«Командирские К-34» - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #211  
Старый 04.04.2026, 23:59
Аватар для gleboris
gleboris gleboris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2019
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 787 раз(а) в 286 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman Naumov Посмотреть сообщение
Коллеги, кто носит модель 480514 (с синим циферблатом), насколько часы точны и надёжны? Не выцветает ли циферблат? Что с водонепроницаемостью?
Надежность и точность для ЧЧЗ это как повезёт. Цифер точно выцветает, если держать на открытом солнце. Свои часы мне пришлось чинить по гарантии в гарантийной мастерской, т.к. отставали на 3 мин. в сутки. Оказалась всего лишь слабая посадка минутной стрелки на валу.
При получении часов я настоял на тестировании их на приборе для оценке герметичности, что и было сделано для достижения паспортных показателей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gleboris за это сообщение:
Sasha85 (05.04.2026)
  #212  
Старый 05.04.2026, 11:10
Аватар для azorg
azorg azorg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2026
Адрес: USSR
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 92 раз(а) в 18 сообщениях
Часы, что можно было купить в Чистополе с бесплатной доставкой по России (почта, СДЕК) за 19 тыс. российских рублей, можно купить при желании за 940 Евро кое-где.
https://vostok.watch/product/vostok-...ck-pvd-346791/

Я просто искал картинки, в российских интернет магазинах картинок этой модельки с 2432 не много, даже по крышке не понятно - глухая или прозрачная.

Вот оно как!
The Vostok Komandirskie is one of the best wristwatch values on the planet. It’s a solid, highly regarded and very collectible watch that’s nearing its 50-year anniversary. Available in more than 70 versions, with manual or automatic winding, the Komandirskie is an inexpensive treat that’s a pleasure to own but it’s also a serious workhorse and an excellent timekeeper.

Разброс цен конечно - это нечто. Причем это вся разница идет торгашам, завод выручает всего несколько тыс. руб. предположу с производства этих часов... Перевариваю. И так ведь везде.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 05.04.2026, 12:01
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 19,158
Поблагодарили 77,373 раз(а) в 8,380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от azorg Посмотреть сообщение
Перевариваю. И так ведь везде.
Вы из 1985 года прибыли?
Вы ещё посчитайте, сколько центов идет швеям с каждой сумки Биркин за 30 000 долларов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GRU666 за это сообщение:
azorg (05.04.2026)
  #214  
Старый 05.04.2026, 14:25
Аватар для azorg
azorg azorg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2026
Адрес: USSR
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 92 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GRU666 Посмотреть сообщение
Вы из 1985 года прибыли?
Вы ещё посчитайте, сколько центов идет швеям с каждой сумки Биркин за 30 000 долларов.
А прекрасная идея! Было бы здорово, выбираешь товар, наводишь на его QR код, а тебе в мобильном приложении высвечивается полная структура цены, включая долю оплаты труда швеи, прибыль собственника бизнеса (если он конечно не перевоспитался добровольно и не уничтожился), затраты на логистику, стоимость всех материалов и комплектующих, затраты на рекламу (мать её родную), налоги и отчисления в общесвеннные фонды т.п.. Хочешь более детально? Ткнул на цены рубинов, перешел в их структуру цены, ткнул на стоимость ремешка - там опять подобная структура, ткнул на отчисления в бщественные фонды - там открылось тоже, куда это планируется и можно посмотреть куда пойдет (на школы, больницы, заводы, пенсии, дороги, парки...).

Отличная мысль!
Вот это цифровизация, вот это настоящий цифровой рубль! Уверен наши крупные собственники к этому придут назло всему миру (как в песне)!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! azorg за это сообщение:
Sasha85 (05.04.2026)
  #215  
Старый 05.04.2026, 14:38
Sasha85 Sasha85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,222
Сказал(а) спасибо: 26,159
Поблагодарили 11,794 раз(а) в 1,489 сообщениях
Цитата:
Сообщение от azorg Посмотреть сообщение
А прекрасная идея! Было бы здорово, выбираешь товар, наводишь на его QR код, а тебе в мобильном приложении высвечивается полная структура цены, включая долю оплаты труда швеи, прибыль собственника бизнеса (если он конечно не перевоспитался добровольно и не уничтожился), затраты на логистику, стоимость всех материалов и комплектующих, затраты на рекламу (мать её родную), налоги и отчисления в общесвеннные фонды т.п.. Хочешь более детально? Ткнул на цены рубинов, перешел в их структуру цены, ткнул на стоимость ремешка - там опять подобная структура, ткнул на отчисления в бщественные фонды - там открылось тоже, куда это планируется и можно посмотреть куда пойдет (на школы, больницы, заводы, пенсии, дороги, парки...).

