Помощь в определении интерьерных часов - Страница 422 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4211  
Старый 29.12.2025, 14:09
Sergej Serov Sergej Serov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2025
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TatynaS Посмотреть сообщение
Плохо видно номер Вашего механизма. 82090? Если так, то на передней платине у Вас стоит в левом нижнем углу число "10".
- Анкерный мост должен быть с паллетами, зафиксированными со стороны циферблата.
- Мосты у заводных отверстий имеют форму "восьмёрки":
Ещё раз спасибо) Да, механизм аналогичный. 10-ки нет, но есть единица
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2025-12-29_14-04-12.jpg
Просмотров: 64
Размер:	250.0 Кб
ID:	3925193

Получается, корпус сильно старше механизма? Потому что соответствие каталожному рисунку Лоренца Боба достаточно полное)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergej Serov за это сообщение:
Oled (29.12.2025), TatynaS (29.12.2025)
  #4212  
Старый 29.12.2025, 14:28
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,629
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergej Serov Посмотреть сообщение
Ещё раз спасибо) Да, механизм аналогичный. 10-ки нет, но есть единица
Вложение 3925193...
Получается лет 130 назад подмастерье плохо справился с такой простой работой.
Кстати, : обычно было одно, а здесь их два.

Цитата:
Сообщение от Sergej Serov Посмотреть сообщение
Получается, корпус сильно старше механизма?...
Да, корпус на 1890-ые совсем не похож. Правда, руку на отсечение не дам))
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
Oled (29.12.2025), Sergej Serov (29.12.2025)
  #4213  
Старый 29.12.2025, 22:02
Skap Skap вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Боровичи
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили 990 раз(а) в 222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oled Посмотреть сообщение
Юр, это континентальная Европа, скорее всего Германия, около 1790-1800 годов. Покажи стрелки подробнее, пожалуйста.
Предполагал что мех. французский от консольных часов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OY8NTCKqlYOuFS_5X9yPRwiU32hYZY1sTQx7tN_4g61OKKYMFyUfHrrhSsWthUPvivEsx_brkXzNIi5LhtDEsIjn.jpg
Просмотров: 63
Размер:	619.5 Кб
ID:	3925285  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Skap за это сообщение:
Alex2051 (29.12.2025), andrash (29.12.2025), TatynaS (29.12.2025), Vasiliy K (30.12.2025)
  #4214  
Старый 29.12.2025, 22:19
Аватар для andrash
andrash andrash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 791 раз(а) в 303 сообщениях
Шикарные стрелки, корпус должен соответствовать
Ответить с цитированием
  #4215  
Старый 31.12.2025, 01:01
MishailSSW MishailSSW вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2023
Адрес: СПб Россия
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 168 раз(а) в 111 сообщениях
Доброго всем здоровья!)
С наступающим НГ! Надеюсь что он принесёт.
А у меня вот такой "ноу нейм"... Подозревается Беккер, 30-е годы...
Очень хочу услышать Ваше мнение.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251231_000220_813.jpg
Просмотров: 87
Размер:	336.7 Кб
ID:	3925641Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251231_000326_675.jpg
Просмотров: 64
Размер:	208.4 Кб
ID:	3925642Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251231_002201_515.jpg
Просмотров: 70
Размер:	382.6 Кб
ID:	3925643
И опять нет секундной стрелки... В смысле утрачена...(
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MishailSSW за это сообщение:
Oled (07.01.2026), Sergej Serov (31.12.2025), TatynaS (31.12.2025)
  #4216  
Старый 31.12.2025, 10:29
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,629
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MishailSSW Посмотреть сообщение
Доброго всем здоровья!)
С наступающим НГ! Надеюсь что он принесёт.
А у меня вот такой "ноу нейм"... Подозревается Беккер, 30-е годы...
Очень хочу услышать Ваше мнение.
Вложение 3925641Вложение 3925642Вложение 3925643
И опять нет секундной стрелки... В смысле утрачена...(
Здравствуйте! И Вас с наступающим Новым годом!

С Беккера подозрения снимаю, это Muller-Schlenker до 1-ой Мировой войны.
Механизмы легко опознавать по острым ограничителям, в поздний период появились пружинки, это тоже было только у них.
Вот близкие серийные номера с секундной стрелкой:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 117_218.jpg
Просмотров: 54
Размер:	350.4 Кб
ID:	3925686 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 119_301.jpg
Просмотров: 46
Размер:	298.3 Кб
ID:	3925687

С уважением, Татьяна
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
MishailSSW (31.12.2025), Oled (07.01.2026), Sergej Serov (31.12.2025), Сергей Дмитриевич (31.12.2025)
  #4217  
Старый 05.01.2026, 11:10
ParfenRogojin ParfenRogojin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2023
Адрес: Белогорск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
ПОМОГИТЕ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ!

Всех с наступившим! Часы похожи на "Густав Беккер", но на механизме только номер 90696. Буду признателен за любую достоверную информацию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2026-01-05-11-08-17-910.jpg
Просмотров: 74
Размер:	380.9 Кб
ID:	3926720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2026-01-04-12-45-46-523.jpg
Просмотров: 52
Размер:	296.5 Кб
ID:	3926721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2026-01-04-12-53-41-352.jpg
Просмотров: 49
Размер:	422.3 Кб
ID:	3926722   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2026-01-04-12-46-41-343.jpg
Просмотров: 45
Размер:	336.9 Кб
ID:	3926728  
Ответить с цитированием
  #4218  
Старый 07.01.2026, 11:35
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,629
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ParfenRogojin Посмотреть сообщение
Всех с наступившим! Часы похожи на "Густав Беккер", но на механизме только номер 90696. Буду признателен за любую достоверную информацию.
Здравствуйте!

Это фрайбуржская фирма A.Willmann, механизм конца 1880-ых, в это время они не маркировали свои изделия.
Есть отдельная тема http://forum.watch.ru/showthread.php...light=willmann

С уважением, Татьяна
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
  #4219  
Старый 07.01.2026, 16:17
Matroskin50 Matroskin50 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2025
Адрес: Минск Беларусь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Здравствуйте. Помогите определить что за часы и какой год?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260107_161010.jpg
Просмотров: 36
Размер:	370.6 Кб
ID:	3927351   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260107_160947.jpg
Просмотров: 31
Размер:	245.9 Кб
ID:	3927352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260107_160814.jpg
Просмотров: 49
Размер:	505.0 Кб
ID:	3927353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260107_160838.jpg
Просмотров: 30
Размер:	229.2 Кб
ID:	3927354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260107_160846.jpg
Просмотров: 26
Размер:	335.5 Кб
ID:	3927355   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260107_160916.jpg
Просмотров: 29
Размер:	215.9 Кб
ID:	3927356  
Ответить с цитированием
  #4220  
Старый 07.01.2026, 16:19
Sergej Serov Sergej Serov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2025
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Matroskin50 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите определить что за часы и какой год?
Похоже, что у Вас, как и у меня механизм часов Маутте (FMS)

Если что, TatynaS опровергнет)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergej Serov за это сообщение:
Oled (07.01.2026), TatynaS (07.01.2026)
Ответ
Метки
нужна цепь, старинные настенные часы, часы интерьерные, часы каминные, что за часы?


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь по старинным часам Rimkus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 09.06.2019 21:42
Вопросы по старинным механизмам Anth Старинные часы и карманные часы 69 16.12.2018 18:35
Вопрос по старинным каминным часам Valtera1 Интерьерные часы 9 16.07.2013 19:11
Проконсультируте по старинным часам Omega priblud Omega 13 13.03.2013 20:12


Часовой пояс UTC +3, время: 00:51.