочется хороший известный бренд
Надо копить на ролекс.

Certina точно не прокатит потому что и названия такого никто не слышал.
Tissot - дешёвый ширпотреб. Hamilton - см. Certina. Японцы вообще либо калькулятор, либо ориент дешманский.

Однако, выход есть. Если на ролики не хватает, то с учётом остальных вводных лучше всего будет купить часы "Молния". Советско-российский бренд, мануфактура, и цена как раз около 50. Ремешки в наличии.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SIGSEGV за это сообщение:
Ilrail (18.05.2026), Roman011284 (18.05.2026)
  #27  
Старый 18.05.2026, 20:30
YuraIT YuraIT на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 225 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman011284 Посмотреть сообщение
На работе по-любому спросят, что за часы и почём, не хочется с Али и за 10 тр, хочется хороший известный бренд

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------



Вы про эту модель пишите альпинист, они подороже 50 т.р. будут, а чем они хороши, я так понимаю механика и запас хода большой?
Часы же Вы покупаете в первую очередь себе же.
Зачем тут думать из рубрики - а что кто-то скажет про них, или что знают про выбранный Вами бренд

ИМХО, нужно выбирать то, что ВАМ будет нравится и приносить удовольствие.
P.S - перед покупкой, постарайтесь найти место, чтобы примерить. На официальных фото/фото часов владельцев - это одно, на Вашей же руке все может быть совсем по-другому.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! YuraIT за это сообщение:
Ilrail (18.05.2026), Roman011284 (18.05.2026), sanfi4u (10.06.2026)
  #28  
Старый 18.05.2026, 20:54
Roman011284 Roman011284 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 24 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
https://www.joom.ru/ru/products/69b6...f7e8df9cbcb0e5

Атессу можно современную взять
https://www.joom.ru/ru/products/69ac...0aa256ed48cd1e
Правда только браслет. Ремень поставить проблематично, только если заказать у частников.

Пилотная тема
https://www.joom.ru/ru/products/6336...ea91b9372d655c
https://www.joom.ru/ru/products/66e5...f0fe57fd872fab

Точный кварц с плавной секундой
https://www.joom.ru/ru/products/6893...c036d24aa717ef
https://www.joom.ru/ru/products/6709...fe3f6cae5b9c1a
Спасибо, но на браслете не рассматриваю
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.05.2026, 21:39
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ -> МСК
Сообщений: 7,820
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 6,093 раз(а) в 3,638 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman011284 Посмотреть сообщение
Спасибо, но на браслете не рассматриваю
Вы вроде не новичок. Странно, что нужно объяснять элементарное.
Часы нужно брать на браслете, тем более если у него универсальное крепление (у 5 из 6 представленных именно так).
Ремешок расходник и ставится любой, какой нравится. А вот если понадобится браслет, то родной купить проблематично и дорого.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
sasha63 (08.06.2026)
  #30  
Старый 18.05.2026, 22:33
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 587 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman011284 Посмотреть сообщение
На работе по-любому спросят, что за часы и почём, не хочется с Али и за 10 тр, хочется хороший известный бренд

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------



Вы про эту модель пишите альпинист, они подороже 50 т.р. будут, а чем они хороши, я так понимаю механика и запас хода большой?
Не знаток механики, предпочитаю кварц. В Альпинисте, насколько помню, калибр невыдающийся, с относительно небольшим запасом хода. Но сами часы - это прям кайф для тех, кто понимает. Почитайте про них, в интернете много про них написано. И вообще, главное - они просто очень красивые.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужские часы на каждый день до 30к Evgen91 Советы по выбору часов 4 14.07.2019 19:16
Мужские часы до 500у.е. на каждый день bgmp8 Советы по выбору часов 10 08.10.2017 14:51
Мужские часы на каждый день vs40 Советы по выбору часов 20 13.08.2014 16:57
Мужские часы на каждый день 15 - 30 тыр r0mik Советы по выбору часов 3 17.05.2012 15:39


Часовой пояс UTC +3, время: 21:26.