Отличная мысль!
Вот это цифровизация, вот это настоящий цифровой рубль! Уверен наши крупные собственники к этому придут назло всему миру (как в песне)!
Силы буржуинские не позволят всё это осуществить. А вся эта убогая нынешняя цифровизация делается уж точно не ради наших благ и удобств. Скорее наоборот. А так-то да, идея хорошая.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sasha85 за это сообщение:
gleboris (05.04.2026)
  #216  
Старый 05.04.2026, 15:45
Аватар для gleboris
gleboris gleboris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2019
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 787 раз(а) в 286 сообщениях
Sasha85
Согласен 100%. Все эксплуататорские формации, в том числе и приснопамятный капитализм, характеризуются отчаянной грызнёй за прибавочный продукт между участниками разнообразных торговых сделок. Поэтому реальная структура розничной цены есть информация сов. секретная и подобных приложений по её разглашению не будет никогда не только при нашей жизни.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gleboris за это сообщение:
azorg (05.04.2026), Sasha85 (05.04.2026)
  #217  
Старый 05.04.2026, 16:44
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 19,158
Поблагодарили 77,373 раз(а) в 8,380 сообщениях
А зачем вам всем эта фигня? Волнует доход швей в Бангладеш?
Я вот всегда понимал, что Стив Жобс был гением в натягивании лохов, а не как инженер. И мне было радостно смотреть на него и пытаться хоть чему-то научиться. Но не покупать огрызки для себя. Так, несколько партий огрызков завëз и перепродал по-быстрому, а себе покупать никогда даже в мыслях не было.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GRU666 за это сообщение:
Sasha85 (05.04.2026)
  #218  
Старый 05.04.2026, 18:59
Аватар для azorg
azorg azorg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2026
Адрес: USSR
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 92 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GRU666 Посмотреть сообщение
А зачем вам всем эта фигня? Волнует доход швей в Бангладеш?
Я вот всегда понимал, что Стив Жобс был гением в натягивании лохов, а не как инженер. И мне было радостно смотреть на него и пытаться хоть чему-то научиться. Но не покупать огрызки для себя. Так, несколько партий огрызков завëз и перепродал по-быстрому, а себе покупать никогда даже в мыслях не было.
Что за мерзость? Речь про часы Восток?
Понятно, что в нашем обществе самое главное обмануть соседа, путь он сдохнет сегодня, а я завтра. Но к сожалению в долгосрочной перспективе это приведет к вполне конкретному регрессу. Это все доказано теорией игр и, как говорится, История имеет некоторый спиральный эффект.

То, есть ты деловой русич, вписавшийся в рынок простых трудящихся, кто покупает часы Восток приравниваешь к ЛОХам, которые покупают огрызки? Ну живи радуйся, пока такой лох, тебе случайно булыжником черепушку то нечаянно не проломит (ну ЛОХ же, чего с него взять, не понял, что перед ним высшее существо).

Ничего личного, желаю успехов в бизнесе, крепкого здоровья и долгих лет жизни! Следите за здоровым питанием, чтоб оттянуть рак, не нервничайте, делайте зарядку/кардионагрузку, чтоб не страдать сердечно сосудистыми. Каждый торгаш, кто людей труда считает за ЛОХов, должен дожить до своего булыжника.

Посмотришь на некоторых наших уважаемых людей и думаешь, ну не ужели у них нет времени на фитнес, денег на диетологов и нормальную еду, стареют, толстеют... Одно хорошо, что при наличии денег их реанимировать будут до тех пор пока совсем в жалкие овощи не превратятся...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! azorg за это сообщение:
MNM1ST (05.04.2026)
  #219  
Старый 13.04.2026, 20:02
Аватар для azorg
azorg azorg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2026
Адрес: USSR
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 92 раз(а) в 18 сообщениях
Осмотрел SUBJ вживую

Очень короткий отзыв о К-34 модель 2432/346791.
В целом не понравились.

Что не понравилось:
1. Головка не завинчивается, значит водозащита будет страдать постепенно.
2. Штатный ремешок - недоразумение, показался хлипким, на выброс, а не в запас.
3. Ремешки 20 мм - по мне узко, хотел бы 22 мм. Это о вкусах, но мне еще была бы унификация.
4. Фон даты черный. Стильно? Но видно то плохо, кому нужна дата.
5. Мне кажется, что покрытие черного корпуса будет облезать, и не шлифануть потом царапины.
5. В целом выглядят как-то "дешево". Ожидал большего.
6. На секундной стрелке нет люма.

Что интересного:
1. Не часто встречающийся механизм 2432 с суточным диском. Но его я лучше обнюхаю в составе зеленого "Туриста", который в 2.5 раза дешевле.
2. Минеральное стекло - здорово.
3. Красивый циферблат с синим "отливом".
3. Авторская сборка, а не конвейерная. Но что это дает?
4. Прозрачное заднее стекло "из коробки" - но тоже сомннительно.

P.S.. За качество фото извините. Качественных фото полно в сети.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260413_194419.jpg
Просмотров: 24
Размер:	269.8 Кб
ID:	3950283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260413_194345.jpg
Просмотров: 28
Размер:	330.2 Кб
ID:	3950284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260413_193555.jpg
Просмотров: 26
Размер:	267.6 Кб
ID:	3950285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260413_193422.jpg
Просмотров: 56
Размер:	301.4 Кб
ID:	3950286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260413_193411.jpg
Просмотров: 41
Размер:	290.8 Кб
ID:	3950287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260413_193118.jpg
Просмотров: 53
Размер:	385.6 Кб
ID:	3950288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260413_193036.jpg
Просмотров: 34
Размер:	411.3 Кб
ID:	3950289  
__________________
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами! А наши люди возглавят список Forbes!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! azorg за это сообщение:
Guevara13 (13.04.2026)
  #220  
Старый 13.04.2026, 20:28
Topoley Topoley вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2023
Адрес: Октябрьский
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 4,064
Поблагодарили 2,541 раз(а) в 643 сообщениях
Крупновато на ваше запястье, но дело вкуса.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
к-34


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 01:16.