Часы Roma Datomatic - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.01.2026, 21:53
rkakotkin rkakotkin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Тверь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добрый день! Дайте знать, пожалуйста, если кто будет продавать эти часы. Купил бы из тех соображений, что я тоже Рома) Спасибо!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rkakotkin за это сообщение:
Stepanovsm83 (29.01.2026)
  #12  
Старый 28.01.2026, 23:02
AaronR AaronR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2023
Адрес: Земля обетованная
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 122 раз(а) в 66 сообщениях
Часы конца 60х - середины 70х на мехе Ронда1215/1217 и ее производных.
Судя по тем часам, что есть в интернете, все они укладываются по дизайну в вышеуказанный промежуток, как следствие сам бренд "однодневка", возможно созданный для итальянского рынка, но не взлетел и канул в историю в тех же 70х

PS. Ха ха не обратил на дату, некропостинг..ну лучше атрибутировать сейчас, чем никогда
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AaronR за это сообщение:
njnrnj (02.04.2026), Stepanovsm83 (29.01.2026)
  #13  
Старый 01.02.2026, 21:55
Jani Jani вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2026
Адрес: Суздаль
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы

Добрый день, у меня появились во владении такие же часы, подскажите, как изменять дату и день? Они очень красивые, хотелось бы носить
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.02.2026, 22:18
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,443
Сказал(а) спасибо: 5,828
Поблагодарили 17,441 раз(а) в 4,926 сообщениях
Должно быть три положения заводной головки, в первом ручной подзавод, во втором дата и м.б.дегь недели, в третьем время. Во втором положении крутить дату лучше при часовой стрелке в районе 6 часов)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.02.2026, 22:28
Jani Jani вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2026
Адрес: Суздаль
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Одно положение

Может быть механизм надо смазать, но головка выдвигается только на самое крайнее положение. Сейчас попробую аккуратно среднее выставить, отпишу если получится. Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.02.2026, 22:30
6746 6746 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2025
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 145 раз(а) в 82 сообщениях
Что то странно ....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.02.2026, 22:38
Jani Jani вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2026
Адрес: Суздаль
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не выходит

Головка выдвигается только на 1 положение и меняет время. Пытаюсь аккуратно загнать обратно - становится в положение подзавода. Может быть я что то делаю не так?

Дату все таки выставили, но часы почему- то не схватывают нормально второе положение. Я все равно планировал их отдавать на репассаж, там думаю и исправлю. Спасибо за ответы, никогда бы не подумал что буду пользоваться форумом
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.02.2026, 22:46
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,443
Сказал(а) спасибо: 5,828
Поблагодарили 17,441 раз(а) в 4,926 сообщениях
Часовщик поможет
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.04.2026, 12:53
Аватар для njnrnj
njnrnj njnrnj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 4,015
Поблагодарили 8,391 раз(а) в 1,264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rkakotkin Посмотреть сообщение
Дайте знать, пожалуйста, если кто будет продавать эти часы. Купил бы из тех соображений, что я тоже Рома)
Кстати - это, действительно, аргумент (для их покупки Романами или в подарок Романам)!

А СКОЛЬКО ОНИ СЕЙЧАС СТОЯТ?

Интересуюсь, потому что сегодня залез в дебри своих домашних закутков и... обнаружил там их давно забытыми (и никогда не пользованными(... и думаю, "что с ними делать?"

начать носить всё-таки (ведь я для этого их, наверное, и купил... лет 10 назад...) - или продать, кому "сильнее надо"?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260402_142138.jpg
Просмотров: 32
Размер:	372.5 Кб
ID:	3946701 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260402_142317.jpg
Просмотров: 25
Размер:	482.1 Кб
ID:	3946702 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260402_142123.jpg
Просмотров: 125
Размер:	415.5 Кб
ID:	3946703



------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Jani Посмотреть сообщение
подскажите, как изменять дату и день?
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Часовщик поможет
я не часовщик (и даже не "учусь!" ), но, может, что-то подскажет информация из глубин интернета (в яндекс-переводе):
механизм индикации даты с необычным механизмом быстрой установки:
в положении «1 час» находится подвижное звездообразное колесо, которое работает только при переводе стрелок назад. При этом оно сдвигает кольцо даты.
Подвижный палец на переключающем колесе в положении «11 часов» гарантирует, что механизм быстрой установки будет работать и в промежутке между 11 и 12 часами и не повредит механизм индикации даты.

(для меня это - как абракадабра....)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.04.2026, 15:58
AaronR AaronR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2023
Адрес: Земля обетованная
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 122 раз(а) в 66 сообщениях
Перевод даты и дня недели как в Востоке 2427/ 2428
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AaronR за это сообщение:
njnrnj (02.04.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Roma от Bvlgari Ego Новости 2 24.04.2013 15:19
Jowissa Roma sergos Другие швейцарские часы 0 01.04.2013 20:29


Часовой пояс UTC +3, время: 12:50.