Что скажете про Восток Амфибия Reef 2426/080480? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 08.04.2026, 11:28
Аватар для azorg
azorg azorg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2026
Адрес: USSR
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 92 раз(а) в 18 сообщениях
REEF 2426.00/080480 с двумя головками, голубой.

После Турбины в китайском черном корпусе зарекался не брать подобные "котлеты". Но решил рискнуть и заказать, просто чтоб покрутить в руках и решить что с ними делать (сразу продать, положить в коллекцию на особый случай или счастливо носить каждый день!). Мой мотив - это "посмотреть" механизм 2426.00, которого никогда раньше не имел. Понятно, что вскрывать я не собираюсь. Обещаю обещать - сделаю фото как получу, осмотрю, примерю, поделюсь ощущениями. Цена завода - 23700 руб. сейчас в моменте, доставка почта/СДЕК бесплатно.

В целом отмечаю, что самые "продвинутые" механизмы типа 2432 и 2426 (без усечения даты) представлены совсем не большим числом часов ЧЧЗ. Если 2432 есть в составе "бюджетной" амфибии "Турист", то 2426 не нашел! Акула - дорого богато, нет в наличии, и то не без даты (а я то меньшинство, которое любит дату).

Я в деле (в секте).

P.S. Нашел ещё реальные фото (достаточно) в отзывах на маркетплейсах, где их продают за 40 тыс. руб.
P.P.S. Еще на разных https://vostok.watch/ (и т.п.) много постановочных фото....
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.04.2026, 12:29
Zabik Zabik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2026
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Первые часы, которые купил не меря. Пока в восторге, не ожидал только, что Восток такие тихие механизмы делает. Мне больше по душе громкое тиканье Молнии.
Запястье 19.5, ремешок сразу махнул на каучук, с ним по-моему лучше.
Барал на официальном сайте завода. Почтой России пришли в Питер за 3 дня.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260413_083854_501.jpg
Просмотров: 123
Размер:	260.5 Кб
ID:	3950038

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260413_083905_569.jpg
Просмотров: 154
Размер:	238.5 Кб
ID:	3950039
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Zabik за это сообщение:
AlfaCentavra (14.04.2026), azorg (13.04.2026), Jurgen B (13.04.2026), MiSV (14.04.2026), NikitaAndrey (13.04.2026), Niksvz (13.04.2026), Sasha85 (13.04.2026), somik7 (13.04.2026)
  #73  
Старый 13.04.2026, 22:58
Аватар для azorg
azorg azorg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2026
Адрес: USSR
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 92 раз(а) в 18 сообщениях
Тоже получил синий Риф с 2426.00 о двух головках. Доставка СДЕК буквально 3-4 для из Чистополя.
Собраны Грачевым С.В. в феврале сего года.

Первые впечатления (без сортировки положительных/отрицательных).

- В целом часы классные. Возможно буду носить. Но еще чуть подумаю.
- Очень понравилось, что головки подпружинены. Прям приятно. Насколько эти пружина надежные конечно вопрос.
- Механизм 2426.00 я получил впервые. В этом что-то есть. Для людей, кто путешествует это прям отличная функция механических часов! Для тех, кто живет в Заполярье, наверное тоже полезно. Мне - просто интересно.
- Хорошо, что дата на светлом фоне, её хоть видно. Имидж ничто - дата всё.
- Секундная стрелка по центру, все по классике без вот этих не традиционных ценностей.
- Форма корпуса - нормально.
- Мне бы хотелось, чтоб безель вращался туго, со щелчками (это ОК), но В ОБЕ стороны. Не водолазы мы, а так засекать сколько варю пельмени удобнее. Помню, что на AMFIBIA TURBINA это трещотка таки сдохла.
- ГЛАВНЫЙ МИНУС. Это ставит под сомнение выгодность приобретения для меня. Как жеж было бы здорово, чтоб ремешок был 22 мм. Этот 20 мм (вроде нормально же?) - но по мне крысиный хвостик. Да, можно (НУЖНО) чем-то заменить. НО осадок остался, что это поганые 20 мм, а не любимые сердцу 22.
- Люм - отличный, это всем известно, не поспоришь.
- Точность хода - все в пределах допуска. В зависимости от ориентации в пределах +0...+20 сек/сутки тикают. Но нужна притирка/обкатка полагаю ещё.
- Секундную стрелку что-то плохо видно. Почему не красная, не белая?
- По дизайну - зубчики безеля немного дешево смотрятся по мне. Часы немного напоминают какие-то заграничные от которых уже устали глаза. Немного чувствую себя новогодней ёлкой с ними. Блеска много, а какой-то пролетарской простоты и серьезности намерений в них не хватает. Для балованных детей-переростков буржуйчиков как часы на один день, наверное, - самое то дизайн. По мне, матовый корпус как на Туристе/Космонавте-дайвере было бы лучше.
- Минеральное стекло - практично.
- Тяжеленькие (но не взвешивал).

