Электронные часы: металл, стекло без наворотов, цена до 100$ - Страница 292 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2911  
Старый 10.01.2026, 19:05
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 2,363
Сказал(а) спасибо: 33,406
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,188 сообщениях
спокойнее товарищи
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
  #2912  
Старый 10.01.2026, 19:30
Luminescent Luminescent вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2024
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 79 раз(а) в 55 сообщениях
Касио жаба давит даже солуминовый корпус сделать, лепит все из пластика. Еще и по конской цене. Благо китаезы не такие жлобы.
А по большому счету на кой он нужен этот корпус из металла, тяжелый и не приятный на холоде.
Ответить с цитированием
  #2913  
Старый 10.01.2026, 20:06
Аватар для imjohnsmith
imjohnsmith imjohnsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 2,561
Поблагодарили 2,323 раз(а) в 735 сообщениях
называть Касио оверпрайсом...
Касио?!
Ответить с цитированием
  #2914  
Старый 10.01.2026, 22:48
Luminescent Luminescent вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2024
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 79 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imjohnsmith Посмотреть сообщение
называть Касио оверпрайсом...
Касио?!
Так из электронных они самые дорогие
Ответить с цитированием
  #2915  
Старый 10.01.2026, 23:03
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 7,967
Поблагодарили 29,681 раз(а) в 3,829 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luminescent Посмотреть сообщение
из электронных они самые дорогие
Из электронных они самые разные.
От двух до восьмидесяти тысяч.

Но ведь главное набросить.
А теперь еще и коллега по набросам появился, вдвоем веселее будет.
Ответить с цитированием
  #2916  
Старый 11.01.2026, 00:03
Luminescent Luminescent вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2024
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 79 раз(а) в 55 сообщениях
Да тут и набрасывать нечего. Касио в металле до 100$ не существует. Не для этой темы касио. Хотя не понятно зачем было ограничиваться сотней в названии темы. В металле и стекле часов не особо много дорогих.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Luminescent за это сообщение:
veto75 (27.05.2026)
  #2917  
Старый 11.01.2026, 00:19
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 7,967
Поблагодарили 29,681 раз(а) в 3,829 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luminescent Посмотреть сообщение
Да тут и набрасывать нечего
Цитата:
Сообщение от Luminescent Посмотреть сообщение
Касио в металле до 100$ не существует.
О, вот и новый наброс.

Существует, но вам же надо за $10. Удачи в новых набросах.
Ответить с цитированием
  #2918  
Старый 11.01.2026, 01:44
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 7,247
Поблагодарили 6,958 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imjohnsmith Посмотреть сообщение
называть Касио оверпрайсом... Касио?!
Я вот про механику говорить не буду. Там свои процессы тонкой обработки - подгонка, шлифовка, смазка и т.д.
Но цены на электронные дивайсы просто поражают "гипнозом" маркетинга определенных классов товаров. Не знаю, с каких лохматых 70-х годов осталось отношение к электронным часам как к чему-то высокотехнологически дорогому. Но с тех пор технологии снизили стоимость любого электронного модуля до копеек. И понять это можно на сравнении сопоставимых по сложности и конструктиву товаров, но из разных категорий потребления. Вот например, взять электронный калькулятор - уж куда сложнее и процессор, и дисплей, и зачастую, обработка корпуса - так нет же.. калькуляторы не из категории стильных товаров, это простой инструмент. И у тех же Касио калькуляторы стоят всего тысячу-полторы... А например, компактный электросчетчик с дисплеем - так вообще, до тысячи рублей будет стоить. А из нержавейки всякие фланцы, клапаны, переходники, фурнитура, размером сопоставимые с корпусом часов - 400-500 рублей.
Вывод: только товар выпадает из сферы статусного потребления, сразу куда-то пропадает дороговизна его изготовления. И как только товар несет в себе хоть какой-то элемент имиджа, то каждый пластиковый наплыв, каждая лишняя проточка металла, каждая капля эмали на циферблате, каждая элементарная полировка уже выливается в десятки и сотни долларов. Никого не удивляет, что за одну и ту же цену можно купить какие-нибудь штампованные часы сложности уровня зажигалки и, например, целый холодильник или велосипед с десятками деталей сложной технологии изготовления и вполне точной подгонки...
Мэджик маркетинга.. )))
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, Q&Q M158, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax LKC081, Fabler 710131, Laros 1211-73393
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
max-73 (11.01.2026), veto75 (27.05.2026)
  #2919  
Старый 11.01.2026, 09:45
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 1,204
Сказал(а) спасибо: 2,330
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 521 сообщениях
Yeti73, почему цена не стремится к себестоимости? Так задача противоположная же. )

Было бы интересно прочитать статью (в "независимых обзорах", например) от представителя "Техночаса" о бизнесе в деталях: цифрах, истории, динамике… Думаю, о конечной цене можно было бы интересное почерпнуть.
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #2920  
Старый 11.01.2026, 09:49
kia42568 kia42568 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 1,624
Поблагодарили 4,563 раз(а) в 1,585 сообщениях



Относительно недавно их можно было купить на офф сайте. Нержавейка, минералка и цена в 25 дол. Есть даже тема на вачусеке. Это и есть реальная цена. Из минусов- обычный китайский механизм с паспортной точностью +- 90 сек в месяц. Но и это решаемо заменой кварца.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kia42568 за это сообщение:
Pachoche (11.01.2026)
Ответ
Метки
efd1000, skmei 1456


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя крышка стекло или металл? Nikolaevan01 Дизайн часов 1 28.04.2017 02:47
Электронные, круглый дисплей, металл, ABC, – секунды по кругу! VolEvg Советы по выбору часов 5 05.02.2016 10:26
Кварц, металл, вообще без наворотов father Советы по выбору часов 9 26.09.2013 12:10


Часовой пояс UTC +3, время: 09:02.