Часы в кино - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 08.04.2026, 21:19
Аватар для Serg013
Serg013 Serg013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2024
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 15,529
Поблагодарили 20,405 раз(а) в 1,203 сообщениях
«Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны»

Середина фильма, момент, когда Сэму Уитвики прикрепили к руке трансформера - дисиптикона в виде часов, чтобы он узнал у Оптимуса ценные данные. Так вот, в роли "злых" часов выступили Bvlgari Diagono X-Pro Chronograph GMT.

Интересный выбор часов для этой роли, думаю, что создатели попали в точку. Ну сами рассудите, могут ли быть "злыми" Casio или Seiko? Может Hamilton или Omega? Нет, как-то не страшно, а вот Bulgari...стильные, иностранные, таинственные, сами себе на уме и с вы..ебоном. От таких можно ждать чего угодно







Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260408_201902.jpg
Просмотров: 515
Размер:	187.1 Кб
ID:	3948853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260408_201912.jpg
Просмотров: 510
Размер:	214.0 Кб
ID:	3948854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260408_201923.jpg
Просмотров: 517
Размер:	194.8 Кб
ID:	3948855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260408_201614.jpg
Просмотров: 509
Размер:	139.8 Кб
ID:	3948856   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260408_201751.jpg
Просмотров: 518
Размер:	197.3 Кб
ID:	3948857   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260408_200859.jpg
Просмотров: 517
Размер:	192.8 Кб
ID:	3948858   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260408_201344.jpg
Просмотров: 526
Размер:	203.5 Кб
ID:	3948859  
__________________
Те вещи, которые нужны по-настоящему, за деньги не купишь.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Serg013 за это сообщение:
Denesis (08.04.2026), Gelo8 (12.04.2026), Gennady2112 (09.04.2026), Laserman (16.04.2026), loiso (19.06.2026), matr1x (08.04.2026), Severum (11.04.2026), Shaddy2003 (19.06.2026), sls63amg (09.04.2026), Watchmaker123 (15.04.2026)
  #172  
Старый 11.04.2026, 19:39
Аватар для Gennady2112
Gennady2112 Gennady2112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Омск, Сибирь
Сообщений: 3,310
Сказал(а) спасибо: 10,336
Поблагодарили 10,890 раз(а) в 1,547 сообщениях
Французский детектив "Подозрение" ("Сгоревшие фермы") 1973 год. Необычно увидеть такой яркий дизайн часов в то время. Однако, Франция, высокая мода. Тем не менее хотелось бы узнать, кто сие выпускал?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фермы73.jpg
Просмотров: 195
Размер:	199.6 Кб
ID:	3949645  
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Gennady2112 за это сообщение:
Gelo8 (12.04.2026), matr1x (12.04.2026), Serg013 (11.04.2026), sls63amg (16.04.2026)
  #173  
Старый 15.04.2026, 22:36
casio4er casio4er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2023
Адрес: Германщина
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 251 раз(а) в 164 сообщениях
Под 12 апреля посмотрел фильм детства "Большое космическое путешествие", и впервые обратил внимание, что все 4 космонавта весь "космический полет" носят на левой руке часы на браслете, да и до "полета" тоже. Чувствуется влияние консультанта по космосу, космонавта А. Леонова.

Сами часы разглядеть и распознать не удалось, это лучший кадр, который нашел. Вроде стекло выпуклое, наверное, какой-нибудь Полет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKP_watch.jpg
Просмотров: 155
Размер:	146.7 Кб
ID:	3951022  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! casio4er за это сообщение:
Gennady2112 (16.04.2026), matr1x (16.04.2026), Serg013 (16.04.2026), sls63amg (16.04.2026)
  #174  
Старый 16.04.2026, 05:19
Аватар для Gennady2112
Gennady2112 Gennady2112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Омск, Сибирь
Сообщений: 3,310
Сказал(а) спасибо: 10,336
Поблагодарили 10,890 раз(а) в 1,547 сообщениях
Цитата:
Сообщение от casio4er Посмотреть сообщение
Сами часы разглядеть и распознать не удалось
Очень интересно. Надо бы как то распознавать.
__________________
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 16.04.2026, 06:10
Аватар для Gennady2112
Gennady2112 Gennady2112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Омск, Сибирь
Сообщений: 3,310
Сказал(а) спасибо: 10,336
Поблагодарили 10,890 раз(а) в 1,547 сообщениях
Цитата:
Сообщение от casio4er Посмотреть сообщение
какой-нибудь Полет
Не, нифига не Полет. По мне что то электронно-бутафорское, типа GS.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БКП.jpg
Просмотров: 135
Размер:	303.9 Кб
ID:	3951037  
__________________
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 16.04.2026, 06:52
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,421 раз(а) в 2,330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gennady2112 Посмотреть сообщение
Не, нифига не Полет. По мне что то электронно-бутафорское, типа GS.
Да первые опытные образцы "Электроники" это, неужто не догадались)
Год выхода фильма какой?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
casio4er (16.04.2026), Gennady2112 (16.04.2026), loiso (19.06.2026)
  #177  
Старый 16.04.2026, 08:05
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,421 раз(а) в 2,330 сообщениях
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
casio4er (16.04.2026), Denesis (16.04.2026), Gelo8 (16.04.2026), Gennady2112 (16.04.2026), Hampton (20.04.2026), ILEXIS (17.04.2026), imjohnsmith (16.04.2026), Laserman (16.04.2026), loiso (19.06.2026), matr1x (16.04.2026), murkokfantast (16.04.2026), Serg013 (16.04.2026), Severum (16.04.2026), sls63amg (16.04.2026)
  #178  
Старый 16.04.2026, 10:15
Аватар для Gennady2112
Gennady2112 Gennady2112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Омск, Сибирь
Сообщений: 3,310
Сказал(а) спасибо: 10,336
Поблагодарили 10,890 раз(а) в 1,547 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Год выхода фильма какой?
1974-й
__________________
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 16.04.2026, 18:05
casio4er casio4er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2023
Адрес: Германщина
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 251 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Да первые опытные образцы "Электроники" это, неужто не догадались)
Год выхода фильма какой?
Спасибо за инфу. Посмотрел 40-м фильм коллекционера А. Бабанина про советские электронные часы. Там часов с такой формой не увидел, но в коллекции присутствует Электроника с точно такой структурой жк-дисплея. Интересно, что на вашей фото буква "о" в слове Электроника выполнена в виде Сатурна, что как бы делает отсылку к космосу. Но в кино наверное совсем была пустышка-прототип, дисплей совсем узкий, уже чем на врезке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! casio4er за это сообщение:
Gennady2112 (16.04.2026)
  #180  
Старый 16.04.2026, 18:09
Аватар для imjohnsmith
imjohnsmith imjohnsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 2,559
Поблагодарили 2,322 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Вот бы сейчас такие перевыпустили...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! imjohnsmith за это сообщение:
Gennady2112 (16.04.2026), matr1x (16.04.2026), sls63amg (16.04.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советские и российские часы в кино Победа Другие российские часы 228 22.06.2026 22:53
Часы и кино...)) Perplexer Офтопик 630 09.06.2025 19:25
Часы Моники Белуччи в фильме "Слезы солнца" deleter Что за часы? Сколько стоят эти часы? 15 16.04.2013 20:05


Часовой пояс UTC +3, время: 02:43.