BALTANY очередной китайский микробренд - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 08.12.2025, 12:49
dixixd dixixd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
Эти мантры про качествы сигала - давно не актуальны...
В дизайнах я не разбираюсь, но понимаю, что Сигал для изготовления точного механизма st1701 пользуется высококачественным оборудованием и материалами, и т.д )
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 08.12.2025, 13:09
SIGSEGV SIGSEGV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2025
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 540 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dixixd Посмотреть сообщение
В дизайнах я не разбираюсь, но понимаю, что Сигал для изготовления точного механизма st1701 пользуется высококачественным оборудованием и материалами, и т.д )
Ну как "точного". Обычного бюджетного механизма.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 08.12.2025, 13:16
Аватар для Hong Kong
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: City
Сообщений: 1,724
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 5,174 раз(а) в 1,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от leiden Посмотреть сообщение
Вот только двое из этих троих вообще не используют никакие базовые калибры...
Да вы что
И с каких пор?))





Если честно,вот нет желания эту тему раскручивать..
И тему балтаноидов тож..

А тем,что китайцы плагиаторы во всем и везде - спорить глупо.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 08.12.2025, 13:16
dixixd dixixd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SIGSEGV Посмотреть сообщение
Ну как "точного"
С 04.12.25: на руке 0 сек., лёжа циферблатом вверх +1, головкой вниз -1, головкой вверх -1, 12 вверх - 1 сек.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 08.12.2025, 13:21
SIGSEGV SIGSEGV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2025
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 540 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dixixd Посмотреть сообщение
С 04.12.25: на руке 0 сек., лёжа циферблатом вверх +1, головкой вниз -1, головкой вверх -1, 12 вверх - 1 сек.
Обычная бюджетка, тут у половины ветки такое с разными механизмами. Может хоть в 0 ходить среднесуточно, может не ходить - как повезёт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SIGSEGV за это сообщение:
babangida (08.12.2025)
  #176  
Старый 08.12.2025, 13:41
dixixd dixixd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SIGSEGV Посмотреть сообщение
Обычная бюджетка
Разумеется, бюджетка, но ведь ясно, что без высококачественного оборудования и материалов точный механизм не сделать. "как повезёт" – возможно, но маловероятно )
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 08.12.2025, 14:19
dixixd dixixd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
А тем,что китайцы плагиаторы во всем и везде - спорить глупо.
Про во всём и везде не знаю, вижу, что китайский часопром быстро совершенствуется, хотя часопром необходимо консервативен )
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 08.12.2025, 15:53
Аватар для Hong Kong
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: City
Сообщений: 1,724
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 5,174 раз(а) в 1,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dixixd Посмотреть сообщение
вижу, что китайский часопром быстро совершенствуется

Вот вы даже не сможете привести примеры,где конкретно это совершенство произошло... и когда...и на сколько...и произошло ли...
Но ведь главное же повторить за кем то?)..

Сплошные крайности.Нет золотой середины.
Или обсераем китай даже там,где не надо и отвратительно это видеть.
Или любим до беспамятства..не замечая очевидных вещей или приписывая чужие заслуги им.

«Вообще, в этой удивительной стране всё в крайностях: полуголые мужики на льду реки лупят друг друга до полусмерти, а потом просят друг у друга прощения, на войну — с песнями, под венец — в слезах… И всё всерьёз! Всё до конца».(c)
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 08.12.2025, 16:58
dixixd dixixd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
Вот вы даже не сможете привести примеры,где конкретно это совершенство произошло...
К примеру мои недавно купленные Baltany S4101: корпус, циферблат, стекло сделаны очень хорошо, и ходят весьма точно. а ещё я иногда читаю журналы о часах )

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИН --------

Цитата:
Сообщение от SIGSEGV Посмотреть сообщение
Может хоть в 0 ходить среднесуточно
В 0 среднесуточно мой ориент ходит: циферблатом вверх +5, 12 часов вверх -1, у OS позиционная разница ещё больше, приспособишься – выходит 0. А у Baltany S4101 на ST1701 позиционная разница 2 секунды )
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 08.12.2025, 22:04
dixixd dixixd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
Абсолютные импотенты на идеи!
На идеи кардинально новые..
Мне не хватает фантазии представить кардинально новую идею для механических наручных часов... выбросить их разве... и это не ново )
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hemel. Микробренд из США. zolotoff Другие часы и микробренды 11 14.03.2021 06:30
Микробренд Orion UGene Другие часы и микробренды 6 18.10.2020 20:22
Микробренд WMT UGene Другие часы и микробренды 4 25.08.2020 15:27
Очередной китайский "фэшн". Yura2011 Другие часы и микробренды 14 24.04.2011 22:41


Часовой пояс UTC +3, время: 01:44.