Orient 3 Stars (Три звезды): классика жанра или пережиток? - Страница 335 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3341  
Старый 26.01.2026, 16:34
Bibom Bibom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 139 раз(а) в 75 сообщениях
Смущает задняя крышка. На настоящих винтажных обычно другие крышки. А не подделка ли это? Сейчас на маркетах появилось много подделок винтажных ориентов, в отзывах пишут что с перврго взгляда не отличишь от настоящих.
Ответить с цитированием
  #3342  
Старый 26.01.2026, 17:10
Аватар для sadsong
sadsong sadsong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 515 сообщениях
Он начинал с 6 тыс.. Обслуживать не факт что надо, мои были с точностью в районе 3 сёк в день.

Цитата:
Сообщение от Bibom Посмотреть сообщение
Смущает задняя крышка. На настоящих винтажных обычно другие крышки. А не подделка ли это? Сейчас на маркетах появилось много подделок винтажных ориентов, в отзывах пишут что с перврго взгляда не отличишь от настоящих.
Крышки разные были, но это точно не подделка. Эти часы 2007 год. У него в продаже не совсем винтаж с 90х
Ответить с цитированием
  #3343  
Старый 26.01.2026, 17:40
US Man US Man вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2025
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 61 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bibom Посмотреть сообщение
Смущает задняя крышка. На настоящих винтажных обычно другие крышки. А не подделка ли это? Сейчас на маркетах появилось много подделок винтажных ориентов, в отзывах пишут что с перврго взгляда не отличишь от настоящих.
вот и я подумал "ой ли"
Ответить с цитированием
  #3344  
Старый 26.01.2026, 18:50
Аватар для sadsong
sadsong sadsong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 515 сообщениях
Подделки видно сразу, у них совсем другие крышки и цыферблаты.
Ответить с цитированием
  #3345  
Старый 26.01.2026, 18:57
US Man US Man вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2025
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 61 раз(а) в 8 сообщениях
Да визуально вроде аккуратно все. У меня просто нет такой насмотренности, хотел мнение опытных форумчан услышать.
Ответить с цитированием
  #3346  
Старый 28.01.2026, 08:17
Skill090 Skill090 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2024
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 140 раз(а) в 11 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1000023582.jpg
Просмотров: 169
Размер:	278.4 Кб
ID:	3933896
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Skill090 за это сообщение:
APUCTOKPAT (11.02.2026), betjka (26.02.2026), gleboris (05.02.2026), Grayvors (09.05.2026), Tolkoorient (28.01.2026), Trancediver (01.04.2026)
  #3347  
Старый 28.01.2026, 10:33
Krim2 Krim2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2025
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 671 раз(а) в 76 сообщениях
Красавцы
Ответить с цитированием
  #3348  
Старый 05.02.2026, 05:34
US Man US Man вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2025
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 61 раз(а) в 8 сообщениях
Счастливый обладатель!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260205_092217_1024_768.jpg
Просмотров: 315
Размер:	180.7 Кб
ID:	3935795  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! US Man за это сообщение:
APUCTOKPAT (11.02.2026), betjka (26.02.2026), gleboris (05.02.2026), ogneton (11.02.2026), sadsong (05.02.2026), Trancediver (01.04.2026)
  #3349  
Старый 26.02.2026, 04:49
Аватар для gleboris
gleboris gleboris на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2019
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 788 раз(а) в 286 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ORISEIV Посмотреть сообщение
Для Vintaqe Orient

ИМХО.
За "Фрезу" никто не говорит, у нее синяя суббота на календаре, остальные дни недели должны
быть черными, кроме красного воскресенья.
.
Суббота не обязательно синяя, встречается и чёрная, а воскресенье непременно красное.
Ответить с цитированием
  #3350  
Старый 26.02.2026, 08:36
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,066
Сказал(а) спасибо: 3,546
Поблагодарили 9,448 раз(а) в 2,344 сообщениях
Джума(Пятница) - священный день недели для мусульман.
И официальный выходной день в большинстве мусульманских стран.
На соответствующих календарях у Orient он обозначен красным.
Помимо этого первым днем недели в арабском мире считается воскресенье.

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
Grayvors (09.05.2026), Oleg S. Chernikov (16.05.2026), PaulB87 (23.03.2026), Peterl (26.02.2026)
Ответ
Метки
orient


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу проверить оригинальность Audemars Piguet VBendosenko Подделки часов, "копии часов" 17 27.07.2017 09:23
Классика жанра: подарили часы Valeri netmaster Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 07.01.2015 00:31
Покупка Tissot Le Locle - классика жанра Nik_novosib Tissot 45 23.08.2012 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 23:06.