Наши авто и связанное с автомобилями 3 - Страница 462 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4611  
Старый 29.12.2025, 15:58
Аватар для dmitrybut
dmitrybut dmitrybut вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 1,058
Поблагодарили 2,296 раз(а) в 895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Ну какая то специальность у вас же есть? Хочу сказать , что многие навыки ремонта автомобиля очень помогают человеку и в быту, и даже в ремонте часов. Я вот , к примеру , не часовой мастер, но все свои часы, и интерьерные, и наручные, обслуживаю и ремонтирую сам. А так, если вы далеко от этого, то вас могут обмануть хоть в автоцентре хоть в часовой мастерской , сейчас в этих предприятиях бытового обслуживания очень ушлые люди. Впрочем, всегда так было, помню ещё со времён СССР.
Ну да, как минимум, чтобы на СТО второй термостат не начали менять
__________________
Самые надежные пароли у неграмотных людей (с)
Ответить с цитированием
  #4612  
Старый 29.12.2025, 16:20
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 2,636
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 6,380 раз(а) в 2,802 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Ну какая то специальность у вас же есть? Хочу сказать , что многие навыки ремонта автомобиля очень помогают человеку и в быту, и даже в ремонте часов. Я вот , к примеру , не часовой мастер, но все свои часы, и интерьерные, и наручные, обслуживаю и ремонтирую сам. А так, если вы далеко от этого, то вас могут обмануть хоть в автоцентре хоть в часовой мастерской , сейчас в этих предприятиях бытового обслуживания очень ушлые люди. Впрочем, всегда так было, помню ещё со времён СССР.
Блин, точно! Масло поменять - слить минералку, залить синтетику в часах, выставить зажигание точность хода позднее-раннее, замена лобового, поменять резину прокладки, замена аккумулятора, моста, барабана не тормозного, шпильки-амортизаторы, всякие там пружины........и да колеса зубчатые 17, 22 не подойдут, хотя есть умельцы чисто на опыте, котлы нереальные

АвтоВаз, нигеры, лехусы, патриотизм, ла garage.......Всех с наступающим))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AGEMO25 за это сообщение:
dmitrybut (29.12.2025), Novichok63 (29.12.2025), Zalcburg (29.12.2025)
  #4613  
Старый 29.12.2025, 17:00
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 39,698
Поблагодарили 101,338 раз(а) в 17,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Про Инфинити и Лексус писал, что в основном за рулём встречал негров, как малообеспеченную в основном часть населения США. Люди с нормальными доходами предпочитают другие марки авто.
То есть малообеспеченная часть покупает машины люксовых брендов, которые стоят в США на уровне тех же Мерсов и Бэх и дороже тех же Фордов и Шевроле? Порадовали логикой )))))
Какие же другие они предпочитают, если вопрос, оказывается, в уровне доходов? Или типа у них со вкусом плохо? Так речь не о нем точно.

Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
Американские авто в большей массе своей, и особенно прошлых годов выпуска, по подвеске и трансмиссии тормозной системе и тп недалеко ушли от телег и грузовиков, то же самое можно и про комфорт салона сказать.
Это вам в гаражах рассказали? Вот отзыв реального владельца, попробуйте его в этом убедить

Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
а что не так с комфортом в американских авто?
я был владельцем двух кадиллаков, и если первый купил еще можно сказать, что по молодому "угару", то второй подряд из салона - это был абсолютно осознанный выбор.
понятно, что экстраполировать личный опыт владения на марку вообще, некорректно, но сделать кое-какие выводы я могу.
и уж с точки зрения комфорта вопросов точно не было)
И там шло упоминание об отсутствии у американских авто определенного комфорта после слов о том, что к американским нет по этому поводу претензий

Цитата:
Сообщение от dmitrybut Посмотреть сообщение
Но в отличии от нашего, у них хотя бы с надежностью и комфортом все нормально
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Насчёт какого то особого комфорта в американских авто ничего сказать не могу, но тут и критерии у всех разные, а вот на счёт надёжности
жду и тут переобуваний в прыжке, что же имелось в виду на самом деле )))
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
mlsnn (29.12.2025), Novichok63 (29.12.2025)
  #4614  
Старый 29.12.2025, 17:38
Heel Heel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.11.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Это вам в гаражах рассказали? Вот отзыв реального владельца, попробуйте его в этом убедить
У вас есть доказательства что у меня никогда не было американской машины? И я никогда не был реальным владельцем американских автомобилей?
Так откровенно принижать мнение других? Буду иметь ввиду.

Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
а что не так с комфортом в американских авто?
я был владельцем двух кадиллаков, и если первый купил еще можно сказать, что по молодому "угару", то второй подряд из салона - это был абсолютно осознанный выбор.
понятно, что экстраполировать личный опыт владения на марку вообще, некорректно, но сделать кое-какие выводы я могу.
и уж с точки зрения комфорта вопросов точно не было)
Если у вас были Эскалэйды или любые полноИменные то я вас понимаю, а вот все что они делали трехбуквенное и было трехбуквенным по факту)
Ответить с цитированием
  #4615  
Старый 29.12.2025, 17:38
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,638
Поблагодарили 4,563 раз(а) в 2,748 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
У вас есть доказательства что у меня никогда не было американской машины?
- а это к чему ?
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
Американские авто в большей массе своей
- и что это такое ?
__________________
Omega, Oris, Citizen, Seiko, Casio.
Ответить с цитированием
  #4616  
Старый 29.12.2025, 18:15
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 2,636
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 6,380 раз(а) в 2,802 сообщениях
Нмв они никогда не договорятся! Надо сначало определится, что есть комфорт, его критерии! До сотни за 3 сек и маленькии багажник, это комфорт? Малый клиренс, зато холодильник за спиной, комфорт? Мягкая подвеска Ситроена при этом "всенародная любовь", спасибо не надо?Комфорт для кошелька, угоняемость, дефицит комплектующих....забыл про понты)) вот где можно на многое закрыть глаза и чувствовать себя комфортно! Кстати американские машины вродемавроди все разные

Небольшое замечание по автоВАЗу и вливание в него денег! Вот не будь мануфактурка градообразующей, давно бы канула в лету, имхо! Тут сразу вспоминается Детройт, чуть просел американский автопром и получите город призрак! Но разница в том, емнип что ситуацию выправили умные головы, американские форумчане поправят меня если что! А у нас, мем месяца и на все времена - можно, а зачем?))
В том видео которое я выложил помимо толстого, есть еще один такой озлобленный, бородатый хрен, за руль его надо и на краш тест, как грица - что с дурака взять, кроме анализов?


Ответить с цитированием
  #4617  
Старый 29.12.2025, 18:50
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,638
Поблагодарили 4,563 раз(а) в 2,748 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AGEMO25 Посмотреть сообщение
Надо сначало определится, что есть комфорт, его критерии!
Уже, давно: кондиционер - комфорт, подушка безопасности - роскошь.
Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Я когда читаю подобное, впрочем, как и про 7К₽. на содержание машины в год
официально озвучено, из первых уст, что "если более 160л.с. это уже уровень доходов более среднего", роскошь, и можно предположить, что средний класс вполне может уложиться до 5тыс с заменой батарей в электросамокате.
__________________
Omega, Oris, Citizen, Seiko, Casio.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Novichok63 за это сообщение:
Zalcburg (29.12.2025)
  #4618  
Старый 29.12.2025, 19:33
Аватар для AGEMO25
AGEMO25 AGEMO25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 2,636
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 6,380 раз(а) в 2,802 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novichok63 Посмотреть сообщение
Уже, давно: кондиционер - комфорт
Это который климат-контроль? Какой - одно, двух, трех, четырехзонный?

Цитата:
Сообщение от Novichok63 Посмотреть сообщение
Уже, давно подушка безопасности - роскошь.
С постельными принадлежностями тоже все неоднозначно от 1й до 15и..
Ответить с цитированием
  #4619  
Старый 29.12.2025, 19:35
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,638
Поблагодарили 4,563 раз(а) в 2,748 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AGEMO25 Посмотреть сообщение
Это который климат-контроль? Какой - одно, двух, трех, четырехзонный?
- заводские комплекты «Прохлада» (на классику) или «Фрост» (на 08-15) !
__________________
Omega, Oris, Citizen, Seiko, Casio.
Ответить с цитированием
  #4620  
Старый 29.12.2025, 20:02
Serdjio Serdjio вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 4,220
Поблагодарили 4,141 раз(а) в 2,628 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
жду и тут переобуваний в прыжке, что же имелось в виду на самом деле )))
Прошу пардону, но либеральным штучкам не обучен, и только из уважения, попробую в третий раз : я даже не упоминал американские авто, а говорил о том, кто в основном ездит на Лексус и Инфинити в Америке , и только после реплики Дмитрия :

Цитата:
Сообщение от dmitrybut Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в Штатах топят за свой автопром, предпочитают на нем ездить. В крайнем случае на немцах или Тойота. Но в отличии от нашего, у них хотя бы с надежностью и комфортом все нормально
сказал , что про комфорт американских авто сказать мне особо нечего, так как у всех разные критерии подхода к этому, а вот надёжностью автомобилей особо уже никто похвастаться не может лет двадцать, и на это есть " уважительные " причины. Ну какое переобувание, да ещё и в прыжке ?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Serdjio за это сообщение:
dmitrybut (29.12.2025), Heel (29.12.2025)
Ответ
Метки
1.14 трлн субсидии в 2026 году, автохлам и его любители, бросил мильсаб в гараже, машины нет и не было но мнение имею, плакала половина маршрутки, полезный и нужный утильбор на всё !, у меня не было машины и нет водительских прав


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши авто 2 kudar Офтопик 16588 31.03.2023 11:14
Наши авто Don62 Офтопик 7752 14.01.2016 19:30
Соответствуют ли наши часы нашим авто? Вопросы имиджа traderved Офтопик 339 22.12.2015 14:28
Наши отблески (как наши часы блестят на солнце) Grayvors Общий раздел 20 01.09.2015 11:27
С часами как с автомобилями yarkons Офтопик 24 25.12.2012 16:39


Часовой пояс UTC +3, время: 23:05.