Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 1207 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #12061  
Старый 07.11.2025, 11:56
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,258
Сказал(а) спасибо: 9,590
Поблагодарили 21,470 раз(а) в 5,631 сообщениях
Скоро месяц.
Ежедневная эксплуатация, сон, душ, всё, кроме спорта в зале.
Врёт да не завирается, носится не ломается.
Заряда хватает на 4 + суток.
Ронять не пробовал, но не думаю, что 3 грамма стали с пластиком могут себя сильно изувечить при падении с 1 метра.
Конструкция неразборная, выглядит как цельный композит, без зазоров и пустот.

Чего еще надо от погремушки ценой в 20$



__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Clapton (07.11.2025), Gribnik (07.11.2025), Kelevratony (07.11.2025), Spica (08.11.2025), zorkiy sov (10.11.2025), АлексМ (07.11.2025)
  #12062  
Старый 07.11.2025, 16:37
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2,824 раз(а) в 786 сообщениях
Утверждение #1
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Такое и сравнивать нельзя. Одно является часами, а второе их подобием.
Они показывают время?
Значит, всё-таки часы.
Они имеют в названии слово "часы"?
Значит, всё-таки часы.

Как бы ни хотелось своё видение распространить на всех. Увы, это так.

Утверждение #2
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Радоваться смартчасам после Ролекс сможет только душевно больной человек.
Опять попытка распространить своё ограниченное мнение на всех.
Ну вот у меня была Омега стоимостью в 1/4 новых Ролексов и примерно в стоимость 20-летних.
Считаете меня душевно больным?
__________________
Casio Oceanus OCW-S100
Seiko SRPK91
Seiko Spirit SCXP033
Casio 5600
Восток "на ручке"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
zorkiy sov (10.11.2025)
  #12063  
Старый 07.11.2025, 17:10
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Они показывают время?
Значит, всё-таки часы.
Тогда и микроволновка - часы.
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Они имеют в названии слово "часы"?
Ну изначально это были смарт-трекеры, часами их обозвали уже потом, чтобы продавать было проще, но как говорил классик:
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
Spica (08.11.2025)
  #12064  
Старый 07.11.2025, 17:39
Аватар для Landstalker
Landstalker Landstalker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2020
Адрес: Лапута
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 2,196
Поблагодарили 832 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Тогда и микроволновка - часы.
У микроволновки нет в названии слова "часы", значит это не часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Landstalker за это сообщение:
zorkiy sov (10.11.2025)
  #12065  
Старый 07.11.2025, 18:57
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,422 раз(а) в 2,331 сообщениях
Помню даже приобрел специальную литературу по истории развития и применения "жидких кристаллов".
Некогда такой же значимый поступательный этап развития науки и техники, каким сегодня являются современные технологии.

Игнорить и не принмать которые в рамках здоровой логики крайне непоследовательно и глупо.
В чем особенный интерес или может быть сакральный смысл зацикливаться на технологиях сорокалетней давности?

Просто подумайте над этим и ответьте себе сами.
Никто ведь из вас уже не смотрит кинескопный телевизор и не пользуется 486-м процессором.. правда?
Так почему нужно с таким диким упорством непринимать современные электронные смарт-часы.. вообще непонятно.
На личном примере считаю что это глупость - через которую обязательно нужно перешагнуть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
screapp (07.11.2025), zorkiy sov (10.11.2025)
  #12066  
Старый 07.11.2025, 19:07
Sansara Sansara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2024
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 121 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Чего еще надо от погремушки ценой в 20$
А что показывает кольцо на первой фотке?
На второй, я так понимаю, время, но снято не сегодня, верно?
Можно название модели? Может тоже возьму поиграться.
Ответить с цитированием
  #12067  
Старый 07.11.2025, 22:16
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,258
Сказал(а) спасибо: 9,590
Поблагодарили 21,470 раз(а) в 5,631 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sansara Посмотреть сообщение
А что показывает кольцо на первой фотке?
Там, для сравнения с Гармином, количество шагов, на Гармине шаги в правом нижнем секторе. Вторая фотка сделана в день получения часов, на дисплее время.
Кольцо это, но вероятно можно брать любое колечко той же модели R12 и выше (R13. R14) , без названия, дешевле выйдет, а товар тот же.

Напомню, это бюджетная погремушка, с маленьким аккумулятором и слабым процессором. Адекватно меряет пульс до 100 ударов в минуту, потом врёт безбожно, в разы.
Всё остальное адекватно, шаги, сон, сатурация, всё измеряется и передаётся на смартфон в приложение. Показания сравнивал с Гармином.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
АлексМ (08.11.2025)
  #12068  
Старый 07.11.2025, 23:21
Sansara Sansara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2024
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 121 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Там, для сравнения с Гармином, количество шагов, на Гармине шаги в правом нижнем секторе.
Сразу не понял, что это шаги.
Я чисто для сна думаю взять побаловаться, в часах мне не удобно. Да и просто интересный формат. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #12069  
Старый 08.11.2025, 02:22
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Spain
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 656 раз(а) в 407 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Утверждение #1

Они показывают время?
Значит, всё-таки часы.
Они имеют в названии слово "часы"?
Значит, всё-таки часы.

Как бы ни хотелось своё видение распространить на всех. Увы, это так.

Утверждение #2

Опять попытка распространить своё ограниченное мнение на всех.
Ну вот у меня была Омега стоимостью в 1/4 новых Ролексов и примерно в стоимость 20-летних.
Считаете меня душевно больным?
Коллега, проверьте, что они показывают без розетки и синхронизации. Какие это часы.
Повторюсь, смартчасы дешевка по сравнению с хорошими часами. Причем дешевка не только физически сегодня, а и на эмоциональном уровне. Хорошие часы не падают до уровня, чтоза бутылку через 10 лет не обменять, даже пустую. Хорошие часы могут твои дети носить. Часы это та еще вещь, в которую можно играть и играть долго.
УЧ это очередной мусор как и электрический чайник, который, безусловно, удобен, чтобы заварить горячего.
Я не против, когда люди используют Яблоко как удлинитель телефона, Гармин для навигации при аутдоре или как это называется, Хуавей для подсчета шагов, но как часы эти все устройства никакие и надо говорить это прямо. Ибо рано или поздно устройство крякнет, а внутри эмоции будут как от чайника. Самый ценный подарок тот, который живет долго.
Наш модератор, я не знаю человека, не знаю профессию или специализацию, но у меня у знакомого есть человек, который также очень верит во все эти датчики, в частности медицинское направление и работает на компанию, которая планирует внедрят мониторинг для сердечников. В подробности я не погружался, знаю, что ведут разработки в этом направлении и есть разногласия. С одной стороны благое дело, а с другой и коммерческий интерес, не без этого.
Ответить с цитированием
  #12070  
Старый 08.11.2025, 02:50
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
В чем особенный интерес или может быть сакральный смысл зацикливаться на технологиях сорокалетней давности?

Просто подумайте над этим и ответьте себе сами.
Ну может потому что новое не равно лучше, а старое, не значит плохо.
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Никто ведь из вас уже не смотрит кинескопный телевизор
А винил, катушки и ламповые усилители, очень даже слушают.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 14:06.