Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2026 - Страница 86 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #851  
Старый 07.04.2026, 12:18
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,052
Сказал(а) спасибо: 20,976
Поблагодарили 83,318 раз(а) в 12,653 сообщениях
Я сам уже приводил свой опыт, довольно редкий, впрочем.
Мне удобнее было разместить платную объяву в местном форумном маркете. И там не было ни агрессивного натиска с требованием продать вещь за копейки, ни непоняток по продукту и размеру. Люди вполне себе воспитаны "тяжёлым люкcом", вполне понимают интернет-шопинг, минимум вопросов при информативном объявлении.

OFFTOP
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
Borgus (07.04.2026), Kaishakunin893 (07.04.2026), Mitich (07.04.2026)
  #852  
Старый 07.04.2026, 12:55
Аватар для Walked
Walked Walked вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,078
Сказал(а) спасибо: 12,699
Поблагодарили 14,255 раз(а) в 2,003 сообщениях
...я так понял, что топовые японские бренды не особенно любят распространяться , на какой фабрике им ткали полотно для релиза, ну типа 'нечего лезть на кухню и выяснять из чего повар готовил блюдо ', такая как-бы интрига. ...хотя, в редких случаях, бывает и наоборот - бренд при выпуске намеренно акцентирует внимание на известной фабрике, ну там Strong Hold или 3sixteen вшивали внутрь бирку Kuroki Mils, а например шикарный ( но не очень понятый ) бренд Kuro, всегда указывал фабрику, где был изготовлен деним, на внутреннем 'паспорте ' модели - например Nihon Menpu или, гораздо реже, Yoshikawa. ...на Nihon Menpu раньше например весь деним с тростником для Sugar cane производили. ..у Warehouse тоже была какая-то "своя " фабрика, типа Blue silver что-ли, эти выпуски коллекционеры уважают и котируют. ..Кайхара вполне себе крутая производственная база, там могут и крутейший авторский деним изготовить под заказ, а могут массовый недорогой джинс для Эдвин или Нуди , всё вероятно зависит от знакомства, внутренних контактов, пожеланий и финансовых возможностей японских джинсовых функционеров
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Walked за это сообщение:
Borgus (07.04.2026), Cergey69 (07.04.2026), Dimitriy (07.04.2026), Goodold (07.04.2026), Kaishakunin893 (07.04.2026), Mitich (07.04.2026), Paolo44 (07.04.2026), Primorsk2008 (07.04.2026), vss830 (23.04.2026)
  #853  
Старый 07.04.2026, 13:25
Аватар для njnrnj
njnrnj njnrnj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 4,015
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 1,264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mitich Посмотреть сообщение
Так как заинтересованных вообще не было постепенно начал снижать цену, и в итоге большую часть ненужного продал за стоимость в 50-60% от то, что платил.
периодически "фарцую" на Авите джинсами (хотя в основном "проверенной классикой жанра" от Вранглеров, но иногда и "нишевыми эксклюзивами". Никогда в минус не уходил - хотя "эксклюзивы" некоторые очень долго продавал (именно потому, что не снижал цену в угоду запросам).
Перед каждой отправкой досканально обсуждал все замеры - возврата НИ РАЗУ не было (тьфу-тьфу-тьфу!).

Выставляя же на этом форуме объявления о продаже/обмене - ни разу никакой реакции не было.


Цитата:
Сообщение от Mitich Посмотреть сообщение
Продать в обход сервиса доставки площадки удалось всего две вещи прежде, чем меня забанили на неделю). Теперь запрещено обмениваться любыми контактами в личке и отправлять другими каналами, нарушение строго карается.
Проявите смекалку! Оставляете в объяве единственный способ связи "по телефону" - и во время устных переговоров обсуждаете с клиентом все "щекотливые" вопросы - как по оплате, так и по способу доставки!
"Подслушивать разговоры" на "всем известной площадке" - БЕЗ КОТОРОЙ НИКУДА! - ещё не научились (в отличие от "подглядывать переписку")

