Чем для вас являются часы? - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что для вас часы:
Инструмент для отображения времени. 233 45.78%
Аксессуар. Отображение времени вторично. 276 54.22%
Голосовавшие: 509. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #211  
Старый 25.01.2026, 09:24
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 2,363
Сказал(а) спасибо: 33,406
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,188 сообщениях
сейчас на лапе у каждой собаки фитнес браслет, а вот механика считается эксклюзив
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 25.01.2026, 10:12
GrimReap GrimReap вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2024
Адрес: Россия Тамбов
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1,362
Поблагодарили 273 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Бассейн зимой хорошая штука, но в силу причин часто не всем доступная. И хороший велотренажер или беговая дорожка дома в зимний период еще никому не мешал.
Уверен многие о таких только мечтают.
Зато любой человек может купить Garmin Fenix и рассуждать про физическую активность, точность замеров и синхронизцию с глобальным временем.
При этом не ходя в бассейн, не отходя от подъезда дальше ближайшего КБ (вот тут нужна геолокация не меньше Гарминовской).
Возвращаясь к теме топика - у меня часы - это просто часы. Тик-так на руке, и стрелочки там еще такие, по ним можно время узнать. Всё.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 25.01.2026, 10:24
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 11,981
Сказал(а) спасибо: 19,158
Поблагодарили 77,365 раз(а) в 8,379 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
сейчас на лапе у каждой собаки фитнес браслет, а вот механика считается эксклюзив
Ну это от места зависит, есть места, где у каждой собаки по Ролеху
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GRU666 за это сообщение:
GrimReap (25.01.2026)
  #214  
Старый 25.01.2026, 10:33
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,422 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GrimReap Посмотреть сообщение
Зато любой человек может купить Garmin Fenix и..
Готов поклясться что не стал бы носить эту шайбу даже забесплатно.
Во мне сотка с прицепом и то я себе не представляю какие нужно иметь габариты и размер вещей чтобы носить этот манометр на руке более менее комфортно.
Мыши и кактус, имхо, по другому это физически не понимаю.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 25.01.2026, 11:14
Laserman Laserman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2025
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 3,750
Поблагодарили 916 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Готов поклясться что не стал бы носить эту шайбу даже забесплатно.
... я себе не представляю какие нужно иметь габариты и размер вещей чтобы носить этот манометр на руке более менее комфортно.
Если сравнить с тунцами или другими дайверами 300м и т.п., то гармин "обычного" размера. На форуме много поклонников огромных часов, которые еще и весят как гиря, в отличии от гарминов.
Это дело привычки. После тисо 36мм фениксы 47мм казались шайбой и даже не диаметр, а высота 15.8 была не привычна, поэтому поначалу надевал только на тренировки, но из-за удобства функций стал носить их постоянно и достаточно быстро свыкся, и теперь такой размер воспринимается нормально, а 36мм кажутся прям жуть какими маленькими.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 25.01.2026, 11:23
Аватар для GRU666
GRU666 GRU666 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: мOZкVа
Сообщений: 11,981
Сказал(а) спасибо: 19,158
Поблагодарили 77,365 раз(а) в 8,379 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Готов поклясться что не стал бы носить эту шайбу даже забесплатно.
Как я понимаю, единственные, кому они реально нужны, — лëтчики, летающие за ЛБС к врагу, чтобы в случае сбития там хоть как-то карту посмотреть. В мирной жизни большинство функций есть у малюсенького фитнес браслета, а то и вовсе кольца на пальце.

Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Кстати по теме наверное ни то ни другое. Третье - игрушка(наконец я все таки пришел к этому пониманию)
Игрушка которая может в том числе и использоваться по назначению. И от которой никак не отделаться)
Из окружения в часах понимают и разбираются жалкий процент, которого считай нет. Поэтому аксессуарщина изначально пустое дело.
Вы сами себе не противоречите? Аксессуарщина близка как раз к игрушкам, не?
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 25.01.2026, 11:54
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,422 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GRU666 Посмотреть сообщение
Вы сами себе не противоречите? Аксессуарщина близка как раз к игрушкам, не?
В моем понимании аксессуар это вещь предназначенная в большей степени для сторонних глаз и сторонней оценки. Цацка на целевой выпендреж и его соискание.
А игрушкой может быть любая вещь, порой даже непонятная для других.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 25.01.2026, 12:01
Аватар для imjohnsmith
imjohnsmith imjohnsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 2,323 раз(а) в 735 сообщениях
Часы - это, конечно, в первую очередь "время посмотреть", но уже и привычка.
Вчера вечером снял часы, положил у компьютера, сел смотреть сериал. Через полчаса смотрю - часы опять на руке. Пока смотрел на экран, взял их покрутить в руках и мимодумно надел обратно.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 25.01.2026, 12:12
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,786
Сказал(а) спасибо: 2,444
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,276 сообщениях
Тут выше речь зашла про гармины, в частности фениксы, брал у друга носил недели две, для леса шоб не заплутать трек, нагрузки и тд, удобно да, удобно, но не нравятся, стрелочки куда как приятнее, тч только стрелочки без эл.дисплеев, но опять же точные стрелочки и красивые))
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 25.01.2026, 14:21
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2,824 раз(а) в 786 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GrimReap Посмотреть сообщение
Для меня спорт - прихоть горожан, которым надо обеспечить себе какую-нибудь активность.
Куда уж нам до брутальных деревенских дровосеков...)
__________________
Casio Oceanus OCW-S100
Seiko SRPK91
Seiko Spirit SCXP033
Casio 5600
Восток "на ручке"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
Laserman (25.01.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Являются ли Orient ft01001w и ft01002b противоударными? ellewhiten Orient 9 09.01.2013 23:15
Хотелось бы знать, данные часы являются копией какой модели? lam0 Homage и Marriage 5 08.09.2011 14:16


Часовой пояс UTC +3, время: 16:42.