Карманные часы Молния - Страница 472 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4711  
Старый 20.03.2026, 19:24
Nikolbor Nikolbor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2026
Адрес: Екатеринбург Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо большое, а что насчёт 6-ти цифр на механизме?
Ответить с цитированием
  #4712  
Старый 20.03.2026, 21:03
Авиатор Авиатор вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3,520
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 3,759 раз(а) в 1,843 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikolbor Посмотреть сообщение
... что насчёт 6-ти цифр на механизме?
Абсолютно ничего не значит, просто серийник.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Авиатор за это сообщение:
Nikolbor (21.03.2026), Vilos (20.03.2026)
  #4713  
Старый 22.03.2026, 10:01
NikitaAndrey NikitaAndrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2024
Адрес: Барнаул Россия
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 14,521
Поблагодарили 5,968 раз(а) в 422 сообщениях
Уважаемые, что можете сказать про данный экземпляр? Спасибо.



[
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 356441457.1.208x208s.jpg
Просмотров: 353
Размер:	4.5 Кб
ID:	3943451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 356441457.7.208x208s.jpg
Просмотров: 71
Размер:	6.3 Кб
ID:	3943452  
Ответить с цитированием
  #4714  
Старый 22.03.2026, 20:12
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,065
Сказал(а) спасибо: 16,791
Поблагодарили 35,343 раз(а) в 6,807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NikitaAndrey Посмотреть сообщение
что можете сказать про данный экземпляр?
Слишком мелкие фото, ничего не видно.
Но, что видно - циферблат из мельхиоровой большой Молнии, стрелки какие-то левые.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vilos за это сообщение:
NikitaAndrey (23.03.2026)
  #4715  
Старый 23.03.2026, 06:06
jurij36 jurij36 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2016
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 87 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NikitaAndrey Посмотреть сообщение
Уважаемые, что можете сказать про данный экземпляр? Спасибо.



[
Согласен, снимок желательно по-чётче. Часы скорее всего в оригинальной комплектации. Подобный экземпляр представлен в каталоге "Часы. Каталог-справочник" под ред. Иванова К.И., на стр 172., правда с более ранним типом написания марки "Молния" на циферблате.
Подобные механизмы ( крепление заводного колеса 2 винтами и длинный градусник) выпускались приблизительно до середины 70- х.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! jurij36 за это сообщение:
MrJoans (23.03.2026), NikitaAndrey (23.03.2026), Vilos (24.03.2026)
  #4716  
Старый 05.04.2026, 09:13
NikitaAndrey NikitaAndrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2024
Адрес: Барнаул Россия
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 14,521
Поблагодарили 5,968 раз(а) в 422 сообщениях
Приобрел таки данные часы. Визуально кажутся просто огромными, рант очень узкий. Прикольно.





Спасибо ув. jurij36 .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260405_084218.jpg
Просмотров: 223
Размер:	428.9 Кб
ID:	3947661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260405_083719.jpg
Просмотров: 220
Размер:	470.6 Кб
ID:	3947662  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NikitaAndrey за это сообщение:
Vilos (08.04.2026)
  #4717  
Старый 05.04.2026, 10:31
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ -> МСК
Сообщений: 7,820
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 6,093 раз(а) в 3,638 сообщениях
А в экспортных какой мех?
Ответить с цитированием
  #4718  
Старый 05.04.2026, 11:21
NikitaAndrey NikitaAndrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2024
Адрес: Барнаул Россия
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 14,521
Поблагодарили 5,968 раз(а) в 422 сообщениях
А в экспортных какой мех?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260405_084009.jpg
Просмотров: 214
Размер:	453.8 Кб
ID:	3947676  
Ответить с цитированием
  #4719  
Старый 08.04.2026, 06:10
jurij36 jurij36 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2016
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 87 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NikitaAndrey Посмотреть сообщение
Приобрел таки данные часы. Визуально кажутся просто огромными, рант очень узкий.
Да интересный дизайн, встречаются ещё с арабскими цифрами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260408_110242.jpg
Просмотров: 45
Размер:	363.3 Кб
ID:	3948554  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jurij36 за это сообщение:
NikitaAndrey (08.04.2026)
  #4720  
Старый 13.05.2026, 11:58
ASilva ASilva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 117 раз(а) в 77 сообщениях
Молния Ч2З. 48 год

Добрый день. На сколько в этом механизме на 15 камнях все соответствует аутентичности? Уж больно он красиво отделан с ажуровкой.
Баланс искать только с аналогичного? С 18 камней не подойдет( именно баланс).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1076.jpg
Просмотров: 50
Размер:	661.6 Кб
ID:	3958702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1077.jpg
Просмотров: 30
Размер:	562.9 Кб
ID:	3958703  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
молния, молния 3602, молния карманные, паровоз, парусник


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карманные часы Молния Artjom131 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 29.05.2017 17:18


Часовой пояс UTC +3, время: 05:20.