Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 1222 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #12211  
Старый 24.11.2025, 14:31
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,423 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Полагаю, что просто нашли бюджетную развлекаловку для себя. До той поры, пока не откажет и не надоест. Не часы это.
Да уже несколько месяцев, и все не надоедают)
Ну назовите это развлекаловкой если вам так проще.. для меня же они просто интересные электронные часы с отменной картинкой. Про остальное даже и не говорю.. заметьте.
Даже если взять только один этот пункт то мне его уже достаточно.
Ответить с цитированием
  #12212  
Старый 24.11.2025, 15:20
gotti gotti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: БУТОВО
Сообщений: 1,205
Сказал(а) спасибо: 7,271
Поблагодарили 4,082 раз(а) в 1,053 сообщениях
Это , как они задолбали
Мне когда надоедают УЧ ношу механику. Когда надоедает механика ношу кварц. Надоедает кварц ношу Эплвотч.
Все часы люблю одинаково. Могу пару месяцев не снимать УЧ а потом месяц заводить ручку на Молнии.
Сейчас так ☺️
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6347.jpg
Просмотров: 72
Размер:	391.0 Кб
ID:	3912926
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! gotti за это сообщение:
AstonMartin1976 (24.11.2025), Clapton (24.11.2025), father (24.11.2025), Sansara (24.11.2025), ultarior (24.11.2025)
  #12213  
Старый 24.11.2025, 16:48
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,423 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gotti Посмотреть сообщение
Это , как они задолбали
Ну вы же читаете? )
Смеетесть вот..
Форум жив пока на нем пишут. Прочтите рассказ Эрика Фрэнка Рассела "Jay Score", может быть тогда вам многое станет понятней
Ответить с цитированием
  #12214  
Старый 24.11.2025, 18:15
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
из поклонников уч минимальный процент утверждающих что классика - говно
а вот луддиты-ретрограды имеют гораздо больший процент беспричинной ненависти к уч
Вижу абсолютно обратную ситуацию.
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
классики тем временем на руках всё меньше, независимо от того что мы(вы) тут пишем
Вижу абсолютно обратную ситуацию.
Ответить с цитированием
  #12215  
Старый 24.11.2025, 19:15
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2,824 раз(а) в 786 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Указанная производителем -10+20, что уже кратно лучше, чем у Гермина.
А как правило все механические часы ходят заметно лучше паспортной точности.
Да и зачем сравнивать точность электронного гаджета с механическим, вполне логично делать это тоже с электронным, то есть кварцевым.
А где граница?
Вот эта точность Х - не часы, а вот эта У - уже часы?

ps вижу классическое "вы не понимаете, это - другое!"
__________________
Casio Oceanus OCW-S100
Seiko SRPK91
Seiko Spirit SCXP033
Casio 5600
Восток "на ручке"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
Clapton (24.11.2025)
  #12216  
Старый 24.11.2025, 19:35
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
А где граница?
В даташите к кварцевым и механическим калибрам.
Дешманский кварц +/- 20 сек в месяц, дешманская механика -20/+40 секунд в сутки.
Премиум кварц 5-10 сек в год, механика -4/+6 секунд в сутки.

Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Вот эта точность Х - не часы, а вот эта У - уже часы?
И тут всё просто, если допустим механические часы идут, как кварцевые, то это супер-точность, а если кварцевые идут, как механические, то это брак.
А когда супер навороченные электронные часы идут сильно хуже дешманских механических, это позор, это уже не часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
margo431 (26.11.2025)
  #12217  
Старый 24.11.2025, 20:15
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,423 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
И тут всё просто..
И там все просто. Если элементарно понимать задачи и проектную схемотехнику этих часов.
Отрубая им синхру вы тем самым переиначиваете их суть и требуете непонятно чего.

Но и это не главное.
Главное то - что все абсолютно нормально с точностью у смарт-часов.
Если не заниматься всякой ерундой.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
gotti (24.11.2025), screapp (25.11.2025)
  #12218  
Старый 24.11.2025, 20:51
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,515 раз(а) в 2,182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
В даташите к кварцевым и механическим калибрам.
Дешманский кварц +/- 20 сек в месяц, дешманская механика -20/+40 секунд в сутки.
Премиум кварц 5-10 сек в год, механика -4/+6 секунд в сутки.


И тут всё просто, если допустим механические часы идут, как кварцевые, то это супер-точность, а если кварцевые идут, как механические, то это брак.
А когда супер навороченные электронные часы идут сильно хуже дешманских механических, это позор, это уже не часы.
УЧ идут абсолютно точно если не выпендриваться
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #12219  
Старый 24.11.2025, 21:30
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 8,431
Поблагодарили 6,052 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
УЧ идут абсолютно точно если не выпендриваться
Согласен. Без телефона +2 сек в сутки. Меня устраивает
Ответить с цитированием
  #12220  
Старый 24.11.2025, 22:09
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Если элементарно понимать задачи и проектную схемотехнику этих часов
Я то как раз прекрасно понимаю. Проектная схемотехника данного гаджета просто кричит о том, что никакого технического права называться часами этот девайс не имеет.

Ну давайте так.
Возьмём пример с автомобилями. Представьте, что мы имеем современный умный авто, который умеет в тысячу раз больше, чем условный Мерседес из начала двухтысячных, но при этом скорость у него в десятки раз ниже, а тормозной путь на порядок больше, но при этом он может показывать погоду и сам парковаться.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 02:28.