BALTANY очередной китайский микробренд - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 07.12.2025, 15:32
dixixd dixixd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tatarski Посмотреть сообщение
Болтани - прекрасные часы, это один из лучших китайских брендов
А ещё болтанцы приятны аккуратностью: стараются в бездато задуманные часы вставить и механизм без даты )
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 07.12.2025, 20:47
dixixd dixixd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tatarski Посмотреть сообщение
Почему Сан Мартин - супер, а Проксима - говно, объяснить сложно.
С Вашей подачи посмотрел Проксиму, вроде не хуже СМ: обои скушные )
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 07.12.2025, 21:18
Tatarski Tatarski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2025
Адрес: Минск
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 202 раз(а) в 99 сообщениях
Тут комрад недавно шикарную ссылку выложил, для ознакомления новичков с китайчятиной разной свежести. Очень доступно и популярно все изложено. Гид по часовому АлиЭкспрессу, так сказать.

https://www.reddit.com/r/ChineseWatc...er_2025/?tl=ru

Тут в чём ещё беда.....основная масса любителей часов с Али ищет тот или иной хомаж. Как и я, например.
На Ютубе можно посмотреть обзоры и даже сравнительные ролики, где лоб в лоб сталкивают всякие субмарины, наутилусы, роял оки и прочие вожделенные хедлайнеры от разных китайских фабрик. Поэтому можно выбрать из нескольких то, что придется по вкусу.

А если вы ищете оригинальный дизайн - то с этим уже гораздо сложнее....Придется копошится самому
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tatarski за это сообщение:
dixixd (07.12.2025)
  #164  
Старый 07.12.2025, 22:16
dixixd dixixd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tatarski Посмотреть сообщение
Тут комрад недавно шикарную ссылку выложил, для ознакомления новичков с китайчятиной разной свежести. Очень доступно и популярно все изложено. Гид по часовому АлиЭкспрессу, так сказать.

https://www.reddit.com/r/ChineseWatc...er_2025/?tl=ru
Цитата:
Сообщение от Tatarski Посмотреть сообщение
А если вы ищете оригинальный дизайн - то с этим уже гораздо сложнее....Придется копошится самому
Гид несомненно полезен, спасибо. Оригинальный дизайн, т.е. которого вовсе не было? Навряд ли я такой найду, поскольку о часах знаю не много. Болтанцы понравились какой-никакой концептуальностью и качеством изготовления, разумеется, есть и другие, мб, интересней. Буду поискать )
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 07.12.2025, 23:31
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 4,274
Сказал(а) спасибо: 20,139
Поблагодарили 16,645 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dixixd Посмотреть сообщение
Гид несомненно полезен, спасибо. Оригинальный дизайн, т.е. которого вовсе не было? Навряд ли я такой найду, поскольку о часах знаю не много. Болтанцы понравились какой-никакой концептуальностью и качеством изготовления, разумеется, есть и другие, мб, интересней. Буду поискать )
Есть у китайцев своё - только надо копнуть поглубже. Доступим марку Fiyta тут никто особо не упоминает - хотя свои дизайны есть и не хуже по качеству Сигалла
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Severum за это сообщение:
dixixd (08.12.2025)
  #166  
Старый 08.12.2025, 03:45
Аватар для Hong Kong
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: City
Сообщений: 1,724
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 5,174 раз(а) в 1,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Есть у китайцев своё - только надо копнуть поглубже.
Ничерта у них нет своего..
у имитаторов с фотоаппаратами..все уже выкопано
Абсолютные импотенты на идеи!
На идеи кардинально новые..а не меточки чуть влево/вправо..
Только обезьянничать мастаки.
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Доступим марку Fiyta тут никто особо не упоминает - хотя свои дизайны есть и не хуже по качеству Сигалла
Эти мантры про качествы сигала - давно не актуальны...
Чесы как чесы.Ничего выдающегося.И брака тоже полно.При том что ценник выше,чем за аналогичные игрушки.
Fiytа делает полторы модели
С усредненным дизайном (с миру по нитке) и ценником самолетным
Ещеб там отваливалось бы что либо..смешно было бы..
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 08.12.2025, 09:41
leiden leiden вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2024
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 198 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
Ничерта у них нет своего..
у имитаторов с фотоаппаратами..все уже выкопано
Абсолютные импотенты на идеи!
На идеи кардинально новые..а не меточки чуть влево/вправо..
Только обезьянничать мастаки.
Behrens. Fam Al Hut. CIGA Design. Уже этих достаточно, чтобы опровергнуть ваше процитированное утверждение. Причем с этим согласен профессиональный часовой мир, который им выдает с некоторой регулярностью то номинации, а то и прямо победы в GPHG.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! leiden за это сообщение:
Vickers (08.12.2025)
  #168  
Старый 08.12.2025, 11:32
dixixd dixixd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
Эти мантры про качествы
Мантр нет, имею наблюдение: 5-е сутки пользую лососевые https://www.baltany.com/product/balt...atch-s4101/75/ st1701, на руке 0 сек., лёжа циферблатом вверх +1, головкой вниз -1, головкой вверх -1, 12 вверх -1 сек. Так не бывает, но есть )
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 08.12.2025, 11:55
Аватар для Hong Kong
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: City
Сообщений: 1,724
Сказал(а) спасибо: 3,790
Поблагодарили 5,174 раз(а) в 1,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от leiden Посмотреть сообщение
Behrens. Fam Al Hut. CIGA Design.
Прелестно и смешно одновременно такое приводить в пример)
Любой грамотный мастер, навесив кучу модулей и на базовый калибр,и чтобы все работало — 100% получит премию за труды и ум.Где бы он не находился и не зарегил свое детище.Хоть в Папуа...
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 08.12.2025, 12:06
leiden leiden вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2024
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 198 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
Прелестно и смешно одновременно такое приводить в пример)
Любой грамотный мастер, навесив кучу модулей и на базовый калибр,и чтобы все работало — 100% получит премию за труды и ум.Где бы он не находился и не зарегил свое детище.Хоть в Папуа...
Вот только двое из этих троих вообще не используют никакие базовые калибры...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hemel. Микробренд из США. zolotoff Другие часы и микробренды 11 14.03.2021 06:30
Микробренд Orion UGene Другие часы и микробренды 6 18.10.2020 20:22
Микробренд WMT UGene Другие часы и микробренды 4 25.08.2020 15:27
Очередной китайский "фэшн". Yura2011 Другие часы и микробренды 14 24.04.2011 22:41


Часовой пояс UTC +3, время: 11:10.