Подвес маятника - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.03.2026, 11:57
Аватар для Letun
Letun Letun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Южный урал
Сообщений: 1,661
Сказал(а) спасибо: 2,798
Поблагодарили 5,611 раз(а) в 1,345 сообщениях
Вот таким образом , если видно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3981.jpg
Просмотров: 54
Размер:	492.3 Кб
ID:	3943180  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Letun за это сообщение:
SirJ74 (22.03.2026)
  #12  
Старый 21.03.2026, 17:43
Аватар для arhistratig
arhistratig arhistratig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 4,276
Сказал(а) спасибо: 2,771
Поблагодарили 4,507 раз(а) в 2,107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SirJ74 Посмотреть сообщение
Спасибо, Letun!


А вот как сопрягается с механизмом, не пойму!

С уважением
Серж
Шток маятника входит в вилку поводка. Всё.
__________________
Делитесь своими знаниями. Это путь к бессмертию.
Далай-лама XIV
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arhistratig за это сообщение:
SirJ74 (22.03.2026)
  #13  
Старый 21.03.2026, 21:52
Voevoda78 Voevoda78 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2023
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 258 раз(а) в 130 сообщениях
Как то вот так. Механизм вынимать не буду )))) ток утром гири поднял.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260321_214628.jpg
Просмотров: 45
Размер:	109.9 Кб
ID:	3943382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260122_221947.jpg
Просмотров: 47
Размер:	248.8 Кб
ID:	3943385   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260122_221648.jpg
Просмотров: 44
Размер:	224.9 Кб
ID:	3943386  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Voevoda78 за это сообщение:
SirJ74 (22.03.2026)
  #14  
Старый 22.03.2026, 00:46
SirJ74 SirJ74 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2026
Адрес: Рига
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 51 раз(а) в 20 сообщениях
Сопряжение с маятником

Цитата:
Сообщение от arhistratig Посмотреть сообщение
Шток маятника входит в вилку поводка. Всё.
Уважаемый arhistratig!

Спасибо! Кажется, начинать понимать. Воображение что-то начинает вырисовать.
В общем что-то схожеее со стыковкой к МКС
Но тогда, полагаю, довольно сложно попасть при установке механизма.

Как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
Уверен, увижу, сразу все встанет на свои места.

С уважением
Серж
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.03.2026, 08:20
Voevoda78 Voevoda78 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2023
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 258 раз(а) в 130 сообщениях
Ничего сложного, все заходит с первого раза. На моем беккере ток молоточек надо приподнять
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.03.2026, 19:33
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,092
Сказал(а) спасибо: 10,883
Поблагодарили 25,153 раз(а) в 5,582 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voevoda78 Посмотреть сообщение
Ничего сложного, все заходит с первого раза.
Особенно, если гири не повешены, или пружины не заведены. )
__________________
«Обобщать – значит быть идиотом»
Уильям Блейк
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.03.2026, 20:39
Voevoda78 Voevoda78 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2023
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 258 раз(а) в 130 сообщениях
Гири потом,само собой. и то сто раз посмотришь как жилы легли на барабане.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.03.2026, 22:21
Аватар для archmaster
archmaster archmaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2025
Адрес: Ростов-на-Дону Россия
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 188 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SirJ74 Посмотреть сообщение
Но тогда, полагаю, довольно сложно попасть при установке механизма.

С уважением
Серж
именно для того, чтобы была возможность соединить механизмы в целое
салазки, как соединяющий элемент, выполнены литыми с пазами
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.03.2026, 08:58
MishailSSW MishailSSW вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2023
Адрес: СПб Россия
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 168 раз(а) в 111 сообщениях
Voevoda78, я сделал себе пару "ремонтных" гирек, весом по 280 и 317гр., чисто для фиксации от схода жил, вес случайный, для проверки ската колёс беру 50гр. При вынимании меха аккуратно снимаю рабочую гирю, и придерживая блочок вешаю лёгкую, таскать трёхкилограммовый комплект - просто черевато...)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подвес для гирь enke Интерьерные часы 26 16.12.2022 09:40
Карданный подвес Tishin Ремонт часов и обслуживание 3 26.07.2016 14:09
Нитевой подвес маятника в каминных Алекс Интерьерные часы 10 14.06.2016 09:09
Подвес Ленцкирх (Lenzkirch) sl-11 Интерьерные часы 50 17.01.2014 13:46
Ищу подвес маятника и маятник от ходиков с мишками AlexanderWatch Интерьерные часы 1 03.09.2013 18:32


Часовой пояс UTC +3, время: 14:06.