Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 1223 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #12221  
Старый 24.11.2025, 22:11
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,258
Сказал(а) спасибо: 9,590
Поблагодарили 21,470 раз(а) в 5,631 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Проектная схемотехника данного гаджета просто кричит о том, что никакого технического права называться часами этот девайс не имеет.
То же самое можно сказать про клепсидру, а она часы, и подольше, чем вот это вот всё...
А ведь были в её время часы поточнее, гномоны там всякие, и ничего, прекрасно пользовались, не возникали, что мол права не те, или точность не соответствует.

Про электокары вообще молчу, при случае посмотрите на переркрёстке, кто кого...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #12222  
Старый 24.11.2025, 22:32
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,514 раз(а) в 2,182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Я то как раз прекрасно понимаю. Проектная схемотехника данного гаджета просто кричит о том, что никакого технического права называться часами этот девайс не имеет.

Ну давайте так.
Возьмём пример с автомобилями. Представьте, что мы имеем современный умный авто, который умеет в тысячу раз больше, чем условный Мерседес из начала двухтысячных, но при этом скорость у него в десятки раз ниже, а тормозной путь на порядок больше, но при этом он может показывать погоду и сам парковаться.
Ну такого не бывает в природе

С другой стороны такой Мерседес есть

А180
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #12223  
Старый 24.11.2025, 23:34
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
То же самое можно сказать про клепсидру, а она часы
Сейчас или полторы тысячи лет до нашей эры?)
Ответить с цитированием
  #12224  
Старый 25.11.2025, 06:18
Heel Heel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.11.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
То же самое можно сказать про клепсидру, а она часы, и подольше, чем вот это вот всё...
А ведь были в её время часы поточнее, гномоны там всякие, и ничего, прекрасно пользовались, не возникали, что мол права не те, или точность не соответствует.
Ну допустим клепсидра это все таки не часы, а "типа" таймер, а гномон это тоже не часы а "типа" секстант)

Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Отрубая им синхру вы тем самым переиначиваете их суть и требуете непонятно чего.
Так не проще ли пользоваться радио, и новости, и погода, и каждые 15 мин отбивка)

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
УЧ идут абсолютно точно если не выпендриваться
В том то и дело что не точно и не все, а все потому что зачем стараться и в каждые УЧ кварц точный ставить, ведь они синхронизируются с точным кварцем "типа" на аутсорсинге)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Heel за это сообщение:
Kelevratony (25.11.2025)
  #12225  
Старый 25.11.2025, 10:31
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Spain
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 656 раз(а) в 407 сообщениях
Коллеги, смартчасы хочется взять тогда, когда не время тебе нужно…
Когда нужно время, выбирают классику.
Когда нужен стиль, выбирают классику.
Стиль и время это часы. Чего нет и никогда не будет у смартчасов. Выбирают Garmin, чтобы смотреть свой body battery, баловаться фонариком и прочее. Apple Watch выбирают для того, чтобы видеть, что тебе приходит на телефон не доставая тот из кармана. Туда же и Huawei. Время тут видите? Правильно, и я не вижу. Оно на 10 месте.
С часами такого нет. Гаджет, который тебя отвлекает и развлекает.
У часов ф-ция часов на первом месте и хорошо прописана в ТТХ. Она прогнозируема и хорошо понятна.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spica за это сообщение:
margo431 (25.11.2025)
  #12226  
Старый 25.11.2025, 11:10
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,258
Сказал(а) спасибо: 9,590
Поблагодарили 21,470 раз(а) в 5,631 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Сейчас или полторы тысячи лет до нашей эры?)
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
Ну допустим клепсидра это все таки не часы, а "типа" таймер, а гномон это тоже не часы а "типа" секстант)
В такой логике Шива не Бог, Гомер не поэт, а динозавр не ящерица...
Хорошо хоть условный Мерседес из начала двухтысячных всё еще Мерседес, и до Теслы ему как до Луны...
Или я что то пропустил, и среди этих условных было немало таких, которые сотку меньше чем за 2 секунды осиливали?

Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Она прогнозируема и хорошо понятна.
Жаль только, что мало кому нужна...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #12227  
Старый 25.11.2025, 11:23
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,218
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,716 раз(а) в 7,894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Стиль и время это часы. Чего нет и никогда не будет у смартчасов.
любой флагман смартчасов по стилю даст просраться безликой массе одинаковых классических часов
да и в среднем ценовом тоже не будет доминирования
кое-как сопротивляется касио, не загнавшие себя в пыльный мешок с плесенью из скучных классических дизайнов
последние ниточки из рук выпадают, принятие неотвратимо. чем быстрее происходит принятие тем меньше тратится сил и ресурсов
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #12228  
Старый 25.11.2025, 11:50
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 7,980
Поблагодарили 29,681 раз(а) в 3,829 сообщениях
Концептуально ты, Костя, безусловно, прав.
Но вот лично мне хочется оказать резистанс этому живительному потоку всего чего угодно с приставкой "смарт-".
Как Ким Векслер, которая теперь Кэрол, противостоит прекрасному объединенному улыбающемуся и счастливому зомби-человечеству в "Плюрибусе"...
Ответить с цитированием
  #12229  
Старый 25.11.2025, 12:46
Heel Heel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.11.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
В такой логике Шива не Бог, Гомер не поэт, а динозавр не ящерица...
Хорошо хоть условный Мерседес из начала двухтысячных всё еще Мерседес, и до Теслы ему как до Луны...
Или я что то пропустил, и среди этих условных было немало таких, которые сотку меньше чем за 2 секунды осиливали?
Жаль только, что мало кому нужна...
По какой такой логике, не понял ваш выпад. Я всего лишь констатировал для чего они были придуманы.
Почему это Мерседесу до Теслы как до Луны? Факты говорят об обратном.
Да было и есть немало бензиновых меньше чем за две. По мне так ездить на электричке это как жить с резиновой роботоженщиной.
Смартчасы ношу только на тренировках или когда шаги надо посчитать, или в шумных местах чтоб не пропустить звонок сообщение, все. В остальных случаях это ни к чему.
Ответить с цитированием
  #12230  
Старый 25.11.2025, 14:01
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,514 раз(а) в 2,182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
По какой такой логике, не понял ваш выпад. Я всего лишь констатировал для чего они были придуманы.
Почему это Мерседесу до Теслы как до Луны? Факты говорят об обратном.
Да было и есть немало бензиновых меньше чем за две. По мне так ездить на электричке это как жить с резиновой роботоженщиной.
Смартчасы ношу только на тренировках или когда шаги надо посчитать, или в шумных местах чтоб не пропустить звонок сообщение, все. В остальных случаях это ни к чему.
У нас в семье были те самые лигенды 90х и 00х

140 500
124 320
220 500
Тлк 80 4.2т
Папа ровер
И прочее на литовском учете

Так вот

Любая тесла - таращит жирнее
Но да - пускать слюни все будут на 140й
А он даже про рейку не слышал и после 220 мотает его как Октавию на евро подвеске

Кому ехать - тому Тесла
Кому наяривать на инженеров - тому да 140й

В жизни не променяю современный тарантас на лигенду
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 17:27.