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! njnrnj за это сообщение:
Borgus (07.04.2026), Cergey69 (07.04.2026), Kaishakunin893 (07.04.2026)
  #854  
Старый 07.04.2026, 15:20
Аватар для Primorsk2008
Primorsk2008 Primorsk2008 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 3,951 раз(а) в 494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mitich Посмотреть сообщение
Например , уважаемый Primorsk2008 очень доволен денимом от Курабо по - моему (DENIME)
Подтверждаю. Очень доволен 220 ми от DENIME. Денимчик от Курабо для меня, как оказалось, просто идеален. Носил их в прошлом году ноябрь-декабрь без перерыва, январь-февраль носил более тяжелые штаны. Сейчас пошла шестая неделя в них нон стопом. Вроде и хочется уже "смены обстановки", но каждое утро залезаю именно в них.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260407_151654.jpg
Просмотров: 143
Размер:	660.1 Кб
ID:	3948433  
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! Primorsk2008 за это сообщение:
2025 (08.04.2026), ahsapap (08.04.2026), AlexSouth (08.04.2026), avknig (07.04.2026), balty69 (07.04.2026), Borgus (07.04.2026), Cergey69 (07.04.2026), crocovvp (07.04.2026), Denesis (07.04.2026), Dimitriy (07.04.2026), john silver (15.04.2026), Mitich (07.04.2026), NIKOLAY22 (07.04.2026), Paolo44 (07.04.2026), perro (07.04.2026), vss830 (23.04.2026), YuriyI (07.04.2026)
  #855  
Старый 07.04.2026, 15:48
Аватар для vs87
vs87 vs87 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: ирландия дублин
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 2,159
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 749 сообщениях
Цитата:
Сообщение от njnrnj Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду, что цена у них "ДОЛЖНА БЫТЬ" не выше чем у "японцев" на сайтах в Японии или чем у "японцев" на полках в России?

это две большие (и принципиальные) разницы

насколько я своими глазами там в прошлом году посмотрел - "выше чем у японцев" я там особо не видел джинсов...
по цене "как у японцев в Японии" - да, похоже, сопоставимо....
наверное все таки как у японцев на сайтах в японии, свои штаны "пронин" я как раз и купил из таких соображений когда то, продавали дешево вполцены, дешевле японцев, только из за этого и взял

Цитата:
Сообщение от Mitich Посмотреть сообщение
Для себя отметил, лучше сто раз подумать и решить, точно нужна мне эта вещь или будет, как много чего тупо лежать на полке)
вот в такую же ловушку любви попал, набрал портков в свое время, а потом подумал, как то был в магазине stagg, там выбор был очень хороший, но цена конская , все в фунтах фунтов на 100 дороже чем "на сайтах"
а потом подумал что если б тогда пару штанов померял да купил дороже, сэкономил бы намного больше нежели покупка миллиона штанов подешевле. Хотя с другой стороны покупка ненужных портков тоже опыт??!
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! vs87 за это сообщение:
Borgus (07.04.2026), Dimitriy (07.04.2026), Kaishakunin893 (07.04.2026), Mitich (07.04.2026), njnrnj (09.04.2026), Primorsk2008 (07.04.2026), vss830 (23.04.2026), wako (07.04.2026)
  #856  
Старый 07.04.2026, 18:38
Аватар для Denesis
Denesis Denesis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 67,381
Поблагодарили 25,927 раз(а) в 1,523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от njnrnj Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду, что цена у них "ДОЛЖНА БЫТЬ" не выше чем у "японцев" на сайтах в Японии или чем у "японцев" на полках в России?

это две большие (и принципиальные) разницы

насколько я своими глазами там в прошлом году посмотрел - "выше чем у японцев" я там особо не видел джинсов...
по цене "как у японцев в Японии" - да, похоже, сопоставимо....
Я думаю, должны быть в разы дешевле, ведь наши не тратятся на разработку ткани, красителя, а берут готовое и шьют.
__________________
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 07.04.2026, 18:49
ss200 ss200 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: россия vcr
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,176
Поблагодарили 1,538 раз(а) в 148 сообщениях
самураи 710 2016 года явно какой-то коллаб судя по табу на коин покете (лот 17-218).
носил непродолжительное время из-за того, что деним здесь какой-то немного картонный и явно нити скручены сильнее, чем на обычном кивами, и более гладкий.
а сейчас починил маленько и вернул в ротацию.





Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6596.JPG
Просмотров: 387
Размер:	1.20 Мб
ID:	3948484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6597.JPG
Просмотров: 389
Размер:	1.21 Мб
ID:	3948485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6598.JPG
Просмотров: 384
Размер:	1.29 Мб
ID:	3948486  
Ответить с цитированием
Эти 33 пользователей сказали Спасибо! ss200 за это сообщение:
2025 (08.04.2026), abdul pol (08.04.2026), ahsapap (08.04.2026), alex58 (07.04.2026), AlexSouth (08.04.2026), Armenn (08.04.2026), avknig (07.04.2026), Borgus (07.04.2026), crocovvp (07.04.2026), Denesis (07.04.2026), Dimitriy (07.04.2026), dklenspb (07.04.2026), john silver (15.04.2026), kadet1986 (07.04.2026), Kaishakunin893 (07.04.2026), kobaroll (07.04.2026), mbay (07.04.2026), Mitich (07.04.2026), NIKOLAY22 (07.04.2026), njnrnj (09.04.2026), Paolo44 (08.04.2026), perro (07.04.2026), Primorsk2008 (07.04.2026), Resez74 (08.04.2026), Sergey Savenkov (07.04.2026), Sershey (08.04.2026), tonelesap (09.04.2026), tot Fedot (08.04.2026), ValerySl (08.04.2026), vs87 (07.04.2026), vss830 (23.04.2026), wako (07.04.2026), YuriyI (08.04.2026)
  #858  
Старый 07.04.2026, 18:57
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,052
Сказал(а) спасибо: 20,976
Поблагодарили 83,318 раз(а) в 12,653 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ss200 Посмотреть сообщение
самураи 710 2016 года явно какой-то коллаб судя по табу на коин покете (лот 17-218).
У вас как раз конкурсная модель "Самураи против Демонов". Там были и модели Samurai Jeans и Oni Denim. Деним интересный и он отличается от того, Кивами, что сейчас. У вас более ровная фактурность, сейчас больше выражена вертикальность. По мне так очень даже образцово и жизненно затёрлисть, тем более, что именно такой деним больше не делают.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
alex58 (07.04.2026), Armenn (08.04.2026), Borgus (07.04.2026), Kaishakunin893 (07.04.2026), ss200 (09.04.2026), vss830 (23.04.2026), YuriyI (08.04.2026)
  #859  
Старый 07.04.2026, 20:40
kobaroll kobaroll вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2024
Адрес: Москва РФ
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
В контексте разговора про деним, интересно про пионерский из которого шьют плоскоголовые. Его производят на pioner denim в Бангладеш или есть какой то другой пионерский?
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 07.04.2026, 22:53
Mitich Mitich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2023
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 4,487
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от njnrnj Посмотреть сообщение
Проявите смекалку! Оставляете в объяве единственный способ связи "по телефону" - и во время устных переговоров обсуждаете с клиентом все "щекотливые" вопросы - как по оплате, так и по способу доставки!
"Подслушивать разговоры" на "всем известной площадке" - БЕЗ КОТОРОЙ НИКУДА! - ещё не научились (в отличие от "подглядывать переписку")
Дело в том, что за месяц до того, как я начал выставлять свое не нужное барахло, там же на площадке купил у троих людей три кабеля Audionote, акустические и межблочники. Провода не дешевые и мы сговорились обойти площадку, дабы не платить драконовские чаевые да и отправить нормальным способом. Переписывались в личке и меня уже тогда площадка предупредила, что могут быть проблемы в дальнейшем. Тогда не обратил на это внимание, когда стал оформлять вывеску о продаже понял, что кнопка общение через Позвонить у меня просто отсутствует, осталась только сообщения. Так меня прижали и оставили без связи). Потом я нашел там же человека с интересной для себя вещью и не мог ему позвонить, хотя у него все было включено, меня просто блокировали.


Цитата:
Сообщение от njnrnj Посмотреть сообщение
Выставляя же на этом форуме объявления о продаже/обмене - ни разу никакой реакции не было.
Тоже интересовался у пары человек с форума стоит ли пробовать, что то выставить здесь на маркете, сказали, что бесполезно. И в обменной таблице вещи провисели пару месяцев, но никто ничем не заинтересовался.


Цитата:
Сообщение от vs87 Посмотреть сообщение
вот в такую же ловушку любви попал, набрал портков в свое время, а потом подумал, как то был в магазине stagg, там выбор был очень хороший, но цена конская , все в фунтах фунтов на 100 дороже чем "на сайтах"
а потом подумал что если б тогда пару штанов померял да купил дороже, сэкономил бы намного больше нежели покупка миллиона штанов подешевле. Хотя с другой стороны покупка ненужных портков тоже опыт??!
Я по другой причине набрал ненужного, хотел начать с Самурай, уже и с моделями определился, но в течении пяти месяцев в Денимио был провал по этому бренду, поэтому стал смотреть на сторону, очень уж хотелось поносить что то из японского денима). Покупал то, что было доступно в моем размере, но еще не разбираясь в японских фитах и в том. что из себя представляет деним разной плотности. Согласен, отрицательный опыт тоже полезен, но слишком дорого все это обходится))).


Цитата:
Сообщение от Primorsk2008 Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Очень доволен 220 ми от DENIME. Денимчик от Курабо для меня, как оказалось, просто идеален. Носил их в прошлом году ноябрь-декабрь без перерыва, январь-февраль носил более тяжелые штаны. Сейчас пошла шестая неделя в них нон стопом. Вроде и хочется уже "смены обстановки", но каждое утро залезаю именно в них.
В свое время не купил такие у человека, пролежали у него лет 10-12 на полке. Принес тогда две пары новых с бирками Big John и одну Denim за смешные деньги. Big John мне вообще не понравились, а у Denim оказалась для меня слишком высокая поскадка. В общем не понял я тогда что это за зверь, да и хотел что нибудь из Samurai, но их никто не выкатывал из гаража)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mitich за это сообщение:
njnrnj (09.04.2026), vs87 (08.04.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02
Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2025 alex58 Классический мужской стиль 2160 01.01.2026 02:19
Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2024 alex58 Классический мужской стиль 2188 01.01.2025 03:07
Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 alex58 Классический мужской стиль 4166 01.01.2024 02:56


Часовой пояс UTC +3, время: 00:42.