Пару фото двухголового синего Рифа с телефона. Днем бы синева смотрелать возможно интереснее...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260413_215828.jpg
Просмотров: 135
Размер:	355.5 Кб
ID:	3950332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260413_224421.jpg
Просмотров: 134
Размер:	263.5 Кб
ID:	3950333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260413_220600.jpg
Просмотров: 92
Размер:	205.5 Кб
ID:	3950334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260413_220304.jpg
Просмотров: 87
Размер:	260.7 Кб
ID:	3950335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260413_220301.jpg
Просмотров: 98
Размер:	290.7 Кб
ID:	3950336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260413_220229.jpg
Просмотров: 107
Размер:	407.0 Кб
ID:	3950337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260413_215817.jpg
Просмотров: 82
Размер:	306.1 Кб
ID:	3950338  
__________________
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами! А наши люди возглавят список Forbes!
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! azorg за это сообщение:
AlfaCentavra (14.04.2026), DIM150 (14.04.2026), Jurgen B (14.04.2026), K1per (14.04.2026), MiSV (14.04.2026), Niksvz (14.04.2026), search576 (14.04.2026), somik7 (14.04.2026)
  #74  
Старый 14.04.2026, 14:08
Аватар для azorg
azorg azorg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2026
Адрес: USSR
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 92 раз(а) в 18 сообщениях
Ему бы сапфировое стекло да примерно за эту цену...
__________________
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами! А наши люди возглавят список Forbes!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.04.2026, 14:54
Аватар для Niksvz
Niksvz Niksvz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Permm
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 178 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от azorg Посмотреть сообщение
Ему бы сапфировое стекло да примерно за эту цену...
Лучше бы браслет в базе.
Так понял их выпуск возобновили?
__________________
После дождичка в четверг, наступает семь пятниц на неделе...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.04.2026, 14:59
Аватар для azorg
azorg azorg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2026
Адрес: USSR
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 92 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Niksvz Посмотреть сообщение
Лучше бы браслет в базе.
Так понял их выпуск возобновили?
Вроде делают, наверное не много, но можно купить.
__________________
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами! А наши люди возглавят список Forbes!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! azorg за это сообщение:
Niksvz (14.04.2026)
  #77  
Старый 14.04.2026, 21:24
Аватар для Niksvz
Niksvz Niksvz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Permm
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 178 раз(а) в 56 сообщениях
Эх, свяжешься с вами! Не удержался, тоже заказал.
Давно на них смотрел, именно на такие: с двумя головками и внутренней поворотной шкалой. Смотрел-смотрел, пока они не кончились. Думал всё, сняли с конвейера. И обратил свой взор на китайский SeaGull Ocean Star. Пока раздумывал, неожиданно увидел здесь новость о вновь появившихся в продаже Рифах. Не, я лучше поддержу отечественного производителя, хочется чего-то родного, пусть и чуток хуже по характеристикам.
Так что ждём-с.
__________________
После дождичка в четверг, наступает семь пятниц на неделе...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.04.2026, 12:45
Аватар для YASEN II
YASEN II YASEN II вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 608 раз(а) в 173 сообщениях
Да, были в 2019-2020 гг. По цене 10-12 т/р. Но тогда у них с качеством что-то не то было, "хромало".
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.04.2026, 13:20
Аватар для Niksvz
Niksvz Niksvz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Permm
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 178 раз(а) в 56 сообщениях
Удивительно, как быстро прилетели заказанные часы - 3 дня.
Понятно, что пара дней ничего не скажут о реальном качестве часов, так что только первые впечатления.
На картинке хороши, живьём тоже понравились. Внешне всё сделано очень аккуратно и качественно. Понравилось: тихий ручной завод, практически неслышный ротор автоподзавода, очень чёткая трещетка безеля, подпружиненая заводная головка.
Удивило отсутствие быстрого перевода даты, ну и отсутствие стоп-секунды - уже привык к этому и считал это опцией по умолчанию.
Поскольку это всё-же дайверы, боялся, что не сядут на моё некрупное (18см) запястье. Нет, всё вполне в рамках нормы. А вот толщина для меня великовата показалась - на руке торчит такая "башня", но на лето, без манжет, вполне годится.
С удовольствием взял бы эти часы на браслете, но в продаже только на кожаном ремне. Браслет придется заказать - он тут напрашивается по умолчанию (силикон не терплю). Идущий в комплекте кожаный ремешок качеством и дизайном понравился. Единственный его минус: он очень длинный, не знаю даже на какое запястье он рассчитан, у меня он застёгивается на 2-ю дырку от начала и длиннющий хвост. Ремешок сразу заменил, благо подходящий имелся.
По точности пока смотрю (пока вроде в норме), по выбегу тоже попозже проверю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Watch Восток Амфибия Reef 2426.00_080480 01.jpg
Просмотров: 61
Размер:	363.7 Кб
ID:	3951879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Watch Восток Амфибия Reef 2426.00_080480 04.jpg
Просмотров: 51
Размер:	723.7 Кб
ID:	3951880   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Watch Восток Амфибия Reef 2426.00_080480 05.jpg
Просмотров: 53
Размер:	321.7 Кб
ID:	3951881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Watch Восток Амфибия Reef 2426.00_080480 08.jpg
Просмотров: 65
Размер:	340.6 Кб
ID:	3951882  
__________________
После дождичка в четверг, наступает семь пятниц на неделе...
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Niksvz за это сообщение:
alesax71 (05.05.2026), Guevara13 (19.04.2026), Jurgen B (19.04.2026), MiSV (20.04.2026), murkokfantast (19.04.2026), NikitaAndrey (19.04.2026), Sasha85 (19.04.2026), somik7 (19.04.2026), SpeedMaster777 (19.04.2026)
  #80  
Старый 20.04.2026, 12:53
mynicknameisfree mynicknameisfree вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2023
Адрес: Москва-Казань
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 72 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Niksvz Посмотреть сообщение
С удовольствием взял бы эти часы на браслете, но в продаже только на кожаном ремне.
Браслет есть на Мераноме.
08 звенья+браслет.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восток Амфибия Reef 2426.01/086492 purst Восток 36 04.10.2022 16:14


Часовой пояс UTC +3, время: 18:00.