Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 1224 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #12231  
Старый 25.11.2025, 15:59
Heel Heel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.11.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Кому ехать - тому Тесла
В жизни не променяю современный тарантас на лигенду
Странная черта есть у владельцев электричек, они считают свое мнение и выбор идеальным, и абсолютно уверены в своей правоте, возможно это адские магнитные поля, а может и литий так воздействует)
Ответить с цитированием
  #12232  
Старый 25.11.2025, 17:57
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,513 раз(а) в 2,182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
Странная черта есть у владельцев электричек, они считают свое мнение и выбор идеальным, и абсолютно уверены в своей правоте, возможно это адские магнитные поля, а может и литий так воздействует)
При этом я - катаюсь на старом передутом ваке и современном дизельном бмв

А еще таз на дросселях
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #12233  
Старый 25.11.2025, 18:12
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
В такой логике Шива не Бог, Гомер не поэт
Ну как то вы технологичные гаджеты и скажем так, философию - свалили в одну кучу.
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Любая тесла - таращит жирнее
Кого?)))) Я вот пару месяцев назад в Минске видел Запорожец в идеале, вот это реально таращит, все в округе смотрели и пальцем показывали, а Тесл этих там вагон и небольшая тележка, никто даже не оборачивается)))).
Ответить с цитированием
  #12234  
Старый 25.11.2025, 19:18
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,420 раз(а) в 2,330 сообщениях
Даже сейчас когда беру в руки свои любимые Ориенты часто вспоминаю эти стихи и подпись одного из наших форумчан: "фонари все погаснут, а звезды будут светить.."

И пускай фонари
Светят ярче далеких звезд.
Фонари все погаснут, а звезды будут светить.
Ответить с цитированием
  #12235  
Старый 25.11.2025, 21:04
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,513 раз(а) в 2,182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Ну как то вы технологичные гаджеты и скажем так, философию - свалили в одну кучу.

Кого?)))) Я вот пару месяцев назад в Минске видел Запорожец в идеале, вот это реально таращит, все в округе смотрели и пальцем показывали, а Тесл этих там вагон и небольшая тележка, никто даже не оборачивается)))).
У меня долго на повседнев был 2401 1974 года

Не надо
Умоляю
Не рассказывайте мне как кайфово ехать на такой тачке на работу в дождь
Или еще что

Пожалуйста

Как авто выходного дня - да ок

На повседнев - комфортные тапочки с телевизором и задогреем


Это всё кажется классным пока сам не вкусил на повседнев

Тесла - для нормиса - во всем лучше любой легенды 00х
А нормисов 96%

Айстопперы на повседнев - это максимально ужасай выбор

Хотя если надо шашечки - то ок

Мне же надо ехать
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #12236  
Старый 25.11.2025, 21:27
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2,824 раз(а) в 786 сообщениях
Цитата:
А когда супер навороченные электронные часы идут сильно хуже дешманских механических, это позор, это уже не часы.
Думаю, что это - заблуждение.
Есть же любители, которые механику на бок кладут и записывают уход в сутки?
Предлагаю такое сделать с УЧ при выключенной синхре с телефоном. И сравнить.
И только потом делать выводы.

Но спорить не стану.
__________________
Casio Oceanus OCW-S100
Seiko SRPK91
Seiko Spirit SCXP033
Casio 5600
Восток "на ручке"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
Clapton (25.11.2025)
  #12237  
Старый 25.11.2025, 21:52
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,420 раз(а) в 2,330 сообщениях
Чепуха это все, равносильная упреку радиоприемнику со сломаной антеной..

Смарт-часы не обязаны и не должны находится в долгом разрыве и радиоголоде от своих прямых задач и функционала. На то это и смарт часы!
Опираться на корректировку по воздуху это их стихия и техническая данность.
Благодаря которой они и точнее и удобней.

Пинять на них за точность в отсутствии того для чего они создавались.. не совсем то чем стоит заниматься если быть серьезным.
Ну а повалять дурака выдумывая разные причины и оправдания конечно можно и заразительно.. но уж больно натянуто и толсто.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
Ivanovka (25.11.2025), leo97 (26.11.2025)
  #12238  
Старый 25.11.2025, 23:27
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,513 раз(а) в 2,182 сообщениях
Инжиниры - создают УЧ ибо даже у бабки лютой - смартфон уже есть
Инжиниры - рассчитывают что УЧ будут на связи с телефоном и оценив фокус группы понимают что люди не живут 24/7 в берлоге

Ребята с вотч ру:

А я вот дофига успешный и шарящий поэтому я отключу синхру на УЧ и буду ругаться что они не точные
Да
А еще я живу у розетки но буду ругаться что надо заряжать да
А еще я 363 дня в году в городе но буду ругаться что в тайге они сядут ок да



Напомнило:
Кирюша - покупает ср20дет
Кирюша - наваливает в гаражах чип на 667 сил
Кирюша - заливает 95 бенз когда прошивка под 102
Мотор - трескается попалась

Кирюша - а чё всмысле
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
leo97 (26.11.2025)
  #12239  
Старый 26.11.2025, 00:16
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Ну а повалять дурака
Повалять дурака - это постоянно искать оправдания очевидным техническим недостаткам умных часов, которых у них овер дохрена.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Инжиниры - рассчитывают что УЧ будут на связи с телефоном
Удивительно, но дешманские Касио с блютуз, без сопряжения с телефоном не превращаются в тыкву, в отличие от весьма не бюджетных Фениксов.
Ответить с цитированием
  #12240  
Старый 26.11.2025, 00:25
Аватар для Gribnik
Gribnik Gribnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: USofA
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 761 раз(а) в 468 сообщениях
Фениксам телефон не нужен, спутника достаточно. Или уай фай.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 22:41.